Опубликовано 15 Июль, 2020 - 18:04

Всем привет, сегодня мой отзыв будет об энзимной маске от не самого известного, зато отечественного бренда - Smorodina.

На энзимные пилинги (иногда их называют и энзимные маски) я перешла давно. Моя чувствительная кожа реагирует на них намного лучше, чем на абразивы. Поначалу мне казалось, что какой-то порошок или гель просто не могут так хорошо справляться с задачей по отшелушиванию, но скоро убедилась в обратном. Жаль, что формат энизмных пилингов не назовешь популярным у производителей, поэтому искать нечто достойное придется путем проб и ошибок.

Сегодняшнего гостя я так и попробовала. Мой любимый энизмный пилинг исчез с полок магазинов, и я подыскивала что-то ему на смену.
так я и выбрала Энзимный пилинг Smorodina 02 Enzyme Mask.

02 в названии означает, что это вторая ступень системы ухода за кожей. Первая - энзимная пудра для умывания. Ее я не пробовала.

Оформление

Энзимные маски или пилинги бывают в двух формах: гелевой в тюбике или порошковой. Порошковую надо разводить водой, как глину. Smorodina Enzyme Mask как раз такая, поэтому выпускается в обычной пластиковой баночке.

Состав

За отшелушивание тут отвечает папайя, ананас и драконий фрукт! В целом, состав очень простой и ясный, это плюс.

Текстура

Помол у Smorodina Enzyme Mask мельчайший! Наносить ее на кожу - удовольствие! Но отчасти из-за этого помола приходится брать довольно много продукта, чтобы слой был хоть чуть-чуть потолще. А при небольшом исходном объеме получается большой расход.
Маска имеет при нанесении розовато-фиолетовый цвет. Это "смородиновая" фишка)

Эффект

Вот здесь меня настигло некоторое разочарование. Если у Smorodina Enzyme Mask и есть отшелушивающий эффект, то он очень уж мягкий и деликатный. Признаюсь, что от энзимных масок я жду большего и уже привыкла к более заметному эффекту.
Поэтому второй раз продукт покупать не буду.

Достоинства
  • Воздушная приятная текстура
  • Состав
Недостатки
  • Большой расход
  • Объем
  • Слабый эффект
MyatnayaMyauне рекомендует