Опубликовано 5 Октябрь, 2016 - 19:34

Здравствуйте, дорогие читатели сайта "IRecommend"! Рада приветствовать Вас у себя Smile

Устраивайтесь поудобнее, возьмите свой любимый горячий напиток, завернитесь в теплый пледик, ибо так комфортнее, и начинайте чтение моего очередного отзыва! Wink

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Свежие маски - один из самых популярных и покупаемых продуктов Lush. И моё знакомство с этими масками началось именно с этого мятно - шоколадного капкейка :3

После одного случая с маской от Organic Shop (подробности тут ----> http://irecommend.ru/content/allergiya-na-shchekak...), я не рискую покупать какие-либо маски, в составе которых одна химия. В Lush же используют натуральные и свежие ингредиенты для своей продукции, поэтому я не боюсь за свою кожу, покупая там тот или иной продукт.

Вообще, мне не нравится запах шоколада в косметических средствах, никогда не покупала из-за химического и тошнотворного "шоколадного" запаха, но тут прям он натуральный, не навязчивый, а нежный запах шоколада, да еще и шоколада с мятой - моя любимая Wink

Так как в свежих масках натуральный состав, следует их хранить в холодильнике в течение 28-29 дней. Объём у них небольшой - всего 75 грамм, поэтому за такой короткий срок Вы успеете израсходовать её полностью, даже если будете пользоваться каждый день (а для наилучшего эффекта её надо наносить каждый день!). Я её наносила почти каждый день, иногда через день, когда как получалось, и по истечению срока маски осталось ещё прилично!

«Мятно-шоколадная» маска – настоящее шоколадное наслаждение для жирной и подростковой кожи. Она помогает избавиться от избыточного кожного сала и снять воспаление. Марокканская глина очищает и успокаивает кожу; какао масло, льняное семя и какао порошок смягчают её. А балансирующие масла перечной и курчавой мяты и масло сандала не только регулируют выделения сальных желез, но и украшают своим ароматом это вкуснейшее лакомство для кожи.

Как уже Вы поняли из описания выше, эта маска предназначена для борьбы с прыщами (воспалениями) и избыточным кожным салом. После первого же применения лицо выглядит посвежевшим и более успокоенным, а уже через неделю можно заметить видимые изменения: кожа чистая, ровная, без жирности и без единого прыщика. Конечно, этот эффект не навсегда, только на тот период, пока я пользуюсь этой маской, когда же перестаю, прыщи опять возвращаются ко мне...эх, как они меня любят то!

Способ применения:

щедро нанесите маску на очищенную кожу (я наношу специальной кисточкой или шпателем для масок, так она расходуется экономичней), избегая области вокруг глаз. Оставьте на 10-15 минут, затем смойте теплой водой.

Смывается трудновато, после чего у меня постоянно грязная раковина и куски маски на ней) Поэтому я использую спонжик для этого, чтобы было легче очистить лицо.

Для тех, кому интересны еще отзывы на продукцию из Lush, оставляю ссылки:

1. Бальзам Фея Драже из новогодней лимитированной коллекции.

2. Мыло Звездопад.

3. Эксклюзивный твердый шампунь Волны.

4. Умывалка Аквамарина.

5. Спрей для тела Dad's Garden Lemon Tree.

6. Шампунь Джерси.

7. Бальзам для губ Первый Поцелуй.

Достоинства
  • В составе натуральные компоненты
  • Вкусный приятный запах
  • Избавляет от черных точек
  • Подсушивает воспаления
  • Убирает жирность
  • Экономно
CutePineappleрекомендует
05.10.2016
Мм очень вкусное сочетание)
Выглядит очень необычно!)
05.10.2016
Жаль, Lush в моем городе не продаётся)