Опубликовано 4 Июль, 2019 - 15:57

43грн

Всем привет) сегодня поговорим об очищении кожи

Уже давненько я смотрела на эту маску от dr sante и почему то никак не решалась купить, и вот уже два месяца пользуюсь и не могу нарадоваться результату после её преминения

Вот так выглядит баночка

Что нам обещает производитель

Описание Маска для лица глубокого действия

Маска для лица глубокого действия Dr. Sante Simply Clean SOS предназначена для комплексного ухода за всеми типами кожи. Она эффективно борется с высыпаниями, выравнивает тон и существенно улучшает цвет лица. Косметический продукт насыщает клетки необходимым количеством живительной влаги, нормализует естественный уровень pH эпидермиса, предотвращает воспалительные процессы, отлично успокаивает, устраняет неприятный жирный блеск, делая кожу бархатистой и матовой. Салициловая кислота оказывает выраженное противовоспалительное и антибактериальное воздействие, регулирует работу сальных желез и выделение себума. AHA-кислоты активизируют процессы регенерации, цинк защищает от пагубного влияния ультрафиолета, а белая глина глубоко очищает и омолаживает кожу.

Состав

Aqua, Glycerin, Kaolin, Ethyl- Hexyl Stearate, Glycolic Acid, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Magnesium Aluminum Silicate, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Ceteareth-20, Salicylic Acid, Lactic Acid, Tartaric Acid, Citric Acid, Malic Acid, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Panthenol, Allantoin, Zinc Gluconate, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil, Xanthan Gum, Helianthus Annuus Seed Oil, Sodium Hydroxide, Parfum, Phenoxyetha- Nol, Ethylhexylglycerin, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, CI 75810.

Очень понравилось, что маска была запечатана, люблю, когда производители думают, о безопасности своих потребителей. Хотя увы, некоторых людей это не останавливает и они всеравно в магазине могут позволить себе открыть упаковку

В составе маски есть каолин, белая глина, из за этого её текстура похожа на обычную глиняную маску, но она не застывает на лице, не стягивает и не сушит кожу

и вот так маска выглядит, когда её распределяем

Это я взяла много, уже использую меньше, и наношу тоньшим слоем

При нанесении маска может пощипывать кожу, это из за кислот в составе

После умывания, раздражений и аллергии не вызвала

Как использовать маску

• Хорошо очищаю кожу, сначала мицеллярная вода, потом пенка или гель
  • Протираю кожу тоником
  • Наношу тонким слоем маску на 5-10 минут
  • Когда маска перестаёт щипать, и проходит пару минут иду её смывать

В результате хорошо очищена кожа

Пост акне проходят быстрее, осветляет и убирает чёрные точки

Маска хороша и бюджетная, что нималоважно

Спасибо за внимание

Достоинства
  • Доступно
  • Много кислот в составе
  • Не пересушивает
  • Освежает
  • Очищает
  • Придаёт здоровое сияние
  • Упаковка
  • Успокаивает покраснения
Недостатки
  • Присутствует жжение(но не критичное)
s.kalininaрекомендует
11.08.2019
Не пойму почему сняли пол звёздочки?
Если из за жжения, то это ведь даже на упаковке указано, что оно может присутствовать.
Необъективно как то. Исходя из Вашего отзыва, так это твердая 5ка.
12.08.2019
Здравствуйте) у меня кожа хорошо это пережила, но знакомые девочки жаловались, что им прям очень жжёт чувствительная кожа, и очень долго не проходят покраснения. По этому не могу 5 из за этого поставить (