Опубликовано 31 Июль, 2018 - 21:04

Не знаю как меня угораздило, но судьба сложилась так, что на некоторое время мне пришлось перейти на кнопочный телефон. Мой выбор пал на Nokia 105 DS. Еще с бородатых времен я помнил, что компания Nokia всегда славилась качеством своих аппаратов. поэтому я выбрал именно эту модель.

В моем городе данная модель стоит 1390 рублей. За такие деньги телефон обладает всеми нужными функциями, которыми и должен обладать телефон. По сути, это телефон, такой каким он и задумывался: звонить умеет, смс отправляет и время показывает.

На вид телефон ударопрочный, но проверять я это не стал. Дисплей нормального размера, все разглядеть можно. Кнопки выпуклые, резиновые. Нажимаются легко и удобно. Звук очень громкий и на максимальной громкости не захлебывается как у многих конкурентов. Что порадовало, так это батарея. При относительно среднем дисплее, заряд держит очень долго. Лично мне хватает на неделю. Также в телефоне имеется FM-радио. Работает без наушников, что радует порадует заядлых слушателей радио, но мне оно не к чему, поэтому я отношусь к нему спокойно. И еще в телефоне есть фонарик. Вот это неплохая функция, которая может помочь в непредвиденной ситуации.

Комплектация телефона максимально бедная: телефон, зарядка micro-usb(цельная) и мануал. Но требовать большего от телефона за 1390 рублей было бы кощунством, поэтому наслаждаемся этим.

Подводя итог, хочу сказать, что это прекрасный телефон для приема/отправки звонков. Искать в нем недостатки не вижу смысла. Телефон не претендует на какие-то лавры. Это просто хорошая мобилка для людей, которые используют телефон по его историческому назначению.

Достоинства
  • Батарейка долго держит
  • Две симкарты
  • Крепкий
  • Хороший звук
Недостатки
  • Нет
White__Norbрекомендует