Опубликовано 10 Февраль, 2019 - 02:04

Всем здравствуйте, хорошего дня, вечера или утра!

Годы идут, годы летят, появилась седина, но это нисколько не говорит о появлении мудрости, это говорит о том, что пора покрасить волосы. Последний раз я делала это в начале века. С тех пор прошло 16 лет!

Так вот…Захожу в свой любимый «Фикс Прайс» и вижу в отделе бытовой химии обычную краску для волос под названием «B.U.T.Y.». И стоит она всего 55 рублей. Мой оттенок - 7.0 Светло-русый.

Инструкция по применению

Не откладывая в долгий ящик, решила покрасить волосы.
А что нужно для того, чтобы покрасить волосы?
Желание стать красивее – раз,
краска – два,
удобная неметаллическая посуда, ложка перемешивать краску, накидка, чтобы не замарать одежду, целлофановая шапочка, перчатки – 3, 4, 5, 6, 7.

Вот такой незамысловатый набор красильщика волос.

Теперь переходим непосредственно к делу. Совсем не обязательно, чтобы вас облагораживал кто-то, вы можете делать это совершенно самостоятельно. Результат хуже не будет. Итак, Таня идет в ванну красить волосы Тане.)))

Процесс покраски:
1. Берем краску из тюбика и всю выдавливаем в миску, туда же выдавливаем жидкость из флакончика.
2. Тщательно перемешиваем с помощью ложечки.

3. Надеваем на одежду накидку, чтобы в процессе покраски не замарать одежду.
4. Места рядом с волосами смазываем жирным кремом.
5. Наклоняемся над ванной, предварительно сбрызнутой водой, чтобы легче было смыть с нее упавшие пятна краски, и начинаем с корней волос наносить краску, наносим на каждую отдельно взятую прядку, хорошо распределяя краску по всем волосам.
6. Одеваем шапочку на голову.
7. Держим краску на голову необходимое количество времени.
8. Смываем краску.
9. Сушим волосы и восхищаемся результатом.

А теперь о результате моей покраски волос
==================================

У меня от природы светло-русые волосы.

Изначально у меня был вот такой цвет волос.

Краски мне хватило для моих не столь длинных по плечи волос, что называется только-только.
Держала краску на волосах 50 минут.
Краска не текла совсем. Приятно пахла. При нанесении чуть пощипывала в течение первых примерно 2-3 минут.

Результатом я очень довольна, хотя цвет получился далеко не светло-русый. Локоны стали темно-русо-каштановые. Но следует учесть, что во время покраски я держала краску на волосах дольше, чем написано в инструкции.

- - - Седину закрасила полностью. Но у меня она едва заметная.

- - - - Сразу после окрашивания волосы блестели очень сильно.

- - - - - Через три процедуры мытья головы волосы стали заметно светлее, и блеск стал меньше.

- - - - - - Через две недели после окрашивания локоны стали приятного светло-русо-каштанового цвета.

Цвет, который получился у меня после окрашивания:

Цвет моих волос через две недели:

==================================

Девочки, краска очень даже неплохая и цена практически незаметная для бюджета, поэтому рекомендую обратить на нее внимание.

Пишите в комментариях, покупали ли вы когда-нибудь такую краску? Понравилась/не понравилась она вам? Всем желаю быть красивыми!!!

Достоинства
  • Без аммиака
  • Дешевая
  • Закрашивает седину
  • Приятна и проста в использовании
  • Приятно пахнет
Танюша-совечицарекомендует
10.02.2019
Видела эту краску в Фиксе, но не покупала. Я сама себя красить не могу, мне обязательно нужна помощь посторонних Smile
10.02.2019
Не пробовала такую. Я черной хной всегда крашусь.
11.02.2019
я не рискую, дешевые краски мне и волосы сжигают, и кожу головы пересушивают ужасно.