Опубликовано 23 Февраль, 2024 - 11:25

68.200 рублей

Что первое приходит на ум, когда вы слышите "сапфиры"? В обывательском большинстве это темно-синие, практически чёрные корунды, синий оттенок которых виден только в лучах солнечного света. Всё потому, что такие сапфиры самые доступные. Как правило, они облагороженные, поэтому не мутные (не "сахарные", часто их именнуют как "природные") . Плохи ли такие камни? Конечно, нет! Они элегантные, классические, немного серьезные. Думаю, у большинства женщин, увлекающихся ювелирными украшениями, присутствуют. И у меня тоже. 😊

Серьги с желтыми сапфирами и бриллиантами

Но всё же вариантов сапфиров великое множество :

• прозрачные, которыми обрамляют центральный камень; да-да!, мастера часто используют не только бриллианты, но и бесцветные топазы и сапфиры. Нередко всё вместе.
  • разные оттенки синего от лазурного до кобальтового
  • желтые: от бледного цыплячего до цитринового
  • розовые: нежные и как свекольный отвар
  • оранжевые и красные
  • зелёные
  • фиолетовые (!) из-за ванадия в составе и прочие.

Сапфиры многоликие. Эту разновидность корунда объединяет оксид алюминия в химическом составе и твёрдость. Они очень прочные. Над ними можно не трястись.

💛 ЦЕНА И ХАРАКТЕРИСТИКА

Как и со всеми натуральными вставками (естественного оттенка или созданного руками человека), сапфиры отличаются полутонами. Эксклюзив продают поштучно, но даже изделия дешевле (одного артикула) отличаются. Купив серьги, можно замучаться подбирать кольцо и подвеску, которые бы не отличались.

С желтыми та же проблема. Их часто называют "медовыми". А меня они не интересуют. Ведь есть отличная альтернатива - цитрины. За своими я набегалась, честно. Отдала 68.200 рублей. Это совсем недорого.

ℹ️ ОБЩАЯ информация о серьгах:

Бренд: ООО Бриллианты Якутии

Назначение: украшения для ушей

жёлтое золото 585 пробы, натуральные бриллианты, натуральные сапфиры

Цвет: жёлтый

Особенности: отсутствие родирования, все камни натуральные

Вид замка: английский

Общий вес : 3,9 грамма

Вес золота без вставок: 3,25 грамма

Возрастные ограничения: старший подросток+

Условия эксплуатации: бережная эксплуатация

Страна правообладатель и производитель: Россия 🇷🇺

Серьги с желтыми сапфирами

Самые редкие и ценные экземпляры добывают на Шри-Ланке. У них высокий ценник при большой каратности. В России в основном на Урале и в Сибири.

Облагороженные натуральные сапфиры практически лишаются включений, площадка просматривается хорошо, усиливается цвет. Если вы не уверены в естественном происхождении вашего корунда, то поднесите его к ультрафиолету: он не должен светиться зеленым светом. У меня есть такая лампа, правда, для медицинских целей. Но я использую её и для ювелирной проверки.

Бриллианты Якутии

Высота - 1,7 см. Ширина - 1,3 см. Рабочая зона на среднюю мочку - 7 мм. Английский замок у меня мега прочный.

Корунды в виде мягкого овала 5мм*4мм. Бриллианты мелкие, 57 граней, поэтому круто блестят.

Про бюджетные "дорожки". Помните рекламу колец и сережек с "дорожкой" бриллиантов 17 граней по крайне привлекательной цене? Такие украшения есть у всех производителей.

Так вот. Там бриллианты в 4(!) раза меньше, чем мои малыши здесь. Когда я это поняла, долго разглядывала свои меле, мысленно деля их на 4 части и представляя, как такие четвертинки могут выглядеть на кольце. 🤔

На обратной стороне есть вся информация о производителе и металле. Если перевести каратность в граммы, то получается, что вес бриллиантов - 0,078 грамм, вес сапфиров - 0,57 граммов. Таким образом чисто золота там 3,253 грамма. А вес одной серёжки ~ 1,627 граммов. Это совсем немного. Я бы хотела, чтобы они были потяжелее.

40 бриллиантов - 0,383 кар.

6 сапфиров - 2,853 кар.

Сзади швензы есть отверстия, поэтому сапфиры хорошо пропускают свет и легко чистятся.

На внешней стороне каждой швензы присутствует Пробирое клеймо инспекции (В, девушка в кокошнике, 585) и Именник (ШВЯБ: Ш - год выпуска, В - шифр гос-ной инспекции проб. надзора, ЯБ - инд. код изготовителя)

Я не представляю желтые сапфиры в розовом золоте. Так, конечно, можно. Но не нужно. Для розового золота подойдут оранжевые корунды.

💛 КОМФОРТ И УХОД

Я начала знакомство с желтыми вставками именно с сапфиров. Они казались мне интереснее медовых цитринов. Но и достать их сложнее. Потому что минерал дорогой в сравнение с более бюджетным желтым камнем, но и цвет на любителя. Особой ювелирной ценности не представляет: жёлтые сапфиры не входят ни в какой "топ". Исключение - многокаратники из Шри-Ланки.

Лапки хорошо фиксируют все вставки. И не цепляются за шарфы.

Золотые серьги с сапфирами

Я могу умыться с ними, но стараюсь не попадать водой, иначе будут разводы. А их долго убирать. И тем более не мою голову в серёжках по той же причине.

Уборка дома? Тоже снимаю. Мельчайшие частницы чистящих средств, которые витают в воздухе, могут попасть на украшение и испортить его. Лигатуру не знаю, что именно в оставшихся 0,415 части целого - без понятия.

Удобные и красивые. По мне, неброские. Нравится такой минимализм, когда можно носить круглый год. Не делю украшения на сезоны. Ношу что хочу и когда хочу. Это ж мои уши) На ночь снимаю.

💛 ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ

Я не увидела ни одного недостатка у этих сережек. Поэтому укажу только положительные стороны данной модели:

✔️ Красивые желтые корунды

✔️ Бриллианты 57 граней

✔️ Все вставки натуральные

✔️ Надёжный замок

✔️ Желтое золото, а не розовое

✔️ Нет родированных участков

Удачно подошло к ним кольцо, хотя там вставка фианит

По внешнему виду среднестатистический покупатель может спутать цветные сапфиры с топазами, хризолитами, цитринами, иолитами и др. Однако у сапфиров твердость 9 по Моосу. Недаром же изготавливают именно сапфировое стекло. А ещё они не мутнеют, как топазы. Хотя и последние чаще просто грязные и чистить правильно их не умеют.

💛 МОИ ОЦЕНКА И ВЫВОДЫ

Ставлю ⭐⭐⭐⭐⭐ и рекомендую присмотреться к этим прелестным корундам. И модели тоже. Серьги не выглядят плоскими, а за счёт небольшой каратности камней нетяжёлые, если это для вас важно.

Не забывайте проверять замки перед покупкой и осматривать вставки на дефекты. Несмотря на то что сапфиры прочные, всякое может быть. Например, оттенки разные в одной серьге. Отнеситесь к покупке серьёзно и тогда она не принесёт огорчение.

Буду рада, если мой отзыв окажется вам полезен. 🌷

Достоинства
  • Бриллианты 57 граней
  • Желтые без намёка на оранжевый оттенок
  • Красивые (мне нравятся)
  • Очень прочная застёжка
  • Приемлемая цена
MiRa_6рекомендует
Классно смотрятся
Благодарю! 🤗
Красивые 👍
Дизайн красивый!
23.02.2024
Очень оригинально и довольно необычно😍
24.02.2024
Спасибо за комплимент моему выбору. 🌷
Красивые серьги
23.02.2024
Слово Якутия само по себе магическое и камушки волшебные, надеюсь, принесут удачу
23.02.2024
Удивительное украшение, с необычными сапфирами!
24.02.2024
Мне нравятся фантазийные цвета. Разноцветные топазы тоже интересные.
23.02.2024
Я всегда думала, что сапфиры бывают только голубыми, непривычно видеть их такими. Серьги очень красивые и аккуратные, обратила ещё внимание на кольцо в фэнтезийном стиле.
Они темно синие с
так то. Голубые топазы и аквамарины. Зависит от примесей.
23.02.2024
Темно-синие - это бюджетный вариант. Доступный большинству. Крупные яркие насыщенные камни достаточно дорогие.
Натуральные голубые сапфиры тоже бывают. Редкие. Тоже из Шри-ланки.
***
Голубой цвет в большинстве топазов, например, получают в лабораторных условиях. Их облучают. Но и они бывают прозрачные, розовые, голубые, синие, даже практически черные, розовые и т.д.
23.02.2024
Сапфиры, как и топазы, бывают разных цветов. 😊
Шикарные Love
Невероятно красивые. Жёлтые камни вообще по-особенному прекрасны! 🔥❤
Красивые какие 😍
Красота. Отзыв написан хорошо довольно
23.02.2024
Дизайн очень необычный и красивый Love
Какие они красивые Love
Очень интересная модель, мне нравятся такие сережки 🙌
А я подумала б, если бы увидела на ушках, что это цитрины
Да, они похожи. 😊
Очень классные! А где их купили?
Здравствуйте. В Sunlight.
В фирменном магазине Бриллианты Якутии они тоже есть.
Шикарные 👍
23.02.2024
А зачем сережки снимать при каждом чихе? Я снимаю только для чистки. Предполагаю что они тяжёлые за счёт золота и вставок. По мне камней перебор. И корунды это не натуральные, а выращенные камни.
Спасибо за мнение.
Все вставки здесь натуральные.
Очень красивые! Love
Очень красивые камешки 💛
23.02.2024
Для меня открытие, что сапфиры бывают разных цветов! Смотрятся великолепно!
23.02.2024
мне очень такие серьги нравятся. у меня были такие же, только от другой компании и с голубыми топазами. но стиль точь-в-точь такой. я подарила их племяннице)
23.02.2024
Очень красивые и вам идут! 😍
Отличный вариант!)
23.02.2024
красиво сочетание оттенков и камушков Love прям искрится как огоньки, как то празднично что ли, красиво и изыскано Love
Спасибо за позитивный комментарий. 🌷
Красивое Love
Красивые серьги, не знала, что сапфиры еще жёлтыми бывают.
Оригинальные
23.02.2024
Ну что сказать, просто супер!)
Какие же они красивые!
23.02.2024
И правда красивые. Замочек такой обожаю
Какие симпатичные! Радует, что не тонкие, но при этом и не громоздкие.
23.02.2024
У меня с украшениями сложная история, вылезла аллергия из ниоткуда... Но, надеюсь, я к ним еще вернусь)
23.02.2024
Есть аллергологические исследования на металлы. Жаль, конечно.
23.02.2024
Ну, полюбоваться на ком-то другом не мешает нисколько)
Суперские)
У нас недавно открылся Sunlight, чему я рада.
23.02.2024
Мне нравится, что в интернет-магазине Sunlight представлены практически все модели Бриллианты Якутии, как и в их фирменном магазине.
Какая прелесть Love
23.02.2024
Красивые какие и необычного оттенка сапфиры Love
Вам очень идут!)
Очень красивые Love