Опубликовано 30 Май, 2016 - 17:54

По опыту общения моей мамы с маркой Thalgo в отношении антивозрастных средств, средства показали себя хорошо и внушали оптимизм. Поэтому к знакомству с абсорбирующей маской я подошла с энтузиазмом. Как у обладателя сухой кожи, маска у меня восторга не вызвала; однако нужно отдать должное - все обещания производителя она выполнила!

О себе

25 лет, кожа скорее сухая: зимой очень сухая, летом T-зона все-таки проявляется небольшим блеском. Также, я - аллергик.

От производителя

Состав: Экстракт водоросли Ламинария, экстракт Грейпфрута, Каолин, Микронизированные морские водоросли.

Действие: Абсорбирует излишки себума, устраняет загрязнения кожи.

Применение: Наносить 1-2 раза в неделю на лицо и шею, исключая области вокруг глаз. Оставить на 15 минут, затем смыть теплой водой.

Результат: Очищение, восстановление баланса, замедление процесса гиперкератинизации, снятие воспалений, устранение комедонов и воспалений.

О маске

✸✸✸ Цена/объем

1 930 рублей за 50 мл в различных интернет-магазинах. Например она есть на любимой многими pharmacosmetica, но можно найти и в других местах.

✸✸✸ Экономичность

Маска очень экономичная: с моим стремлением не наслаивать маски для лица, 5 мл хватило на 3 полноценных раза и еще немного осталось.

✸✸✸ Текстура и нанесение

Я была уверенна, что все очищающие и абсорбирующие маски состоят из глины, которые сложно распределяются; однако эта маска оказалась совершенно другой. Каждое применение я испытывала невероятный восторг!

Текстура ее мягкая и кремовая - как будто это просто плотный питательный крем. Благодаря кремовости маска легко распределяется тонким слоем (даже на сухое лицо!), но при желании хорошо наслаивается. Наносить на лицо ее приятно - руки так и скользят по ней.

✸✸✸ Ощущения в применении

Если вы - обладатель сухой кожи, я бы все-таки рекомендовала наносить маску почти сразу после тоника, или даже на чуть влажную кожу - чтобы точно не было ощущения стянутости.

Сразу после нанесения чувствуется легкий холодок, совсем легчайший - его чувствуешь только в первую минуту. Чувствуется, что очищающие компоненты работают, однако ощущения жжения, стянутости, любого дискомфорта (который часто присутствует в очищающих масках) не возникает. Я думаю, что даже девушкам с чувствительной кожей можно спокойно пробовать данную маску.

Мне очень нравится, что маска практически не заметна на лице: будучи зеленой в тюбике, она становится полупрозрачной на лице. А когда заявленные 15 минут подходят к концу маска становится и вовсе прозрачной и матовой - даже кажется, что она впиталась. Домашние не пугаются, в ванной 15 минут сидеть не придется Smile

Смывается маска очень мягко и легко без дополнительных приспособлений. Ее не приходится размачивать, как глиняную. Чистый крем!

✩ Видно, как за 10 минут масочка впиталась/подсохла и стала прозрачной. Приятно ходить по квартире не зеленым гоблином )))

✸✸✸ Мгновенный Эффект

Сразу после смытия масочки чувствуется, что кожа чистая, дышит. Ощущения очень приятные. Цвет лица выравнивается, покраснения становятся меньше.

При том, что это очищающая маска для жирной кожи, моя сухая кожа чувствовала себя кофмортно - рука не тянулась к крему. Конечно, я не могу назвать кожу увлажненной, но и пересушенной она не вышла.

Я бы назвала это маской выходного дня или маской Золушки - если применять ее утром, кожа чувствует себя одновременно свежей и проснувшейся, чистой и увлажненной. Можно назвать это состояние - комфортно матовая и бархатная. Оооооочень приятное ощущение!

✩ Я попыталась продемонстрировать как маска выравнивает цвет лица. Я вижу (особенно издалека), что тон стал более ровным и покраснения уменьшились. Прыщик, конечно, никуда не убежал, но он как будто уже не горит таким сфетофором, края стали четче, а сам он - меньше.

✸✸✸ Долговременный эффект

Если использовать маску утром, то кожа прекрасно сохраняет ровный тон кожи и матовость. Мне кажется, что частицы каолина (абсорбирующее вещество и один из главных компонентов маски) как будто немного остаются на коже и помогают ей оставаться матовой в течение всего дня: как под макияжем, так и без него.

После данной маски не хочется наносить косметику - кожа выглядит очень свежо и красиво. При этом, кожа чувствовала себя комфортно - не было ни шелушений, ни стянутости, ни ощущения сухости.

Однако, несмотря на то, что краснота на воспалениях спадает - я не заметила реального очищающего эффекта - быстрее они не проходят. На поры также маска не влияет. Поэтому очищающей маской Thalgo названа быть не может.

Краткое резюме

• + легко наносится
  • + легко смывается
  • + эстетично выглядит
  • + выравнивает тон кожи
  • + освежает лицо
  • + уменьшает воспаления
  • + продлевает матовость кожи
  • - не очищает и не стимулирует заживление

Вывод

Данная маска очень правильно называется: абсорбирующая. Она действительно выполняет обещания производителя и освежает кожу, выравнивает цвет лица и позволяет ему долго сохранять матовость. Я не нашла в данной маске ни одного минуса - она легка и приятна в применении и эффект от нее действительно виден.

(!) Однако, хочу обратить внимание, что данная маска все же не заявлена как очищающая! Функций очищения она не выполняет и ее эффект можно назвать косметическим: она выравнивает текущий тон кожи; однако не очищает и не заживляет (но она и не обещает этого).

Как итог, я смело рекомендую данную маску обладателям жирной кожи - она действительно хорошо матирует. Обладателям нормальной и сухой кожи я ее рекомендую для особых случаев: использовать по утрам, когда нужно экстра-матовую кожу весь день или когда хочется ровного тона лица без макияжа.

Однако себе я ее скорее всего не куплю - абсорбировать моей сухой коже нечего, поэтому я предпочту очищающую маску в рационе. А использовать на выход пару раз в месяц - это слишком дорогое баловство.

Достоинства
  • Активно смягчает кожу
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Высокая цена не оправдана
orangeoutlookрекомендует
мне абсорбирующая маска точно пригодится
31.05.2016
Юльченка Мо, спасибо, что зашли!)
Если у вас жирнится кожа, то маска будет действительно хорошим средством в арсенале! )