Опубликовано 12 Июль, 2021 - 09:25

несколько раз

Раньше я не особо задумывалась о том, какой косметикой пользуюсь, видела рекламу по TV, вышло что-то новенькое - ага, надо бы попробовать, посмотреть на состав мне даже в голову не приходило! Но со временем отношение к косметике и к себе (в первую очередь) меняется, хочется, чтобы средства работали, чтобы от применения того или иного продукта был эффект, поэтому я стала смотреть в сторону натуральной косметики. Бренд SmoRodina попался мне случайно, попробовала их энзимную пудру для умывания - понравилось, заказала шампуни, скраб, в подарок пришла альгинатная маска.

Я не особо частный гость косметолога, но когда хожу, то альгинатная маска-то, что седа есть в программе по уходу. Я никогда не задумывалась о покупке этой маски домой, так как не хотелось морочиться - разводить ее, наносить, для меня это казалось проблематично. Но когда SmoRodina прислала маску в подарок, тут уж грех не затестить!

Что пишут про эту маску на официальном сайте:

Альгинатная экспресс-маска PEARL с пудрой морского жемчуга и выраженным матирующим эффектом

• заметно сужает поры и выравнивает тон,
  • делает кожу матовой, чистой и свежей,
  • увлажняет и восстанавливает,
  • снимает отечность и подтягивает овал лица,
  • способствует регенерации кожи,
  • способствует снятию воспалений,
  • защищает от образования пигментных пятен и отбеливает их,
  • кожа становится заметно более упругой, матовой и шелковистой.

У меня жирная кожа 30+ с расширенными порами, воспалениями, поэтому именно эта маска должна бы мне отлично подойти! Посмотрим на состав:

Диатомит, альгинаты водорослей, сульфат кальция, динатрия фосфат, пудра морского жемчуга, витамин Е, витамин С.

По консистенции маска - пудра мелкого помола с жемчужным блеском, пахнет очень вкусно!

Но нужно быть аккуратней - когда я в первый раз открыла баночку, пудра рассыпалась и половина оказалась на полу, никакого ограничителя нет! В целом - не критично, но нужно приноровиться!

Итак, начинаем колдовать - смешиваю маску с холодной водой, как советует производитель.

Отмерьте 5 ч.л. маски и 10 ч.л. холодной (обязательно) воды, влейте воду в порошок постепенно, интенсивно помешивая, до получения консистенции густой сметаны. Быстро нанесите маску на лицо ровным слоем. оставьте на 15 - 20 минут до полного застывания. перед снятием обильно смочите края маски водой (желательно).

Получается вот такая волшебная сметанка:

Наношу быстренько на лицо, немного течет, но не критично (возможно, я просто с водой переборщила, но мне казалось, что если добавить поменьше воды, то будет слишком жидко, в общем, нужно смотреть на консистенцию в процессе приготовления).

Оставляю маску на 15-20 минут! SmoRodina советует наносить нанку на все лицо, включая губы, но мне так не очень нравится, я выбираю классический вариант нанесения (хотя в салоне даже на глаза наносят, кому как нравится). Самое приятное - маска НЕ течет в процессе использования! Это очно удобно! Нет необходимости лежать неподвижно 20 минут, можно заняться своими делами!

Через 20 минут начинаю снимать! Отходит легко, без проблем, не царапает кожу!

Остается вот такая пленка, SmoRodina не советует смывать маску в раковину, чтобы избежать засорения труб, поэтому утилизируем в урну!

По ощущениям - маска очень приятная, не могу сказать, наносится комфортно, не стягивает кожу, снимается тоже без проблем. После этой маски кожа ИДЕАЛЬНАЯ!!!! - тон ровный, поры стянуты, никакого жирного блеска, кожа чистая, матовая, шелковистая! Эффект превзошел все мои ожидания! Это супер! Девочки, однозначно рекомендую!!!

Хотелось бы отметить, что если бы SmoRodina не положите мне мини-версию маски в подарок, я бы в принципе не задумалась о ее покупке никогда. Н сейчас хочется купить полноценную версию этой массовки и попробовать другие! К бренду у меня очень теплое отношение, мне близка их философия и понятно их отношение к природе и окружающей среде! Ребята, вы молодцы! Продолжайте в том же духе, надеюсь, бренд будет процветать!

Jenieрекомендует
я стала смотреть в сторону натуральной косметики.
на мне она так себе работает и часто вызывает аллергию, поэтому в пользу натуральности я верю слабо... Больше для самовнушения. Лучше 50 на 50)) А вот альгинатные маски в целом я распробовала, но там надо привыкнуть наносить и разводить.
05.11.2021
почему слабо верите? я практически перешла на натуральную косметику, очень довольна
У меня в 6 случаях из 10 на натуральную косметику лезет аллергия, которую я потом лечу. поэтому для меня она работает либо на уровне обычной косметики (то есть, не лучше), либо еще и вредит. Поэтому отношусь к ней с подозрением.
05.11.2021
странно... а я, наоборот, стала фанатом просто