Опубликовано 25 Июнь, 2016 - 22:52

Сегодня я хочу рассказать Вам о энзимном пилинге от марки Kosmoteros.

Я окончательно и, надеюсь, бесповоротно перешла на уход за лицом с помощью профессиональных средств. В моем арсенале появились таким марки как Gigi, Holy land, R-studio, Premium Professional и Kosmoteros.

Моя кожа - раньше была жирная и проблемная (акне, прыщи, черные точки, жирный блеск). Сейчас она жирная - акне прошло, но остались постакне, черные точки, расширенные поры и жирный блеск, плюс иногда вскакивают и прыщи. Поздней осенью и зимой я несколько раз делала химический пилинг салициловой кислотой в салоне, но результатов особых не увидела и меня уж больно сильно напрягало шелушащееся лицо (хотя все говорят, что по сравнению с другими пилингами, у салицилового - это вообще не шелушение, а так - мелочь!!!!) И вот наступала весна, пилинги делать уже нельзя и косметолог посоветовал делать энзимный пилинг. Его можно делать в любое время года! и дала мне пакетик с данным пилингом. Пришла я домой и решила попробовать и после этого раза данный пилинг стал самым любимым уходом!!!

Энзимный пилинг (ферментативный пилинг) – это поверхностный пилинг, осуществляемый при помощи ферментов, который подходит для всех типов кожи, включая особо чувствительную с куперозом. Суть пилинга заключается в бережном очищении кожи лица от белковых загрязнений, выделений потовых и сальных желез, удалении омертвевших клеток рогового слоя эпидермиса.

1. Упаковка - продается данный пилинг в черных пакетиках весом 10 грамм. На мое лицо такого веса хватает раза на три.

2. Состав - хоть я и отошла от правильного состава, где все натуральное и полезное, все равно привычка разбирать состав у меня осталось и хотелось посмотреть, что же в этом пилинге находится:

Kaolin - ну это всем уже известна белая глина. Свойства я ее описывать не буду.

Methylsilanol Mannuronate - полисахарид, полученный из морских водорослей. В результате его усиленного действия по гидратации кожи обеспечивает ей эластичность и увлажнение, способствует уменьшению целлюлита.

Betonies - вот этого ингридиента я, увы, не нашла

TITANIUM DIOXIDE или солнцезащитный экран - инертное минеральное порошкообразное образование белого цвета. По консистенции и структуре оно наиболее напоминает хорошо всем известный мел. Основное функциональное назначение данного вещества — способность отражать ультрафиолетовые лучи и окрашивать косметику в белый цвет.

MALTODEXTRIN - натурального происхождения, виноградный или крахмальный сахар. эмульгатор, регулирующий вязкость и препятствующий расслоению кремов, шампуней, гелей, как консервант для замедления процессов изменения цвета, как смягчающий компонент в кремах.

Ananas Sativus (Pineapple) - набора органических кислот, сахара, соединений азота, солей калия, ферментов, магния, железа, меди, цинка, витамина В, марганца, йода и других незаменимых минералов и микроэлементов ананас широко используется в косметологии. Усиливает обменные процессы, способствует расщеплению жиров, улучшает упругость и тонус кожи. Тонизирует и витаминизирует кожу, увлажняет, нормализует работу сальных желез, обладает выраженным противовоспалительным и противоотечным действием, стимулирует регенерацию и обновление клеток.

CARICA PAPAYA FRUIT EXTRACT - мягкий эксфолиант, удаляющий ороговевшие клетки чрезвычайно мягко; ускоряет процесс регенерации и улучшает обмен веществ в клетках; благодаря «молекулярной губке» папаину хорошо удерживает влагу в роговом слое эпидермиса

3. Применение - выглядит пилинг так - это сухой порошок без запаха. Для нанесения на лицо его необходимо смешать либо с тоником, либо с водой до консинстенции сметаны. Я обычно смешиваю либо с мирамистином (но это по цене дорого выходит) либо с его аналогом - хлорогексидином. И сразу наношу на лицо, избегая область вокруг глаз и губ. Сверху, как рекомендуют в инструкции, накладываю маску из пленки, тем самым не допуская высыхания пилинга. Сижу так мин 10-15 и иду смывать прохладной водой. Смывается без особых проблем, так как пилинг не высок и размачивать ничего не нужно. Пилинг идеально подходит для дальнейших процедур, обычно я накладываю маску для лица.

4. Результат - кожа на глазах свежеет, становится матовой, черные точки светлые, застойные пятна тоже светлеют. Эффект мне очень нравится!!!! Расхвалила данный пилинг всем подругам - все очень довольны. Радует, что его можно применять в любое время года, в том числе и летом и достаточно часто, я делаю данный пилинг 2 раза в неделю.

5. Цена данного пакетика в магазине проф. косметики стоит порядка 130 рублей. Хватает на 3-4 применения.

Рекомендую ОДНОЗНАЧНО! Получаете салонный уход у себя дома!

Yanka_08рекомендует
Интересно такой пилинг тоже попробовать)
22.08.2017
Маринка Милая, попробуйте! Я от него в восторге!
14.10.2018
После него облазиет кожа?
15.10.2018
Нет, шелушения нет.
22.06.2019
Добавила в закладки, вроде бы видела у нас в аптеке
24.06.2019
Даже в аптеке продается?!
14.08.2019
Здорово! А подскажите пожалуйста, где маску из пленки покупали?
14.08.2019
В проф.магазине, так же, где и пилинг. Еще продается на сайте галерея косметики и роскосметика.