Опубликовано 15 Июнь, 2020 - 11:10

Ну что ж, я не смогла больше это терпеть, и купила серую Венеру. Опять Wildberries, 2645 рублей, розовая пупырка, прозрачная пластиковая коробка - всё как всегда. Кстати, я храню палетки в этих коробках, так легче доставать.

Моя коллекция Venus
Эта штука пронизана тёмной магией, она приворожила меня с первых промо, томная мулатка на фото напоминла мне главную героиню фильма "Королева проклятых", а внешний вид палетки запустил призрачные щупальца в моё сердце. Что там внутри - не имело значения. Я боролась с собой, но она имела вечность в своём распоряжении, и дождалась, когда тёмная сторона сама привлечёт меня.

Есть ли смысл говорить об упаковке? Слова слишком тривиальны.

Состав для самых бдительных
Если подержать палетку под лампой, она будет светиться в темноте.

Магия

Оттенки:

Верхний ряд
Unseen - добротный чёрный цвет, очень добротный, очень чёрный. Тушуется, наслаивается - как в лучших домах Парижа. Если много набрать на кисть, может и осыпаться.

Echo - богатый металлик очень редкого и нужного оттенка, не знаю даже, какому типу внешности он может быть не комплементарен. Носится даже на обычной базе без клея.

Moth - полупрозрачный невнятный товарищ грязно-розового цвета с розовым шиммером. Хорошенький, не придраться, но меня не покидает ощущение, будто он в этой палетке занимает место нужного оттенка, наподобие divine из Venus I, но серее. Этим оттенком можно сглаживать тушёвку, как aura из первой Венеры.

Marble

"Луна средь звёзд на тёмном пастбище блуждала...", и тут вдруг раз - тучка.

На мел все сдали?
За свою долгую косметическую жизнь я полностью истребила до последней крошки одну тень - Artdeco 512, и это ни како-то замысловатый дуохром цвета бедра испуганной нимфы, которая помимо того, что принцесса, ещё к тому же пони. Нет, это просто белая полупрозрачная матовая тень. Так вот marble не такая. Это плотная грязновато-белая матовая тень с крупными серебристыми блёстками, блёстки летят во все стороны. Её можно нанести под бровь в стиле девяностых, но выглядеть это будет очень ностальгически. Я попробовала, смотрю - пипендрий, смыла.

Нижний ряд
Unveil - неуловимый Джо, может выглядеть по-разному - коричневым, бордовым, фиолетовым - в зависимости от плотности нанесения, базы, подложки, цветового окружения, кисти. В растушёвке белкой обычно бордово-фиолетовый, чем плотнее набивать, тем более похож на цвет в рефиле. Может пятнить, залипать, плохо тушеваться, но растушевать его - лишь вопрос времени, вообще хорошее качество для столь сложного оттенка.

Ash - опасный для меня серый оттенок, уходящий в голубизну. В этом отзыве будет много макияжей с серым в растушёвке, чтоб показать возможности Имморталис, не задействовав другие палетки, поэтому и только поэтому он растушёван в кожу, но мне такое не идёт. Мы русские, местами узкие, и с непонятным цветом кожи, так что серые цвета только пробовать на себе, предсказать по фото ничего невозможно. Мягкий, пигментированный, похож на тени Анастасии, но немного суше. Вот что я заметила: ash любит окружение из ярких цветов.

Hail - яркое серебро, по качеству не особо уступает echo, немного сильнее осыпается. Садим на клей, так и блик ярче, и осыпания стремятся к нулю. Мне больше нравится разрыхлить поверхность мелкой синтетической кистью и впечатывающими движениями прилепить на веко, от пальца, как мне кажется, он замыливается. Были сомнения насчёт него, но он мне понравился.

Cameo - цвет для закрепления базы, выравнивания тона века. На ощупь мягкий, кремовый, богат пигментом. Как все цвета в палетке имеет серую примесь, как следствие - опасен для желтокожих людей.

Сравнение с Sultry ABH.

Sultry
Сравнивать я буду, разумеется, не со всей палеткой, а только похожие оттенки в серо-черной гамме.

Sultry
Ash и slate. Это две большие разницы: slate мягкий, естественный, как грудка самки снегиря, а ash бескомпромиссно холодный, голубоватый.

Unseen и noir. На свотче видно, что noir лежит плотнее, и более бархатный, но и unseen можно нанести таким образом, если использовать губчатый аппликатор. Unseen плотнее спрессован, осыпается гораздо меньше, носится дольше за счёт сухости.

Cameo и fresh. Cameo очень плотный, с грязноватым серо-бежевым оттенком, на фоне fresh я вижу в cameo даже еле уловимый оливковый нюанс.

Echo, hail и cyborg. На фоне двух металликов из Венеры отчётливо видна розовато-лиловая нотка в cyborg.

Макияжи выполнены без цветной подложки, если её нет в описании, даже чёрные смоки, я так не делаю, но в данном случае показываю возможности теней. По этой же причине не клею ресни до бровей.

1. Все цвета кроме серого и белого. Макияж по видео Алёны Ратнер.

1 то же самое со стрелкой unseen
2. Unseen, unveil, cameo, ash, marble, moth. Очень старомодный макияж, пример, как делать не надо )))

Если очень хочется, можно получить то, что в 2009 Гугл выдавал по запросу "красивый макияж". Только тогда этот трындец малевали в карандашной технике, сейчас это можно повторить одними тенями Venus immortalis.

3. Пытаюсь придумать, куда пристроить белый. Marble, ash, moth.

4. Мой глаз передаёт вам привет из 2004 года. Hail, unseen, ash, marble. Можете сравнить с таким же образом с палеткой Sultry.

4 супер-пупер яркое солнце
5. Смоки этим самым, который как жёлто-синее платье. Unveil, unseen, ash, moth, cameo.

5 солнце
5 Тень
6. Чёрные смоки без подложки. Смертельный номер. Unseen, ash, marble, cameo, hail.

7. Ищу подход к серому. Ash, hail, unseen, cameo, marble. Нашлёпала оранжевый, горчичный и розовый из палетки Jeffree Star Mini breaker, серый заиграл бодрее. Вот что я заметила: как в макияже с палеткой Sultry, серый на подвижном веке, отделенный от лица яркими цветами играет мне на пользу, а растушёванный в кожу придает макияжу грязный вид.

8. Venus meet Venus. Venus Immortalis: echo, unveil, cameo, unseen, moth. Venus I: muse, divine, aura. Забыла прокрасить межресничку, но вы так не делайте - не расстраивайте Леонида Аркадьевича.

9. Самый, пожалуй, скромный макияж этой палеткой. Cameo, moth, unseen, unveil, echo, нейтральный транзитный оттенок из палетки Wet'n'wild rose in the air.

10. Echo, unseen, unveil, cameo, ash, marble.

11. Серый обрамляет яркий цвет. Ash, marble, cameo, unveil, unseen, какая-то древняя лимитка Artdeco.

12. На подложке из памады Relouis complement 09 unveil, moth, в уголке Artdeco 44, растушёвка серо-лиловым из Essence "all about roses" по cameo. Moth объёмно играет на цветной подложке. На фото пятнит, но в жизни это выглядит лучше.

12 в тени
13. Делая томную чикулю, я увлеклась, и получился образ Хищника. Любите ли вы Хищника так, как люблю его я? Хищник навсегда в моём сердце. Unseen, hail, marble, moth. Sultry: twig, slate, fresh. Без чёрной подложки.

14. Предыдущий макияж трансформировала в макияж Чёрного лебедя, хотела уже хоть куда-нибудь пристроить этот дурацкий белый (он на подложке из белого аджастера).

Я как жирная балерина, что снимает скальпы и режет глотки! - автобот Хаунд, "Трансформеры 4".

15. Жизненный вариант. Unseen (кистью для ногтей с фиксатором), unveil, cameo, moth, hail.

15 У окна
15 Вспышка
15. Вспышка

Вывод: самая не универсальная для меня палетка от Lime crime. Не то что бы я не довольна, просто заложено в неё несколько макияжей: в стиле макияжа Ратнер, чёрные смоки, бордовые смоки, halo-eye с металликами - вот собственно и всё. Мне понравилось: качество матовых теней, два новых великолепных Металлика (еее, рок! Автозамена настойчиво пишет это слово с заглавной буквы). Не понравился этот бесполезный белый с блёстками, лучше бы вместо него был тот самый мифический холодный растушёвочный, за который топит Наталина.

Я довольна, что в моей коллекции появилась серая Венера, рекомендую.

Если заскучали, почитайте о тенях:

Venus I

Venus II

ABH Sultry

Too faced sweet peach

Jeffree Star Androgyny

Jeffree Star Mini breaker

Набор мелких кистей из козы и белки с Алика

Lorejnрекомендует
15.06.2020
Гамма довольно опасная, но у вас получились образы без "Привет из нулевых")
15.06.2020
Спасибо, с этой палеткой макияж получается "на грани".
15.06.2020
Она очень интересная! Но мне опять стало надо только тогда, когда ее уже нет в продаже 😕
15.06.2020
Lime crime на Вайлдберриз то появляется, то исчезает. Хотела Venus 3 взять за 2423, пока думала, она стала 2811. Ну, пусть ещё полежит )))
Классная палетка Love
Классные оттенки! и макияж! Smile