Опубликовано 28 Октябрь, 2023 - 17:10

полгода или более
    15 000 рублей

Здравствуйте.

К ювелирному магазину SUNLIGHT можно относиться по разному, лично я отношусь нейтрально. Из любопытства летом скачала приложение и решила посмотреть на ассортимент и прицениться. Периодически я там покупаю подарки и мелочи для себя. Не скажу, что это мой любимый магазин, но приложение у него очень удобное и исходя из цен, системы скидок, бонусов и широкого ассортимента всегда можно найти что-то стоящее.

Я покупаю основываясь на видеоотзывах и фотографиях тех, кто уже приобрел данный товар. Иногда нравится визуальная картинка, само изделие кажется достойным, но почитаешь отзывы и отказываешься от покупки. Я не люблю рисковать, так что стараюсь не покупать в приступе восторга и эмоций. Чаще всего откладываю понравившуюся вещичку на время и покупаю только если реально готова носить это изделие.

Очень удобно оформлять заказ через приложение: не надо никуда идти, просто спокойно выбрала, посмотрел в отзывах фотографии, почитала мнения и оформила. К вечеру можно ехать в ближайший магазин забирать свой товар. Если нет времени, то можно забрать и в другой день. В приложении всегда уточняется до какого дня хранится ваш заказ.

Один раз мне выслали через доставку, надо было забирать в офисе торгового центра. Если в магазине консультанты обходительные и приветливые, то тут меня встретил недовольный мужик, который не смог найти в своей рабочей базе мой товар и решил меня выпроводить. Я при нем позвонила в службу поддержки, товарищ сразу засуетился и по фамилии быстро нашел мою посылку. Было неприятно. Написала в службу поддержки о ситуации. Извинились и отправили 500 рублей в виде промокода. Ну, ок! Я их потом успешно потратила...

Честно скажу, больше я на такую доставку не соглашалась и не соглашусь, да и никому не советую. Лучше забирать из фирменного магазина или заказывать через приложение курьером!

Из плюсов- за каждую покупку начисляются бонусы. Если оставить отзыв с фото или видео, то тоже придут баллы, но не сразу. Их можно тратить при очередной покупке. Так же всегда можно использовать промокоды или акции, что тоже удобно, они суммируются.

Еще введена долевая оплата, я ей воспользовалась больше из любопытства, так как сумма для меня была подъемной. Думаю, это удобно для тех, кто не располагает все суммой сразу и может оплачивать частями. У меня сумму разбили на 4 платежа и снимают их через определенное время. Приложение выставляет график оплаты, а в день до снятия приходит уведомление, что тоже удобно... Наверное, все эти опции способствуют тому, что покупатели возвращаются сюда снова и снова.

Итак, что я за пол года там купила?

• Серебро.

Серебро я пока беру только из итальянской линейки. Очень много хорошего слышала о качестве этих изделий и купила 2 цепочки и одни милые серьги. Мне нравится блеск и дизайн изделий.

В дизайне ничего лишнего:

Очень лаконичные, легкие и при этом интересные изделия:

В них даже спать удобно! Ушки не болят, что для меня плюс!

На сайте стоили 2500 рублей, купила 1150 за счет списания баллов. Это моя последняя покупка. Из этой серии есть еще и браслет, думаю, что я его тоже возьму для полного комплекта.

Цепи брала одной модели, но разной длины:

Цена на сайте за 1 шт 1190 рублей. Я за обе отдала 890 рублей.

Не смотря на утонченность, цепи довольно крепкие. Пару раз цепляла их расческой и ребенок тянул, пока свою функцию выполняют.

У всех итальянских экземпляров украшений своя этикетка с указанием места производства:

Я боюсь брать серебро из других линеек, так как начитавшись отзывов и посмотрев на до и после носки просто не хочется связываться.

• Золото.

Мое знакомство началось с текстильных браслетов с золотыми вставками. Один я взяла себе, а второй своей дочери:

Мне нравится, как он смотрится на руке. Я люблю украшения на красной нити.

У дочери вставка двусторонняя, что делает ее интересной:

За оба браслета я отдала 1700 рублей. Золото 375 пробы, чтобы было понятно, откуда такая низкая цена Smile

Потом я решилась на серьги для дополнительных проколов:

Стоили они в районе 12300 тысяч, я за счет накопленных скидок взяла за 9600. Для этих крупных пусетов цена вполне адекватная.

Смотрятся они очаровательно и я периодически их ношу.

Когда у подруги родилась дочка, то мы с супругом решили купить серьги из детской серии. Я посмотрела на ассортимент и мне много что понравилось. Вообще, детская серия здесь отличная и практически все отзывы на 5!

Я остановилась на милых звездочках:

Цена на сайте 6990, я за счет накопленных бонусов купила за 5007 рублей. В целом, выгодно.

Серьги миниатюрные и аккуратные. Мне их положили в 2 коробки и фирменный пакет. Забирала через доставку, от которой остались неприятные воспоминания.

Кстати, я никогда не оплачиваю свой заказ сразу, только на кассе при условии соответствию украшения картинке и отсутствию брака.

Иногда я получаю в подарок за покупку вот такие подвески:

Отдаю их дочери, так как бижутерию я не люблю, а ей нравится. Носит пару месяце, может больше и когда верхний слой тускнеет, то просто выкидывает. Не жалко)

Эти безделушки дают на кассе, нужно лишь только показать штрих-код из личного кабинета в приложении.

• Итоги:

Не смотря на репутацию магазина, я все же рискнула там покупать через приложение. Честно скажу- покупаю до первой проблемы. Считаю, что это правильный подход!

Многие украшения очень красивы, действительно, их хочется купить! У меня скоро юбилей и мне бы хотелось выбрать здесь что-то стоящее и дорогое, но я реально боюсь что вывалится камень или отвалится какая-либо часть. Понимаю, что брать здесь украшения за 100 тыс я точно не готова, так как не уверена в гарантии. Проблема недоверия в огромной количестве недовольных и обиженных покупателей, отзывы которых можно найти в открытом доступе. Думаю, площадке надо все-таки заботится о своих клиентах и репутации.

Я не против тут заказывать и покупать детские украшения- на них самые положительные отзывы! Сейчас как раз присматриваю дочке очередные серьги... Не против брать серебро итальянского производства из-за качества и дизайна, но на крупную покупку вряд ли рискну.

В целом, приложение мне понравилось! С ним удобно и практично! При этом тут рабочая бонусная система, есть скидки, можно получить подвеску в подарок за заказ...Приходишь в магазин только посмотреть и забрать и не надо топтаться возле выкладки и тратить время.

Я ставлю минус за курьерскую доставку, которая доступна через приложение, совершенно нет желания забирать свой заказ таким образом! Так же я не готова делать через это приложение покупки дороже 10 тыс.

Из положительного- фото и видео отзывы, при чем есть и отрицательные ! Благодаря им я пару раз отказалась от покупки.

Приложению ставлю 4 , в целом, интерфейс понятный и вполне удобно пользоваться!

Достоинства
  • Всё в одном месте
  • Дизайн неплох
  • Оплата 30% бонусами
  • Персональные скидки
  • Регулярные подарки
  • Удобно
  • Цены дешевле
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • Доставка
  • Навязчивость
  • Оплата бонусами не все товары
  • Плохая работа курьерской службы
  • Сроки хранения можно продлить только в приложении
  • Цена может отличаться от цены в магазине
Проффирекомендует
28.10.2023
Удобно
03.11.2023
Здравствуйте!
Нам очень приятно получить такой подробный отзыв. Мы правда всегда стараемся поддерживать широкий ассортимент украшений в нашей сети, чтобы все наши клиенты смогли подобрать украшения себе по душе. Также всегда стремимся учитывать мнение каждого нашего клиента и делаем все возможное, чтобы в нашем магазине Вы смогли могли найти желаемое изделие по доступной цене.
Нам очень жаль, Вы столкнулись с некомпетентным обслуживанием при получении заказа. Спасибо, что сообщили нашим сотрудникам о случившимся. Ведь благодаря Вашей обратной связи, мы устраняем ошибки и делаем все, чтобы наш сервис в будущем дарил только положительные эмоции!
Вы можете не переживать за качество наших изделий, ведь каждое украшение, продаваемое в SUNLIGHT, проходит обязательную проверку качества, что подтверждается клеймом Государственной Пробирной Палаты РФ.
У Вас есть возможность дополнительно проверить качество ювелирного украшения, приобретенного у нас, с помощью Сертификата подлинности, который доступен по ссылке в Личном кабинете после осуществления покупки. Также проверить информацию о происхождении ювелирного украшения и его характеристиках всегда можно по УИН, который указан на бирке украшения, на официальном сайте [ссылка].
На каждое украшение мы предоставляем гарантию, срок ее указан на бирке или в личном кабинете мобильного приложения. При обнаружении производственного дефекта, в течение гарантийного срока, Вы можете оставить заявку в нашем мобильном приложении.
После проверки в сервисном центре и при выявлении производственного дефекта, мы удовлетворим просьбу о возврате денежных средств или в обмене, установленные законом сроки.
Также в нашем каталоге есть украшения с пожизненной гарантией, такими являются «Бриллианты Якутии». Ознакомиться с данной коллекцией можно по ссылке: [ссылка]
Если в процессе носки украшения Вы столкнетесь с производственными дефектами, Вы сможете обратиться в любой наш магазин и обменять украшение на аналогичное или заказать ремонт изделия. Мы уверены в качестве ювелирных украшений «Бриллианты Якутии». Данные украшения точно станут Вашей семейной реликвией.
Будем рады увидеть Вас вновь в числе наших клиентов, чтобы порадовать приятными покупками! Пусть приобретенные украшения радуют Вас и Ваших близких долгие годы!
До новых встреч!