Опубликовано 31 Декабрь, 2018 - 20:20

1499 руб

Всем привет! Неделю назад я приобрела кнопочный телефон в качестве рабочего девайса и спешу поделиться впечатлениями от этого устройства. А приглянулся мне такой аппарат, как Nokia 106 new DS, цвет серый.

Вот в такую замечательную миниатюрную коробочку был упакован телефон.

Производителем устройства является Вьетнам.

Перед тем, как приобрести именно этот телефон, я прочитала много отзывов на устройства и просмотрела кучу обзоров. Меня впечатлил именно этот аппарат. Что же в нем такого хорошего?

Во-первых, Nokia себя хорошо зарекомендовала ранее. Пусть это уже и другой бренд, я надеюсь на прежнее отличное качество.

Во-вторых, я интересуюсь новинками сотовой индустрии. Nokia 106 Dual SIM - это не только новинка, но и стильный аппарат.

И как истинный стиляга, имеет цветной экран с диагональю 1,8".

Обязательным элементом является подсветка клавиш, параметры которой можно регулировать.

Комплектация, правда, как и у телефонов других производителей, скудная: зарядное устройство и куча всяких инструкций.

Телефон необычайно легкий по весу, всего 70 грамм. Задняя крышка серая матовая, несколько скользкая на ощупь.

Толщина устройства 14,4 мм. Кирпичом он совсем не выглядит)

Девайс имеет вполне понятное меню и приятный внутренний интерфейс:

При нажатии на центральную клавишу выходит подменю функций.

Есть яркий фонарик...

...и очень удобный калькулятор:

А какая Nokia без змейки и прочих игр? Только не эта)

Базовый размер символов при включении устройства и наборе номера небольшой:

Впрочем, я уверена, размер шрифта можно увеличить. Сама над этим не задумывалась, мне вполне хватает небольшого шрифта.

Но самое классное в этом телефоне - разговорный динамик! Сколько телефонов не тестировала, у всех динамик слишком громкий, это тяжело. Да и окружающим знать суть чужого диалога вовсе не обязательно. У Нокии с динамиком все ОК!)

В этом устройстве нет ни bluetooth, ни wi-fi, ни mms, ни камеры, ни слота для карты памяти.

Зато есть телефонная книга на 2000 номеров и неплохой аккумулятор, емкостью в 800 мАч. Этого достаточно, чтобы находиться в режиме разговора до 15,7 часов и почти 22 дня в режиме ожидания! Впечатляет, не правда ли?!

В общем, если Вы ищете бюджетную звонилку отличного качества и ностальгируете по змейке, то Nokia 106 new DS - это то, что Вам надо!

Смело рекомендую это устройство всем пользователям.

Достоинства
  • Качественная сборка
  • Стильный дизайн
  • Телефон на 2 сим-карты
  • Умеренная стоимость
  • Широкий функционал
Недостатки
  • Нет наушников/гарнитуры в комплекте
ElenaRuрекомендует
31.12.2018
Простенький на вид
31.12.2018
Он и внутри простенький, ничего лишнего) Но приятный.
01.01.2019
Ну да много функций иногда совсем не нужно