Опубликовано 26 Февраль, 2015 - 02:35

Так как моя оценка данного агрегата явно сильно не соответствует мнению большинства, в самом начале отзыва я объявлю на чём основывается моё мнение. Оно основывается не на техническом качестве молокоотсоса, не на удобстве/неудобстве его использования, грудь он мне не зажёвывал и молоко у ребёнка не отбирал, просто конкретно мне он совсем не подошёл! И мне очень жалко 2569 рублей, на него потраченных.

Обо всём по порядку.

Когда мама подготавливается к рождения своего первого малыша, она сметает с полок магазинов всё более-менее подходящее для ухода за ребёнком и облегчения своей послеродовой жизни. Именно к таким мамам я и отношусь - молокоотсос по моему мнению была вещь нужная, необходимая и без неё вообще не жить. Поэтому купила молокоотсос хороший, от надёжной фирмы Philips (телевизор-то этой фирмы уже 7 лет работает как новенький), с маркировкой знаменитого бренда Avent (и кучу бутылочек заодно авентовских - до сих пор думаю зачем, ведь грудью собиралась кормить).

Но уже в роддоме я поняла, что расцедить мою надувшуюся болезненную грудь, из-за которой уже температура подскочила, этот молокоотсос не может. Ну, думаю, молодая я, неопытная, что-то не так делаю, пошла просить более умудрённых жизнью соседок по палате обучить меня. Те вчетвером пытались выдавить из меня с помощью этого молокоотсоса хоть каплю молока, и у них это получилось - выдавили одну каплю. Больше не вышло.

Пошла я искать более квалифицированную помощь в лице врача, который роды у меня принимал. Врач обозвал молокоотсос шайтан-машиной и показал как это делается руками.

Приехав домой я неоднократно прибегала к попыткам принести моей груди облегчение с помощью этого молокоотсоса, но он вообще на мне не работал.

А потом приехала ко мне консультант по ГВ и сообщила, что авентовские молоокоотсосы больше подходят для большой груди, а для меня он анатомически не сопоставим.

Не знаю, права она или у меня просто грудь такая не расцеживаемая, но я очень жалею, что для начала не купила обычный молокоотсос в виде груши, который стоил, кстати, всего 50 рублей.

Сейчас у меня уже пошёл 8-ой месяц грудного вскармливания, на количество молока сынок не жалуется, кушает за обе щёки. Специально решила попробовать ещё раз воспользоваться молокоотсосом (хоть и нет нужды совсем) - тот же результат.

Да, есть женщины, которым такой молокоотсос Avent, можно сказать, грудь спас, помог малыша выкормить и вообще пригодился на всю свою стоимость. Но лично для меня он оказался самой бесполезной тратой денег.

Молокоотсос Philips AVENT

А вот ещё примеры, куда можно совершенно бесполезно потратить денежки:

1. Очень вредный и неудобный рюкзак-переноска

2. Сломавшийся 2 раза мобиль

3. Неполюбившийся круг для купания

4. Бесполезный гель-вонючка

А также крем от растяжек, который мне ничем не помог =(

Всем спасибо за внимание!

Недостатки
  • Совершенно мне не подошёл
Kapituне рекомендует
26.02.2015
У меня была такая же проблема! Мне он тоже не подошел!
26.02.2015
Вы просто не корректно его используете.В этом молокоотсосе много нюансов и хитростей.Я знаю о нём ВСЁ,мы были с ним вместе каждые 3-4 часа 7 дней в неделю на протяжении 2,5 месяцев,пока доче нельзя было молоко,а сохранить лактацию было жизненно важно.
26.02.2015
действительно жалко денег.может его попробовать перепродать?у меня был электрический молокоотсос,безумно им довольна
27.02.2015
У меня был более дешевый аналог, все ок! Правда, грудь у меня не маленькая)
27.02.2015
Eleny73, я вас понимаю, это обидно Sad

Flo-ra, может быть и так! Но я считаю, что подобная вещь должна работать более просто, без нюансов и хитростей... В любом случае, оглядываясь назад, я понимаю, что смогла прекрасно обойтись без него. И в тоже время понимаю, что многим, например, вам, он очень помог...

p4elka69, я так рада, что хоть электрический не стала покупать, они ещё дороже! Была бы такая история, плюс ещё больше денег потрачено. Перепродать, мне кажется, такое сложно - всё-таки предмет очень личного пользования... Я пыталась его за 500 рублей продать - не интересовался никто)

Оленька Б., вам повезло Smile И с молокоотсосом, и с размером груди Innocent
13.03.2015
жаль, что вам не подошел и зря только деньги потратили. Мне как раз такой очень в роддоме помог, когда молоко первый раз пришло))))
01.04.2015
Знаю, что может не подойти. Тоже есть такой, но в итоге я перешла на электронный медела. С этим у меня лактостаз был. Хотя молоко он сцеживал. Но и труда на это уходило много.
17.09.2015
А я думаю - что мне так неудобно было сцеживать. Да точно-он всю грудь почти засасывал. А что касается расцеживания в самом начале прихода молока - это только руками. И при лактостазе руки меня спасали 3 раза однозначно