Опубликовано 22 Январь, 2024 - 14:50

283 рубля в ЗЯ

╔Введение╗

У бренда Kaaral есть и более популярные средства, но я решила начать знакомство с этой неказистой медовой линейки. Осталась довольна, кондиционер хорошо вписался в уход, подошёл волосам, нем не менее полноразмерный флакон брать не стала.

Кондиционер для интенсивного восстановления поврежденных волос Kaaral Purify Reale Conditioner

╔Описание и характеристики╗

• Производство - Италия
  • Объем -75/250/1000мл.
  • Тип волос - для всех/сухие/тонкие и поврежденные

Кондиционер предназначен для заботы о травмированных, уставших и излишне пористых локонах. Продукт оказывает на пряди интенсивное реконструирующее воздействие, уже после пары процедур придает им очаровательный блеск и мягкость, делает увлажненными, послушными и красивыми.

🟨Купить/заказать можно в ЗЯ, на основных маркетплейсах, в проф.магазинах. Цена варьируется от 300 до 2000₽ в зависимости от объема.

🟨У меня тюбик 75мл., из мягкого пластика. Выглядит вполне обычно, он компактный, удобный в использовании т.к. крышка флип-топ.

kaaral purify reale
🟨Содержимое белого цвета, густое кремовое по консистенции, не стекает. Запах цветочный, с прозрачным намеком на медовость, не особо примечательный (почему-то думала кондёр будет пахнуть мёдом). Расход у средства без особенностей, но считаю, что по сравнению с предыдущими кондиционерами больше среднего.

🟨Состав:

Aqua (Water), Behentrimonium Chloride, Myristyl Alcohol, Propylene Glycol, Hydrogenated Olive Oil Stearyl Esters, Isopropyl Alcohol, Royal Jelly, Bis (C13-15 Alkoxy) Pg Amodimethicone, Parfum (Fragrance)*, Polyquaternium-7, Citric Acid, Imidazolidinyl Urea, Tetrasodium Edta, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone. * Hexyl Cinnamal, Alpha-Isomethyl Ionone, Butylphenyl Methylpropional.

Ингредиентов немного. Содержится капелька силикона и здесь это плюс, без них распутываться сложновато. Оливки здесь переработанные, это не чистое масло. Маточное молочко на месте и не в микродозе, оно содержит белки, жиры, витамины, липиды, гормоны и ещё кучу всего. На все сто процентов компонент и его влияние на волосы не изучали. Обычно от таких штук больше пользы от употребления внутрь.

╔Опыт использования╗

Мои волосы на корнях склонны к жирности, на кончиках к сухости. Неокрашенные и без спец.процедур, тонкие. Если высушить их без ухода, то они начинают волноваться и пушиться, срез выглядит неаккуратно. Поэтому на них всегда слоёный пирог всякого разглаживающего.

От кондиционирующих средств ожидаю уменьшения спутывания после мытья, разглаживания. Балансирования состояния, чтобы концы не превращались в солому, а прикорневая зона не жирнилась быстрее обычного.

Чистые волосы

Средство использую сразу после мытья, на отжатые волосы, избегая корней наношу на длину. Кондер легко распределяется, впитывается, поэтому приходится его добавлять. По ощущениям волосы становятся соплевидными, скользят между пальцев. Выдерживаю не дольше десяти минут, смываю.

После этого, больше не чувствуется беспрепятственное скольжение волос, поэтому без несмываемого ухода расчесаться проблематично.

Также один кондер не даст достаточно симпатичного визуала, не сгладит елочку. При этом он ухаживает за концами, не провоцирует сухость и жёсткость, сохраняет эластичность и явно усиливает блеск. Мягкости не добавит, но и жёсткую проволоку из волос не сделает. Запах средства с волос не чувствую.

Если наносить после кондиционера несмываемый уход, то волоски лежат ровнее и аккуратнее. Обычно несмывашки помогают снять лишний пух, и разгладить всё, снять статику. Однако большого количества слоёв избегаю, сыворотки, ливины и какие-либо жидкие кристаллы совместно с этим кондером могут сосулиться.

kaaral purify reale conditioner
Kaaral Purify Reale Conditioner + несмываемый уход

На частоту мытья головы средство не влияет, нет зуда или перхоти. Смывается сульфатным шампунем, не вызывает перепита, или каких-либо ещё проблем. Обычно не налегаю на одно средство, чередуя сразу несколько, возможно поэтому какой-то негатив или позитив не проявился. Небольшого тюбика хватило на месяца 1,5 - 2.

╔Итоги╗

Кондиционер вполне удовлетворяет, но по мне скучноват. Обычный базовый уход для длинных волос, т.к. ведь чем дольше волос живёт, тем больше у него повреждений. Kaaral Purify Reale помогает поддерживать приличное их состояние. Плотным, прямым жёстким волосам он, наверное, не пригодится. Если вы любите чтобы после одного лишь кондера волосы не только блестели, но и струились, легко расчесывались, то нужно что-нибудь другое.

🟨Сыворотка для волос Ollin Perfect Hair Fresh Mix

🟨Крем для волос несмываемый Le petit Olivier для сухих и повреждённых волос с маслами оливы, арганы, карите

🟨Спрей для идеальных волос Likato 17 в 1

Достоинства
  • Дополняет остальной уход
  • Ухаживает за волосами
Недостатки
  • Как самостоятельное средство слабоват
  • Не для всех типов волос
anna_yakubovskayaрекомендует
22.01.2024
Какие же всё-таки у всех разные волосы. Для меня это единственный кондиционер, который эффективно увлажняет и питает мои волосы. Хотя я перепробовала много чего, ибо занималась когда-то продажей профкосметики. И для меня никакие Керастазы не сравнятся с Каралом.
22.01.2024
мне кондиционеры у карал тоже не подходят (только маски, и то кроме новой маски-филлера)
25.01.2024
С маркой никак не познакомлюсь, но не могу не отметить, как круто блестят ваши волосы! Красотища Love