Опубликовано 17 Январь, 2022 - 21:33

Пробую новый корейский бренд Millford.

Первое знакомство началось с пенки для умывания на основе глины "Ivory Clay Foam Cleanser".

Большой объем, приятный глазу паттерн на упаковке и интригующее название. Какая же пенка с глиной? Что она собой представляет? Будет ли сушить кожу? Подойдет ли сухому типу?

Заявлен продукт как для глубокого очищения кожи, так и для всех типов кожи. Если посмотреть на состав, то каолин не на первом месте, но конечно есть лауриновая кислота, заживляющая, а также оказывает антибактериальный эффект, миристиновая кислота восстанавливает защитные свойства кожи, а каолин, соответственно, подсушивает кожный жир, очищает поры и удаляет загрязнения.

Пенка не имеет запаха, текстура муссовая и мягкая, тает на лице. Сначала наношу ее на влажное лицо, затем мокрыми руками массирую, она немного пенится, но смывается хорошо и быстро, без мыльных разводов, кожа гладкая, но не скользящая, а скорее упругая. Замечание конечно есть: пенка очищает хорошо, действительно замечательно. Не до скрипа, но около того. Моя сухая кожа нормально восприняла тот факт, но я использую многоступенчатый уход, так что тонер восстанавливает водный баланс хорошо, но я бы рекомендовала очень сухой и чувствительной коже использовать аккуратно и прислушиваться к ощущениям, возможно это не каждый день пенка для кого-то.

После пенки кожа матовая и свежая, нравится такая простота и эффективность средства.

Стоит пенка около 11$ на официальном сайте millford и там есть доставка)

Достоинства
  • Без ароматизаторов
  • Смывается без остатка
  • Хорошо очищает кожу
_vega_рекомендует
17.01.2022
пенка с глиной - почему бы и нет?) я бы попробовала
17.01.2022
а вдруг сушила бы)