Опубликовано 5 Июнь, 2021 - 03:33

полгода или более
    29$ или около 2320 руб. по курсу 1к80
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую!

Слышали о Lime Crime? Да, те самые, которые делают палетки-восьмерки с Венерами. Теперь они правда Прелюдии, но не суть. Еще есть Венеры XL на 18 рефилов, а на зимние праздники бренд радует фанатов маленькими XS из четырех цветов.

Вот их анонса я и ожидала в ноябре, как и в прошлом году (к примеру, на фото моего ака справа сверху есть синяя четверка из зимней коллекции 2019-2020 - еще были розовая и зеленая), но бренд решил удивить и выкатить коллекцию "лучшее из лучших", где представил палетки с рефилами прошлых выпусков. Всего две палетки: на 8 и на 18 оттенков.

Я взяла Lime Crime Greatest hits bangers:

Так же бренд выпустил к праздникам набор из 3х видов помад в ядовитых розовых цветах и блески для губ в праздничном красном и прозрачном цвете.

Мой заказ в итоге выглядел так:

БЛЕСКИ я заприметила в первую очередь, и уже поделилась впечатлениями в отзыве.

Кликающая ПОМАДА тоже меня порадовала, но покупать без скидки не советую.

🤍🖤 НЕМНОГО О ПАЛЕТКЕ. ГДЕ КУПИТЬ ВЫГОДНЕЕ? 🖤🤍

Где купить? Золотое яблоко, Вайлдберриз, другие интернет-магазины, а также оф. сайт Lime Crime с бесплатной доставкой при покупке от 50$.

Цена? Тут все интересно. По опыту прошлого года я ждала, что всю-всю зимнюю коллекцию Lime Crime после Нового года будут распродавать с безумными скидками до самого лета. Но увы, не случилось.

Я купила палетку в черную пятницу за полцены - 29$, в рублях около 2320, на официальном сайте бренда. Доставка была месяц. Получила аккурат перед Новым годом 30го декабря.

Сейчас она весит там за 58$ и цена на нее еще ни разу не снизилась вновь до 29$.

В русскоязычных магазинах совсем мрак - и выше. Иногда есть адекватный скидки на Вайлдберриз. В общем, увидите за 3000-4000 берите не глядя. Еще хороший вариант купить на Авито или Юле у тех, кто заказал на оф. сайте.

Производство: США.

Объем: 28,8 гр, 18 рефилов по 1,6 гр. каждый. Это достойный объем. К примеру, рефилы Вивьен Сабо или Colourpop около 1 гр.

С другой стороны, в первых Венерах продукта вообще по 2 грамма.

Cruelty free & vegan

🤍🖤 ВНЕШНИЙ ВИД ПАЛЕТКИ И ИЗ ЧЕГО ЕЕ СОБРАЛИ 🖤🤍

Lime Crime все еще молодой бренд, до возраста Lancôme или Chanel ему очень далеко) Но и у Лайма есть уже "прошедшие этапы". Например, раньше коробки с оф. сайта как раз были украшены этими самыми цветными розами на черном фоне. Думаю, от туда они и взяли это оформление для палеток "Лучшего из лучшего":

Читала мнение, что розы повторяют палитру палетки:

Палетка большая и тяжелая. Есть зеркало, но на весу держать быстро устаешь:

Большой плюс - сгибается полностью, без залома, поэтому можно использовать как палитру:

Внимание к деталям! Все надписи и картинки цветов ровные и четкие:

И картон плотный, переезды переживают хорошо даже уголки палетки:

Итак, как я сказала раньше, Палетка - набор рефилов из других выпусков бренда, которые мы, потребители, считаем лучшими/любимыми.

Что было раньше?

Палетки-восьмерки: 3 классические Venus, потом одна immortalis и две прелюдии.

И большие палетки на 18 рефилов: Venus XL в классической красной гамме и вторая в коричнево-зелено-розовой.

Greatest hits bangers взяла лучшее от 6 палеток:

Если у вас есть две вторых Венеры (маленькая и большая), то у вас есть половина этой палетки!
Повторение оттенков с тем, что у вас уже куплено - это основная проблема тех, кто уже знаком с брендом, но хотел бы купить Greatest hits bangers.

Мне, можно сказать, повезло - у меня 2 прелюдии, прошлая новогодняя лимитка и не одной классической Венеры. Поэтому от запуска я была в восторге.

И была бы в восторге, если бы были повторы - я честно считаю, что новогодние коллекции бренды (хотя бы в плане теней) делают «на отвали». Тени lime crime из новогодних лимиток и тени из базовой коллекции - это разные тени! Поэтому пусть уж лучше они переберут любимые оттенки покупателей, чем выпустят очередную плохую палетку с елочкой или зверушкой и будут распродавать ее до осени.

Покупать и большую “хитовую” палетку, и маленькую смысла нет. В них оттенки повторяются:

Маленькую палетку хитов я рекомендую только в том случае, если вы хотите что-то в красно-розовой гамме, но первая Венера прошла мимо вас. Считаю эту подборку цветов более удачной, чем в Venus l. Та красотка уже морально устарела. В этой же все та же наследуемая проблема - шиммеры очень слабые. Поэтому если вы за нереальное сияние, а не хорошие матовые в первую очередь, то все палетки бренда, кроме синей прелюдии, вообще не ваша история. У нас тут сатины и вообще все прилично-с.

🤍🖤 ГАММА И ОТТЕНКИ 🖤🤍

От цветового решения, наполнения - мне сносит крышу! Прошло почти полгода, а я все ещё вижу палитру интересной, полной простора для фантазии и экспериментов.

Всего 18 рефилов:

9 - матовые одинакового качества.

9 - шиммерные, из которых: 3 - сатины, 4 - куча блесток на слабой цветной базе, 1 - оттенок-хайлайтер, 1 - плотный качественный шиммер (тот единственный рефил из immortalis). На фото:

Из этих же рефилов:

2 - во внутренний уголок глаза и под бровь (RADIANT и AURA);

5 - в складку века среднетоновые матовые (DREAMY, MUSTARD, DIVINE, RIPE, IN BLOOM);

2 - яркие оттенки (FLORA и JAM);

2 - матовые для затемнения (MUD и MUSE);
7 - шиммеров на все веко.

Гамма универсальная - сразу видно, что можно сделать как спокойный нюд, так и макияж на безумную вечеринку.

Макияжи: розовые холодные, розовые теплые, в красках осени, обычные коричневые, красные - яркие и нет, зеленые, фиолетовые.. В основном получатся будут теплые, большая часть палетки уходит на эту сторону.

Смешать можно практически что угодно. Матовые замечательно тушуются друг в друга, а шиммеры хорошо сочетаются с необычными оттенками матовых.

Но есть и свои сложности, поговорим о каждом оттенке подробнее.

Долго думала как засвотчить так, чтобы была логика (рефилы разбросаны рандомно по палетке). В итоге сначала идем от шиммеров (слева направо от первого ряда к последнему) к матовым.

RADIANT - дуохром с перламутром и золотисто-розовым отливом на белой базе. Набирается пальцем и кистью, использую под бровь и в уголок глаза. Можно носить как хайлайтер. 5 из 5.

HEAVENLY - розовые и белые блесточки на полупрозрачной тепло-розовой базе. Набирается только чистым пальцем, замыливается после первого свотча. Кистью не нанести. Требует липкой подложки, т.к. блестки осыпаются. Дает сияние за счет крупных блесток. 3 из 5 за сложность в использовании.

HAIL - фольгированный светло-серебряный оттенок, который похож на своего соседа справа, но понравится вам намного больше. В зависимости от цветового сочетания может показаться зеленым. Сложный, красивый оттенок. Самый приятный в использовании шиммер. Нет крупных блесток. Можно набрать кистью и пальцем. Если бы вся остальная палетка состояла бы из матовых, а из шиммеров был только он, я бы не расстроилась) 5 из 5.

MYTH - мелкие золотистые блестки на полупрозрачной светло-зеленой базе. Рефил замыливается, набирается только пальцем, но легче в использовании, чем Heavenly. И цвет плотнее. 4 из 5.

BEAM - яркий фиолетовый из кучи блесток розового и золотистого цвета. Проблемы все те же, что и у Heavenly, только цветная база еще хуже. Набирается только пальцем, замыливается моментально. Я так старалась его перенести на кожу, что на видео процарапала себе кожу. Наносить на клей, иначе блестки будут жить на консилере. Не нравится в использовании. 2 из 5.

SHELL - персиково-розовый сатин из первой Венеры. Лососевый неон. Кстати, там он более красный, здесь золотистого больше. Нежное полусияние, приятный, мягкий оттенок. Набирается кистью и пальцем, можно без подложки, но стойкость будет ниже. На все веко или в уголок глаза. 5 из 5.

CROWN - классический цвет коричневого шиммера. Цвет шампанского без явной краснинки. Содержит мелкие серебристые блестки, которые осыпаются без клея. Лучше, чем Heavenly или Beam, но тоже не лучшая формула и у Лайм Крайм, и в моей коллекции вообще. Хорош в дневных макияжах. 4 из 5.

PIGEON - околодуохром из темно-зеленого цвета водорослей в красно-кирпичный. Это сатин с странной, масляной формуле. Легко растягивается. Набирается и кистью, и пальцем, но абсолютно не плотный. Наносить только на матовые. Я читала много восторгов на его счет, но увы, любовью не прониклась. Цвет - натуральный гранж. Красивый грязновато-коричнево-зеленый. Но на мне либо плешивет в попытке наслоить до нормальной плотности, либо скатывается. 3 из 5.

AURA - сатин цвета кремового мороженого. Нежный бежевый, цвет жемчужинки. Казался мне слишком светлым, но в итоге мы друг друга поняли. Вариативное использование. Набирается кистью и пальцем. Совет: дайте ему пару минут на усадку, если вам кажется, что цвет на вас выглядит инородно. 5 из 5.

Шиммеры в одном кадре (здесь и далее свотчи в на сухую руку):

в дневном холодном свете
в электрическом свете

Матовые. Они все одинаково хороши, каждому можно смело дать 5.

DREAMY - розовато-лиловый. Холодный цвет. На веках такой же как выглядит в палетке. Дружит с зелеными шиммерами справа. И матовой охрой, о которой я скажу ниже. 5 из 5.

MUSTARD - горчичная охра. Очень хотела познакомиться с этим оттенком. Чуть менее пигментирован, чем Dreamy, но это не проблема. Наслаивается охотно. Тушуется тоже замечательно. 5 из 5.

MUD - бордово-коричневый. Явно теплый, явно вам понравится. Им можно затемнить что угодно. Очень послушный, никогда не залипает. Мягкий, но не сухой. Хорошее качество - 5 из 5.

DIVINE - оттенок, которому все поют дифирамбы. И я не исключение. Любимый серовато-лиловый, идеально смотрящийся в складке века. Я так его полюбила, что после этой палетки купила первую Венеру (и этот факт - самая лучшая ему реклама!). Остаюсь при своем - покупать первую восьмерку сейчас бессмысленно. Кстати, там этот оттенок чуть более сухой и красный. Но и этот на нижнем веке без использования туши может создать эффект болезненных глаз. Не рекомендовала бы к использованию в 40+. 10 из 5.

RIPE - теплый коричневый, но в рамках разумного. В дикий красный не уходит. Самый обычный базовый коричневый, наверно поэтому популярным у меня не стал. Качество замечательное, 5 из 5.

MUSTARD, MUD, DIVINE, RIPE
DREAMY, MUSTARD, MUD, DIVINE, RIPE
FLORA - яркий неоновый красный. Совершенно не люблю и не использую. Не дружу с красными в макияже, все же, я совсем не артхаус. Использовала 2-3 раза, с радостью заменила бы его на дубль Divine) 5 из 5 по качеству. Но носить его станет меньшенство.

JAM - сочная тыква или осенний кленовый листочек. Чуть суше остальных оттенков, также как Flora и Muse. Яркий, использую, но с осторожностью. Красивый цвет, плоско не выглядит. Но популярным у меня не стал. 5 из 5.

IN BLOOM - теплый цвет пыльной розы. НЕ холодный и НЕ нейтральный, а именно теплый. Красивый, но такой же по-базовому простой, как и Ripe, т.е. можно найти в других палетках похожие. Нет проблем в использовании: и в пир и в мир, в общем. 5 из 5.

MUSE - насыщенный бордовый, самый темный цвет в палетке. Советую его сочетать в красных макияжах или розовых. Менее сухой, чем в первой Венере. Использовать проще. 5 из 5.

FLORA, JAM, IN BLOOM, MUSE
DIVINE, RIPE, FLORA, JAM, IN BLOOM, MUSE

И все матовые вместе:

DREAMY, MUSTARD, MUD, DIVINE, RIPE, FLORA, JAM, IN BLOOM, MUSE

Так это выглядит чуть ближе на видео:

🤍🖤 КАЧЕСТВО 🖤🤍

Не первый раз замечаю, что тени бренда на глазах выглядят лучше, чем у меня получается их свотчить.

1. Матовые.

Тени как бы сухие на ощупь. Не пылят, особенно, если сравнивать с Colourpop или ABH. Плотная прессовка, поэтому заканчиваться будут через годы. Пигментированные. Охотно переносятся на кисть и наслаиваются до цвета в рефиле. Чуть более сухой формулой обладает MUSE, JAM, FLORA, но это не мешает в работе. Не осыпаются при нанесении, а что лучше всего - тени тушуются самым магическим образом. Даже более темные оттенки не вызывают сложности. Не залипают, не плешивят.

Дошло до смешного - совсем неплохие тени от Colourpop я разучилась использовать на несколько месяцев, т.к. тени от Lime Crime меня ужасно разбаловали своей идеальной тушевкой без усилий.

В общем, это моя любимая формула матовых, очень рекомендую попробовать.

Недостатков нет. ЭТИ рефилы и оттенки действительно лучше из лучших.

2. Шиммеры.

Тут все более неоднозначно. Несколько формул, с большинством из которых сложно дружить. Сейчас, как мне кажется, наибольшую популярность имеют шиммеры, что наносятся как фольга, растягиваются и имеют хорошую плотность, а не состоят из отдельных блесток. Под такое описание подходит только HAIL.

Другая проблема - уже морально устаревшие сатины: SHELL, AURA, PIGEON. На мне эта формула быстро бледнеет без использования клея для глиттера. Это основной их минус для меня, очень спокойное мерцание меня не смущает. Последний, PIGEON, на мне скатывается и плешивит.

Остальные шиммеры, кроме RADIANT, ужасно замыливаются. Вам серьезно нужно обезжирить пальцы, прежде чем набрать эти оттенки. Они плотно спрессованы, как камень. Более того, для них вам нужна липкая подложка. Куча блесточек из которых эти оттенки состоят осыпаются и раздражают меня этим. Это буквально проблема. Я не знаю как эти оттенки можно считать лучшими из лучших. На самом деле здесь нужно было оказаться шиммерам из immortalis или прелюдии, но не как не из третей Венеры. В общем, с ними сложно работать.

Да, цвета красивые. Да, на глазах тоже получается красиво. Но перенести на веко настоящее испытание.

Я довольна и использую на постоянной основе меньшинством из них.

3. В палетке много интересных, уникальных оттенков. Это собранная с умом палитра с которой вы можете сделать красивые, оригинальные по цветам макияжи совершенно не прилагая усилий. Вам не нужны глубокие познания в макияже, достаточно двух кистей, туши и одной этой палетки.

В целом, я довольна, т.к. акцент делаю на матовые. Шиммерами, не смотря на все что я тут написала, очень даже можно пользоваться, лишь стоит найти к ним подход.

🤍🖤 МАКИЯЖИ 🖤🤍

Я не делала макияжи в рамках палитры только Венеры 1, Венеры 2 и тд.. а сочетала цвета между палетками. Мне было интересно посмотреть насколько хорошо цвета из разной гаммы будут смотреться в одном макияже.

Все макияжи, кроме тех что с красной тушью, я носила в жизни, поэтому некоторые могут выглядеть простыми или неаккуратными. Мне только хочется показать сочетания, так что не ругайте в комментариях, пожалуйста))

1. Слева редкий случай, где я пробовала яркий красный FLORA + SHELL и AURA. Справа на нижнем веке оттенок горчицы:

Та же горчица в складке века:

+BEAM в уголке глаза.

2. DIVINE, MYTH, HEAVENLY( или Shell?) и RADIANT:

3. HEAVENLY, DIVINE, RADIANT:

4. DREAMY и MUSTARD отлично сочетаются вместе! Но горчица немного залипла по моей вине - взяла случайно влажную кисть:

Добавила глиттер Floating lantern из палетки Colourpop Midnight Masquerade

5. Тут с формой беда, конечно, но пусть тоже будет:

6. Матовый теплый розовый, дуохром в уголок глаза и BEAM на все веко:

7. Здесь тоже можете вновь увидеть как никчемно выглядят шиммеры с блестками:

Зато можно полюбоваться лососевым сатином во внутреннем уголке глаза:

8. Единственный макияж с PIGEON, который я сфотографировала. Не знаю. Мне он не нравится. После он вообще скатался.

9. Ооо, а вот это один из любимых макияжей! Посмотрите какая очаровательная стрелочка получилась оттенком MUD:

Бюджетная розово-лиловая ПОМАДА из последнего кадра.

10. Тут смешала холодный розовый и оранжевый. В жизни этот макияж оказался очень ярким. Дуохром под бровью.

11. Тут оранжевый и горчичный. На подложке из желтого КАРАНДАША от 7days.

12. матовый теплый розовый IN BLOOM:

Тоже самое, только в уголке глаза SHELL:

Зеленый сатин - это из двушки ТЕНЕЙ Руж Банни Руж.

13. Самый простой макияж в коричневых тонах (RIPE и CROWN + SHELL):

неудачное фото :/

14. RIPE и AURA. Тоже нюд, но еще более скромный:

15. Этот и следующий вариант - причина по которой мне нравится HAIL:

Он не скатывается, не бледнеет.

Бюджетный лиловый БЛЕСК для губ.

16. Тут из матовых горчичный оттенок и MUD для затемнения:

Стойкость зависит от подложки. Я все же под все блестящее, кроме последнего оттенка в макияжах, стараюсь использовать липкую базу. В среднем макияж все еще выглядит прилично через 6-7 часов.

🤍🖤 ПОЧЕМУ ЭТО ЛУЧШАЯ ПАЛЕТКА БРЕНДА? 🖤🤍

1. Все палетки до этого сосредотачивались на одной-двух гаммах. Первая Венера и Венера XL - красные, Вторая - осенний теплый гранж, Третья - розовые оттенки. Четвертая - серая...

Lime Crime Greatest hits bangers - решила сесть на шесть стульев сразу. Гамма настолько разнообразна, что скучно с ней никогда не станет. Не можете выбрать одну палетку? Купите ту, в которой собрали 6!

2. Банально, но дешевле купить одну большую, чем даже две маленьких. Купив эту палетку, скорее всего, другие вы от Lime Crime уже покупать не станете. А если и купите, то уже точно зная, что вам нужно.

3. Тут собраны САМЫЕ популярные оттенки бренда, которые перевыпущены в немного более качественной формуле.

🤍🖤 ИТОГ И ЧТО ЕЩЕ МОЖНО КУПИТЬ У LIME CRIME? 🖤🤍

Плюсы я уже не раз назвала. Еще раз кратно скажу, что это качественные, интересные тени, которые смотрятся на глазах дорого, а краситься ими быстро и комфортно.

Минусы:

1. Странная "фирменная" формула некоторых шиммеров. То, как эти рефилы замыливаются, может кого-то нервного свести с ума. При этом помните, что давить на рефил бессмысленно, лучше снять слой.

2. Палетка тяжелая, рука быстро устает держать. + Некоторые рефилы некачественно закреплены - на первом кадре видео видно как HAIL шатается.

3. Кому-то не хватит еще более темного оттенка. Мои глаза посажаны достаточно глубоко, темные оттенки я использую скорее в качестве стрелок, поэтому для меня только затемняющие MUD и MUSE не минус.

Я попробовала почти все позиции бренда, поэтому хотела бы рекомендовать:

• Блески для губ Lime Crime Wet Cherry Lip Gloss - глянцевая формула, которая не щиплет губы! У меня уже семь блесков, так что я пока в завязке.
  • Помады Lime Crime plushies. У меня Lavender Honey. Очень щадящая и естественная формула матовой помады.
  • Палетка Lime Crime Prelude Chroma. Я рекомендую ее только: 1. если у вас есть либо эта палетка из отзыва, либо 3 Венера; 2. Вам нравится сочетание розово-лилового и зелено-синего из прелюдии. Сочетание двух палеток нивелирует их минусы: у прелюдии отличные блестяшки, а у Венеры или Хитов отличные матовые. А так, я как ее обладатель со средними макияжными навыками даю ей 3 с плюсом.

На этом все) Надеюсь, не утомила, спасибо за внимание!

Достоинства
  • Дизайн
  • Интересные оттенки
  • Интересный подбор оттенков
  • Качественные матовые
  • Многофункциональность
  • Пигментация
Недостатки
  • Некоторые рефилы замыливаются
Valeria.8059рекомендует
Красивый дизайн коробочки
Какой отзыв Love
Тени отличные, оттенки очень понравились. И макияжи у вас крутые! Аж самой захотелось такую палетку) Но за полную цену, конечно, покупать не особо хочется Puzzled
05.06.2021
Отличный макияж, это наверное один из самых подробных отзывов на тени, что я когда либо видела
Господи, да это целое научное исследование. Шикарный отзыв)
05.06.2021
Красивая палетка, я одно время на неё прям всерьёз посматривала. А сейчас уже вроде отпустило.
Макияжи супер Love
11.01.2022
Пост безумно хорош, спасибо за отзыв)