Опубликовано 23 Март, 2021 - 19:48

Когда хочется и тон осветлить, и волосы не испортить, что же делать?! Тут мне и попался на глаза, этот интересный продукт, с вполне бюджетной стоимостью. Но самое главное, что производитель обещает, что данное средство, гораздо более мягко относится к процессу осветления, чем тот же обесцвечивающий порошок.

• Внешний вид упаковки...

Так как я покупала две порции, на себя и маму, то соответственно у меня две коробки с самим корректором, как и два крем-окислителя, того же бренда.

Описывать долго коробку смысла нет, хотя бы потому что она довольно строгая, а информации на ней мало. Чёрный цвет основной в стиле, яркие точки, надпись.

• Состав...

Информация только самая основная. Сама же коробка не пестрит рекламными обещаниями и фотографиями красивых волос моделей. Что вполне свойственно профессиональным средствам для волос, где важно само содержимое, а не внешний вид продукта, чтобы привлечь внимание потенциального покупателя.

• Объём...

Он шикарен, учитывая тот факт, что сейчас обычные краски для волос, которые распространены в масс-маркете, имеют всё более меньший объём. Зато цена повышается, а в готовую краску для волос из масс-маркета, добавляют оксид на своё усмотрение, как правило очень сильный. Но и это ещё не всё, в последнее время, почти во всех красках для волос, перестали указывать процент оксида.

Поэтому лучше взять такой вполне бюджетный и выгодный по цене, и в плане объёма вариант. А к нему уже подобрать нужный именно вам процент оксида.

• Стоимость на момент покупки- 171 рубль.

Сам номер средства можно узнать вот тут сверху.

Что касается остальной подробной информации, то она расположена внутри коробки, которую необходимо вскрыть...

• Пропорции...

Я не буду грузить отзыв и читателя лишними фотографиями, которые не несут необходимой смысловой нагрузки, самое важное на этом фото. Тут всё кратко максимально ёмко описано, в какой пропорции необходимо разводить продукт, при разных уровнях осветления и процентах окислителя. Очень простая схема, которая отвечает на все вопросы, я выбрала первый вариант.

• Туба...

Очень простая, совершенно белая, без каких либо попыток украсить.

Зато тут есть принципиально важный пункт...

Деление по мл. Что помогает правильно посчитать нужное количество продукта. Идеальный вариант для профессионального применения.

Номер краски так же есть в самом низу.

Краска имеет защиту.

• Смешивание...

Оговорюсь сразу, что долго думала, стоит ли мне разделить большой объём средства на два применения. Но тогда получалось слишком мало, по моим представлениям. Хотя, уже потом, я поняла, что зря перестраховалась.

Вот такой вид имеет краска в чистом виде, без разведения её дальше окислителем. Белая, без какого либо сильного запаха, кремообразная. Выдавливается из тубы легко, без проблем, пользоваться удобно.

Этот объём был и так достаточно большой, а ещё требовалось добавить окислитель. Всё таки надо было разделить на два применения. Одной тубы хватает для длины гораздо ниже плеч.

Добавляем крем-окислитель того же производителя. Получаем полную чашку краски. Сейчас краски для волос, не профессионального применения, у меня занимали половину этой чашки, иногда чуть больше.

Смешивать мне пришлось осторожно, чтобы не пролить, ведь чашка была полной. Но средство быстро превратилось в однородную массу, кремовой консистенции. Никакого неприятного резкого аромата не появилось.

• Мои волосы до окрашивания/осветления...

До...

Сама длина волос, была темного красного цвета, а вот корни сильно отрасли, они имели тёмно-русый цвет, который здесь хорошо виден. Дело в том, что я попыталась как-то закрасить всю массу волос оттеночным бальзамом, чтобы максимально выровнять цвет, но корни стали ещё темней, а длина только ярче.

• Наносим...

Процесс нанесения краски очень удобный, если так можно выразиться. Потому что масса никак не окрашивает кожу, не течёт, не печёт. А ещё она, будто бы немного мылится, что делает нанесение комфортней и средство расходуется гораздо экономичней. Поэтому смело можно и на несколько раз поделить тубу.

• Результат...

После...

Итак с тёмного винного оттенка я вернулась на медную базу, но ярко выраженные прожилки жёлтого цвета, явно портили вид. Краска смывалась с волос очень легко, даже немного пенилась, будто был уже добавлен шампунь. Но по совету производителя, я всё равно хорошо промыла волосы шампунем и ополоснула подкисленной водой. Далее я применяла бальзам и несмываемую сыворотку.

Ещё раз ДО...

Сравнительные фото до и после осветления...

И ПОСЛЕ...

Производитель не говорил о радикальном обесцвечивании, говорилось об одном тоне, даже полутоне, в случае применения 6% окислителя, тут всё зависит от волос. Изначального их цвета и состояния. На мой взгляд, если вы полистаете начальные фото и сам результат, можно говорить о большем уровне, чем было заявлено. Особенно, если говорить о корнях, как и ожидалось, они вообще стали желтить, но это никак не вина продукции, это ведь база, а не конечный результат окрашивания, сверху предполагается нанесение тонирующего средства.

• Волосы мамы...

Было очевидно, что более нестойкий оттенок красного, будет сильнее смыт. Что не приходится говорить о среднем русом цвете, поэтому и отговаривала маму, но она была непреклонна, хотелось ей вернуть тот самый пшеничный золотой цвет, который был когда-то во времена её юности. Что поделаешь, красим и маму.

Как и ожидалось, по крайней мере мной, результат её не порадовал. Оттенок немного стал светлей, но неоднородно, даже был выхвачен кусок посередине. Лично моё мнение таково, что в её случае это того не стоило, только волос портить.

Кстати о порче волос, средство действительно максимально бережное, но надо учитывать то, что тут играет роль и крем-окислитель, он просто не может совсем не повредить волосы, как и при любом другом окрашивании. Предполагаю, что всё будет зависит от процента окислителя, изначальной поврежденности волос, их стойкости, толщины каждого волоса и так далее.

Продукт хороший, экономичный, бережный, эффективный, бюджетный. Но надо отдавать себе отчёт и в том, что всё зависит от большого количества факторов и может случиться так, что он вообще не осветлит волосы, именно из-за своей не агрессивности. Если хочется, вдруг, стать блондинкой, то легче обратиться к привычному обесцвечивающему порошку, который даст максимальный эффект.

Красная Королеварекомендует
23.03.2021
С красным цветом вообще трудно что-либо сделать, он такой живучий) ни осветлить, ни черным не перекрыть полностью. Одно слово - огонь)
При этом он совершенно не стойкий Tired
Но тут всё таки я вернула до светло-медного, что я и хотела.
А вот у мамы лишь слегка посветлел её русый оттенок волос.
23.03.2021
Пользуюсь этой краской, но даже не знала, что есть у них и такой продукт Smile
Случайно наткнулась на него, после этого решила и краску попробовать, потом отзыв напишу)
27.03.2021
Шикарный и подробнейший отзыв. Наверняка пригодится кому-то. А волосы утюжком вытягиваешь?
Просто расчёской, они не такие роскошные, как у мамы, просто нечто пушистик Big smile