Опубликовано 13 Октябрь, 2016 - 13:45

Сегодня хочу поделиться с вами своими впечатлениями от маски для лица LUSH Cupcake или по-русски - Мятно-шоколадная.

Это было мое первое знакомство с LUSH, которое обернулось очень удачным. Вообще, я целенаправленно шла в их магазин, чтобы купить маску Don`t look at me, но в последний момент передумала и приобрела вот эту Smile

Упаковка небольшая, содержит в себе 75 граммов продукта. Стоила 8 евро.

Как пишет производитель:

данная маска предназначена для жирной и проблемной кожи, помогает убрать лишний жир и успокаивает высыпания. Масло какао, семена льна и порошок какао питают и увлажняют кожу, а мята, зеленая мята и масло сандалового дерева приводят ее в гармонию.

В составе же, как мы можем убедиться, содержатся только натуральные компоненты. Сзади на крышечке также радует глаз изображение девушки, которая изготавливала эту маску вручную, что тоже не может не радовать!

То, что эта маска натуральная, подтверждает еще и срок годности. Купила я эту маску в начале октября, срок же у нее только до 23.10.2016. Я ею активно пользуюсь, половины упаковки уже нет, хотя раз 5 я ею уже пользовалась. Мне кажется, что хватит ее на 8-10 использований, смотря как часто вы будете ее делать.

Как мне кажется, покупая эту маску, вы должны на время отложить другие, так как эта очень быстро портится из-за натурального состава. Поэтому это нужно учитывать. Хранить маску надо в холодильнике, иначе при комнатной температуре она тает и превращается в смесь жидкости и коричневого осадка. Чтобы это исправить, достаточно взять, например, апельсиновую палочку и перемешать, после чего поставить в холодильник.

Если говорить обо мне, то я использую это шоколадное чудо 2-3 раза в неделю, иногда чаще.

Сначала мою лицо или увлажняю мицеллярной водой или же лосьоном для лица, после чего беру маску и распределяю ее с помощью пальчиков по всему лицу на 5-10 минут.

Как вы можете видеть, консистенция у маски достаточно плотная, для меня это оказалось непривычным, но интересным. Smile Возможно, сначала будет сложновато размазывать ее по лицу, но потом вы войдете во вкус!

Вот как выглядит маска сразу после нанесения:

А вот как, когда чуток подсохла:

После того, как я продержала маску примерно 10 минут (я стараюсь держать и подольше, иногда по 15-20 минут, мне кажется, что так эффект будет более заметен), я иду ее смывать теплой водой. Но смываю не сразу - сначала я споласкиваю руки водой, чтобы они были влажные, и начинаю массировать кожу - получается своеобразное скрабирование лица, так как в маске есть маленькие частички орешков и шоколада, за счет чего можно хорошо очистить кожу.

Итак, вот как выглядит мое лицо до и после нанесения маски:

После маски лицо становится мягким, подтянутым и приятным на ощупь. У меня комбинированная кожа: Т-зона часто жирнится, а вот щеки и край лба всегда нуждаются в увлажнении. Но несмотря на то, что маска изначально предназначена для жирной и проблемной кожи,это не помешало мне ею насладиться Smile Жирный блеск с носа действительно уходит, кожа мягенькая, а высыпания уже не такие красные и не так бросаются в глаза. Кроме того, и цвет кожи немного выравнивается!

Так как моя кожа все-таки комбинированная, то после маски я наношу крем лицо, избегая Т-зону или же нанося крем туда в очень маленьких количествах. Делаю это, потому что небольшое чувство стягивания кожи все-таки присутствует, поэтому ее хочется увлажнить. Я не говорю, что это плохо - просто констатирую факт. Мне нравится этот эффект, сразу чувствую себя более бодрой! Насчет увлажнения - да, немного эта маска увлажняет, но я бы не сказала, что это ее цель. Это не питательная маска, но свою задачу - убрать жир и покраснения - она хорошо выполняет.

В общем и целом, я безумно довольна этой маской. Цена, конечно, высоковата, но, с другой стороны, это же ручная работа + натуральный состав, поэтому в этом нет ничего удивительного.

А так я довольна маской, ее можно использовать как утром, чтобы взбодриться, так и вечером перед сном, чтобы очистить кожу. Подойдет для всех типов кожи, как мне кажется, уберет лишний блеск и жир, успокоит кожу и уберет покраснения. Просто обладательницам сухой кожи нужно будет после нанесения немного увлажнить лицо.

Итак, купила бы я эту маску второй раз? Однозначно, да! Но после того, как попробую остальные маски LUSH, очень уж любопытно Smile)

Рекомендую ее всем Smile Спасибо за внимание!

Ваша Воробушек

Достоинства
  • В составе натуральные компоненты
  • Вкусный приятный запах
  • Матирует
  • Подсушивает воспаления
  • Убирает жирность
  • Увлажняет
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Дороговато
  • Короткий срок годности
sparrowfulрекомендует
Кожа даже светлее стала)
Главное не сьесть этот "шоколад" с орешками Smile
13.10.2016
мне понравилась консистенция маски )
После Вашего отзыва, я бы тоже купила эту маску Smile Wink
Эффект налицо!
13.10.2016
да, консистенция похожа на плотный шоколадный мусс Smile сама в восторге!
12.10.2017
Спасибо! Благодаря Вашему отзыву купила сегодня ) Tongue