Опубликовано 16 Декабрь, 2010 - 00:20

Не могу сказать как средство "Полироль Pronto" ухаживает за мебелью, так как я её не чищу этим средством... я нашла его у своей мамы.

А вот то, что этот Полироль замечательно обновляет, освежает и очищает сумки из кожи, кожзаменителя (не текстиль!) я знаю отлично и опробовала на своих вещах неоднократно.

На лето покупаю себе белые сумки, у меня их несколько и все они (кто такие имеет, поймут о чём это я) имеют свойство через некоторое время в некоторых местах "затиратся" и загрязняться так, что остаются тёмные полосы, которые просто губкой с водой не оттереть, а кремы для кожаной обуви (обувные например, бесцветные) предназначены не для этого и эти тёмные полосы не удаляют (особенно когда они уже застарели).

Так вот, посоветовала мне это делать знакомая - продавец сумок. Я попробовала обновить свою летнюю светлую сумку и получила отличный результат. Сумка была со складками и вот на боковинах (на ребре) этих складок появились тёмные полосы, видимо от трения об одежду (а может просто так и должно было быть). Все попытки оттереть их губкой с мылом и водой - были малоэффективны, потемнения просто посветлели, но не исчезли.

Точно так же как и мыльную воду, нужно на губку просто нанести "Полироль Pronto" и оттереть загрязнения. Кожа/ кожзаменитель будут не только чистые, но и блестящие. Кроме того - они становятся как бы покрыты плёночкой и это тоже неплохо для защиты изделия.

Не думала что "Полироль Pronto" может пригодиться для чёрной кожи, поскольку на ней таких потёртостей и потемнений не видно. Но однокурсница весной изгадила сумку (её облил проезжающий мимо автомобиль, когда на дорогах растаял снег и превратился в слякоть, в которой были ещё и хим. реагенты для посыпки дорог) и стала жаловаться что сумку ничто не помогает оттереть... сумка у неё была чёрная, а стала - чёрная с белыми разводами.
Я, не зная чем помочь, просто так ляпнула: "протри Полиролем" (терять то было совсем нечего уже).

На след. день она очень меня благодарила и показывала ту же самую сумку в совершенно чистом виде и говорила что легко и быстро привела её в порядок Полиролем Pronto.

Негативных моментов, типа облезания окраски сумки от использования этого Полироля - не наблюдала ни разу, поэтому - рекомендую.
Достоинства
  • Идеально очищает
  • Придает блеск
  • Убирает следы и пятна
Алёна Каширинарекомендует
27.12.2011
Интересный способ применения. Попробую при случае. Вам +
АлёNочкА, спасибо большое Love
12.11.2014
пользуюсь полиролью для мебели, но и ваш метод мне понравился, теперь протру все сумки свои.