Опубликовано 18 Апрель, 2018 - 23:53

Приветствую любителей косметики Smile

Хочу поделиться мнением о компактной бесцветной пудре от Essence - All About Matt!

У меня сухая кожа лица, но в некоторых зонах иногда склонна жирновато поблёскивать, а этого, конечно, совсем не хочется. Обычно пудра для меня - необходимый продукт в косметичке, и у меня уже их очень много было, но обычно не нравится мне в пудрах вот что - наличие вполне конкретного тона и консистенции. То есть, если наносить пудру легко-легко, пуховкой, то ложится она лёгкой приятной вуалью, но блеск матирует не очень хорошо, а если наносить плотно, то лёгкий эффект "пыльного персика" неизбежен. Сколько пудр не пробовала, все они этим грешат.

Пудру All About Matt! купила на пробу, просто потому что заинтересовала консистенция и цвет - она выглядит белоснежно белой, но на самом деле при нанесении на кожу она совершенно не видна!

О себе могу сказать, что мне пудра подошла отлично Smile. Естественно, никакую пудру нельзя наносить на сухую, не подготовленную хотя бы увлажняющим кремом кожу, иначе она подчеркнёт каждую чешуйку в местах шелушения и все неровности.

Собственно о белом цвете - это самая фишка! Когда наносите пудру спонжиком или пуховкой на лицо, она не имеет цвета, но совершенно явственно матирует блестящие места, при этом не создавая чувство сухости на лице. До идеально матового состояния она жирную кожу, конечно, не доведёт, но это всё-таки пудра, а не тональное средство. Матирует хорошо, но эффект держится где-то полдня. Я наношу её перед выходом из дома, а в течение дня, если требуется, пользуюсь отличными матирующими салфетками от того же Essence - работает эта парочка вместе просто замечательно.)

За два года использования не заметила никаких нежелательных проявлений на коже из-за пудры, закупоривания пор, стянутости, сухости и вообще чего-либо неприятного. Она наносится очень ровно, без пятен, не даёт практически никакого тона лицу, возможно, только, чуть осветлит, если нанесёте более плотным слоем. Текстура у нанесённой на кожу пудры очень приятная, бархатистая, лицо выглядит более ухоженным. Но, как я уже сказала, наносить её стоит только на уже увлажнённую кожу, иначе - все ваши шелушения будут налицо или "на лице")

У пудры есть приятное свойство закрепления макияжа - если пройтись ей по всему "готовому" лицу, на котором есть тон, корректор и т.д., то держаться это всё будет дольше.

Продукт не имеет запаха, так что в этом смысле подойдёт всем, кто не любит резкие отдушки.

С пудрой нет в комплекте спонжика, и это небольшой минус, но я почти сразу нашла подходящий по размеру, и так он в пудре и лежит.)

Отличная пудра за очень демократичную цену, однозначно рекомендую!

Спасибо, что прочитали мой отзыв Smile

Достоинства
  • Не забивает поры
  • Прозрачная
  • Устраняет жирный блеск
  • Хорошо держится на коже
  • Хорошо закрепляет макияж
  • Хорошо матирует
Недостатки
  • Держится не весь день
  • Недолгое матирование
  • Нет зеркала и спонжика
Eleanрекомендует
29.08.2018
Полезный отзыв!
02.12.2018
Спасибо, я рада, что была полезной Smile