Опубликовано 27 Октябрь, 2023 - 16:02

полгода или более

Всем добрый день! Когда я была на позднем сроке беременности, встал вопрос о покупке молокоотсоса. Я недолго думая выбрала фирму Авент, так как у меня уже были товары этой марки, они были всегда качественные.

При большом ассортименте молоотсосов, я выбрала ручной, «ну что трудного» думала я, «руки не будут уставать», «ручной же дешевле!».

Молокоотсос я купила по акции на озоне, еще в 21 году, поэтому об этом информация не актуальная. Твм при покупке нескольких товаров Авент была скидка, и прибор обошелся за 1тыс рублей.

Молокоотсос простой в сборке, все понятно. К нему в комплекте шла маленькая бутылочка на 125мл с крышкой. Его легко мыть. При нажатии ручка скрепит, что может разбудить ночью кого-нибудь, я уходила в другую комнату сцеживать…

Прибор в работе

Основания прибора к груди прилегает плотно, мягко. При нажатии на ручку будет создаваться вакуум и молоко из соска будет пшикать как из спрея или литься ручьем в зависимости от объема молока. Если молоко не льется, но ощущается, что оно есть, значит надо наклонить в другую сторону, под другим углом, молоко значит прячется в другой доле:)

Молокоотсосом я пользовалась, когда нужно было сцедить остатки после кормления, чтобы грудь не болела. Таким образности я делала запас молока. У меня были специальные пакеты от авент, наливала в них, подписывала дату, и убирала в холодильник. Несколько раз такой запас молока выручал, когда я принимала лекарства и когда я уезжала по делам на пол дня.

Молокоотсос - это полезная вещь, но пользоваться ею нужно с умом. Если будете сцеживаться до последней капли, то будет приток молока еще больше. Нужно действовать по мере необходимости. Я бы советовала электронный молокоотсос, ведь руки не будут уставать. Кормили ребенка, укачивали и вот опять руками надо работать)

Достоинства
  • Подходят другие бутылочки этой же фирмы
  • Удобно разбирать и мыть
  • Хорошо сцеживает
Недостатки
  • Скрип
Vikki7рекомендует