Опубликовано 20 Октябрь, 2021 - 13:08

Всем доброго времени суток!

В последнее время моя кожа лица находится в далёком от идеального состояние. И думается мне, что все проблемы на ней (локализующийся только на подбородке) идут от ношения защитных масок. При этом, даже если я свожу до минимума контакт с ними, все равно после каждого их ношения – будут новые воспаления на лице. Устав же от всего этого, я вооружилась несколькими ухаживающими средствами, в число которых вошёл и крем из отзыва ниже…

• Общая информация.

Крем для проблемной и жирной кожи лица Smorodina «Anti-Acne».

Объём: 30 мл. Производитель: ИП Семёнова А.Р., Россия, г. Магнитогорск. Срок годности: 12 месяцев с даты изготовления. После вскрытия упаковки: использовать за 6 месяцев. Стоимость: 990 рублей. Где приобрести: на официальном сайте марки «Smorodina».

прямая ссылка на крем для проблемной и жирной кожи лица Smorodina «Anti-Acne»

• Упаковка.

Еще до описания отказываемых героем отзыва на кожу лица – свойств, я не могу не остановится отдельно и на очень приятном внешнем оформление у упаковки с кремом. И собственно как вы сами можете наблюдать ниже, мне весьма приглянулся картонный тубус, в который производитель поместил стеклянный пузырёк с ухаживающим средством. Уж не знаю кто что думает на его счёт, но как по мне, именно такое оформление выглядит очень представительно.

Крем для проблемной и жирной кожи лица Smorodina «Anti-Acne»

Но не одним лишь симпатичным дизайном может похвастаться выше упомянутая упаковка. Так по всему её диаметру приведена вся необходимая информация об средстве помещённом вовнутрь этой тубы. И на последней мы с вами можем с лёгкостью найти данные о составе крема, его сроках изготовления и годности (до и уже после вскрытия тары с ним), рекомендации связанные с его правильным применением и сведения об месте производства.

Крем для проблемной и жирной кожи лица Smorodina «Anti-Acne»

Правда и это еще далеко не все положительные стороны, которые скрываются во все той тубус-упаковке. Так на может не порадовать тот факт, что вскрыть её незаметно точно никому не удастся благодаря тому, что в верхней части этого предмета имеется наклейка не дающая как раз таки это и осуществить. Следовательно, можно не переживать о том, что некто уже пытался попользоваться кремом находящимся в полностью затемнённом стеклянном пузырьке.

Крем для проблемной и жирной кожи лица Smorodina «Anti-Acne»

Благодаря всем защитным мерам и в большей степени тому, что стекло – не пропускает солнечных лучей, я смогла получить крем в свежем виде и насладиться его ароматом с иными заявленными в нем свойствами. Но возвращаясь к упаковке с ним, стоит добавить еще и то, что из неё крем выходит очень легко, после нажатия на помповый механизм у дозатора. А вот последний радует меня еще тем, что не плюется средством в разные стороны.

Крем для проблемной и жирной кожи лица Smorodina «Anti-Acne»

• Информация от производителя.

Как уже было понятно из названия крема из этого отзыва, он должен помочь улучшить состояние кожи лица, которая склонна к образованию на ней жирности и высыпаний. А вот с возрастной или нормальной по типу кожей, вам следует обратить внимание уже на иную линейку средств от этой же марки «Smorodina».

Крем для проблемной и жирной кожи лица "Anti-Acne" нацелен на решение 3-ех задач: себорегуляция, борьба с высыпаниями, восстановление гидро-липидного баланса обезвоженной жирной кожи.

Благодаря цинковой соли пироллидон-карбоновой кислоты нормализуется процесс себорегуляции, снижается количество кожного сала, уменьшаются воспаления и инфекции сальных желез, сдерживается рост бактерий, которые являются причиной формирования угрей и камедонов, укрепляется естественный иммунитет кожи.

Комплекс гликосфинголипидов обеспечивает глубокое увлажнение, восстанавливает барьерные функции кожи, улучшает синтез собственных церамидов.

Масло конопли является богатым источником жирных кислот, заживляет кожу и минимизирует потерю влагу.

Для комплексного результата рекомендуется наносить под крем сыворотки или гидролаты SmoRodina по типу кожи. Результат от крема накопительный.

• Состав.

А вот состав у данного крема для лица включает в себя огромное количество натуральных экстрактов и масел. Поэтому это позволяет с еще больше верить в выполнение заявленных в нем характеристик. Но правда при этом повышается вероятность столкнуться с индивидуальными реакциями на эти растительные ингредиенты.

Aqua*, Calendula offcinalis Flower Water (гидролат календулы)*, Cannabis sativa seed oil (масло конопли)*, Cocos nucifera Oil (масло кокоса)*, Oenothera Biennis Oil (масло примулы вечерней)*, Caprylic/Capric Triglyceride**, Undecane (and) Tridecane*, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate (эмульгатор)**, Aqua (and) Cerebroside (and) Cerebroside sulfat (and) Sphingomieline (and) Phospholipides (and) Cholesterine (гликосфинголипиды)*, Zn PCA*, Arabinogalactan*, Glycerin (глицерин растительный)*, Trifolium rubens extract (экстракт красного клевера)*, Ocimum basilicum extract (экстракт базилика)*, Tussilago farfara extract (экстракт мать-и-мачехи)*, Chelidonium majus extract (экстракт чистотела)*, Boswellia carterii extract (экстракт босвелии)*, Taurine*, Pantenol*, Trehalose*, Xanthan gum*, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin (зеленый консервант)*, Melaleuca Alternifolia (tea tree) Essential Oil (эфирное масло чайного дерева)*, Lavandula Angustifolia Oil (эфирное масло лаванды)*, Commiphora Myrrha Oil (эфирное масло мирры)*, Cymbopogon citratus Essential Oil (эфирное масло лемонграсса)*.
* - ингредиенты, разрешенные для использования в натуральной косметике
**- ингредиенты с органическими сертификатами.

Крем для проблемной и жирной кожи лица Smorodina «Anti-Acne»

• Впечатления от использования.

Текстура у героя отзыва оказалась очень лёгкий и больше схожей с лосьоном для тела, но никак не кремовой консистенцией. За исключением же такой податливой основы у крема, меня порадовало сразу же еще в нем и то, что он полностью однороден (т.е. не скрывает в себе каких-то посторонних вкраплений и частичек способных травмировать кожу), а также несмотря даже на большое количество масел в его составе – не придает эффекта жирности и липкости коже.

Крем для проблемной и жирной кожи лица Smorodina «Anti-Acne»

В плане своего оттенка мне крем поначалу показался абсолютно белым, но потом все таки приглядевшись к нему подетальнее, я пришла к мнению и о том, что это средство уходит еще и в молочную цветовую гамму. А вот если же останавливаться уже на том, как раскрывается себя аромат в этом самом креме для лица, то пожалуй, в нем отчётливо можно уловить одновременно намеки как на терпкие нотки от эфирного масла лаванды, так и чайного дерева.

Крем для проблемной и жирной кожи лица Smorodina «Anti-Acne»

Правда вдогонку к выше озвученному сразу же добавлю то, что после непосредственного контакта крема с зоной лица – такой чуть резковатый аромат, уже несколько приглушается и больше не доставляет никакого дискомфорта. Еще имеет смысл отметить то, что герой отзыва почти что моментально впитывается в нуждающуюся в уходе область и что не маловажно – не вызывает на ней зуда, покраснений или новых очагов с воспалениями.

Крем для проблемной и жирной кожи лица Smorodina «Anti-Acne»

Как я отмечала в начале этого отзыва, меня уже долгое время одолевают прыщи и покраснения на подбородке. А вот на остальных участках своей комбинированной кожи лица, мне еще как-то при помощи иных кремов, пудры и/или матирующих салфеток – удаётся сдерживать излишнюю выработку себума и процесс забивания пор. Если же забежать чуть вперёд, то можно отметить, что влияние на эту проблему, герой отзыва оказал довольно таки неплохое.

Крем для проблемной и жирной кожи лица Smorodina «Anti-Acne»

Так я точно смогла заметить то, что при регулярном использовании крема на протяжение недели, у меня уменьшилась зона с воспалениями. Возможно на фотографии ниже это не особо будет видно, но заместо ранее имеющихся на подбородке – подкожных прыщей, я получила по итогу использования героя отзыва, их полное исчезновение и поэтому теперь мне остаётся лишь при помощи уже иных средств с кислотами – избавить свою кожу от постакне.

Крем для проблемной и жирной кожи лица Smorodina «Anti-Acne»

Как вы думаю уже поняли, к сожалению же, сам крем рассматриваемый в этом отзыве, эффектом регенерации коже – не обладает. Но зато это не мешает ему отлично проявлять в действие такое полезное для жирной и в частичности, комбинированной коже – качество, как поддержание её если в совсем уж наглухо матовом, но и зато все таки избавленном на пару-тройку часов от излишней жирности, липкости и неприятного блеска – состояние.

Крем для проблемной и жирной кожи лица Smorodina «Anti-Acne»

Ко всему прочему, еще приятным бонусом касательно результативности оказываемой кремом, для меня стало и то, что если на коже имеются участки с сухостью, то этому средству по силам с ними справиться. И такая положительная фишка может точно пригодиться для комбинированной коже. Нельзя не сказать еще и о том, что герой отзыва не только не способствует появлению новых воспалений на коже, но и забивается поры – чёрными точками.

Крем для проблемной и жирной кожи лица Smorodina «Anti-Acne»

Стоит отметить и то, что крем этот имеет весьма экономичный расход. Так мне на одну процедуру ухода за лицом требуется лишь две его порции получаемые при последовательных нажатиях на дозатор. Приятно еще также то, что как картонную, так и стеклянную упаковку из под крема можно будет отправить на переработку (подробно же про этот самый процесс все расписано на личной страничке средства, которая находиться на сайте марки «Smorodina»).

Крем для проблемной и жирной кожи лица Smorodina «Anti-Acne»

В конечном же счете, мне остаётся лишь констатировать то, что крем из данного отзыва проявил себя и раскрылся для меня только лишь со своей положительной стороны! Из каких-то же возможно способных стать для кого-то недостатком моментом, я способна выделить лишь поначалу несколько резковатый аромат у этого крема для лица! Но именно для меня – это не повод снижать оценку и не рекомендовать крем к использованию для ухода за жирной и комбинированной кожей лица!

Достоинства
  • Антибактериальные и противовоспалительные свойств
  • Быстро впитывается, без липкости и блеска
  • Быстро успокаивает и восстанавливает кожу
  • Отлично увлажняет и смягчает
  • Полностью натуральный состав
  • Предотвращает появление высыпаний
  • Упаковка из перерабатываемого сырья
Юлия141194рекомендует
По описанию крем хорош!
20.10.2021
у них все средства отличные)))
Многие его хвалят)
Фирма отличная,крем прекрасный
Хороший крем , вызывает доверие
У меня жирная кожа, такие текстуры мне больше всего нравятся
Люблю этот бренд, сейчас тоже их крем.
Очень интересный бренд
20.10.2021
Эффективный крем, надо попробовать на своей коже Wink
21.10.2021
оформление упаковки красивое такое)
Стильное оформление у этой Смородины
21.10.2021
Для меня новый бренд, не пользовалась их продукцией.
21.10.2021
Классная у них продукция)
Отличный!
Антибактериальные свойства мне очень нужны и важны