Опубликовано 22 Апрель, 2020 - 12:12

Тканевые маски для меня как отдельный вид релакс. Сильно их люблю, имею большую коллекцию и постоянно покупаю новые.

Сегодня расскажу о Тканевой маске для лица Secriss Pure Nature Mask Red Ginseng.

Маски от этого производителя раньше не пробовала, поэтому вдвойне интересно. Именно эта маска с красным женьшенем, до этого я либо не пробовала маски с этим компонентом, либо запамятовала.

Дизайн на мой взгляд весьма странный, но куда деваться.

Место приобретения: сеть косметических магазинов Семь дней.

Цена: около 30-40 рублей, очень бюджетно. Точно уже не вспомню, покупала ещё по осени. Но точно помню что была какая-то акция, то ли 3 по цене 2, то ли 2 по цене 1. Я обычно падкая на такие акции.

Производство: Корея. Именно корейские тканевые маски для лица я очень люблю.

С обратной стороны упаковки все стандартно:

Есть информация на английском и корейском языках, небольшая наклейка с информацией на русском языке и способ применения в картинках.

Чуть ближе информация с наклейки:

И состав маски, ну вдруг кому-то это важно:

Сама упаковка имеет небольшие насечки, благодаря которым она должна открываться даже без помощи ножниц.

Вот вроде все как обычно, но чтобы открыть её мне все-же пришлось приложить не малые усилия. Не знаю почему, но она никак не хотела мне поддаваться, очень туго открывалась, но все же сдалась.

Маска должна увлажнить кожу и придать ей сияние, ещё конечно обещают оздоровить кожу, но в это я совсем не верю.

Моя кожа: склонна к сухости, периодически беспокоят шелушения и покраснения. Именно поэтому я стараюсь частенько использовать тканевые маски для быстрого и эффективного увлажнения кожи.

Как использовала и мои впечатления:

Как только я все же вскрыла упаковку, в нос мне буквально ударил достаточно сильный, резкий и неприятный аромат. Я даже не знаю с чем его сравнить. Пахнет вроде и чем-то травяным, а в то же время как будто грязью какой-то. Не самые приятные ассоциации с этим ароматом, при чем он достаточно навязчивый и держался все время пока маска была у меня на лице и даже после.

Внутри упаковки находится одно тканевое полотно, которое рассчитано на одно применение. Сама ткань достаточно мягкая и приятная на ощупь. Она очень комфортно прилегает к коже, нигде ничего не колется.

Пропитки много, очень много. Она буквально капала с неё, пришлось даже немного отжать маску.

Маску решила использовать вечером, сразу после этапа очищения, предварительно протерев лицо тоником.

На лице она выглядит так:

Не могу сказать что лекало идеальное, но в целом неплохо. Правда в нижней части лица она все же мне немного великовата, но это частое явление у меня с масками.

Я решила с ней полежать и расслабиться, но из-за сильного и неприятного аромата релакса я совсем не получила. Кое-как продержалась рекомендованные производителем 15 минут.

За это время маска практически совсем не подсохла, так и осталась мокрой. Никакого дискомфорта не возникло, ну кроме аромата.

После снятия тканевой основы, на лице осталось просто громадное количество жидкости, которая никак не хотела впитывается.

Я стойко выдержала минут 20, но и за это время ничего не впиталось, а просто высохло на моем лице, покрыв его липкой прозрачной плёнкой. Ощущения не самые комфортные, поэтому пришлось умыться.

После умывания кожа стала более гладкой и приятной тактильно, однако увлажнения мне показалось маловато.

Визуально кожа после маски выглядит как будто матовой:

Как таковой эффект очень слабенький. А если присмотреться на фото до/после, то вроде можно рассмотреть что тон кожи стал более ровным и однородным.

Освещение конечно в ванной комнате оставляет желать лучшего, но разницу вроде видно.

И все бы ничего, можно было бы влепить этой маске три звезды, но через минут 40 произошло неожиданное. Мою кожу стянуло так, что даже не знаю с чем сравнить. Было такое ощущение, будто она сейчас лопнет от стянутости. Ну ничего себе сделала увлажняющую маску подумала я, и нанесла свой любимый вечерний уход.

В итоге, за последнее время это одна из самых слабых тканевые масок, которая разве что тон кожи немного выровняла и совершенно не дала никакого увлажнения. Даже наоборот, добавила проблем с сухостью и стянутостью кожи. А ещё все это сопровождалось отвратительным ароматом.

Конечно я не рекомендую эту маску у покупке!

Спасибо за внимание ❤️

Достоинства
  • Выравнивает тон
Недостатки
  • Запах
  • Отсутствие эффекта
  • Сильная стянутость и сухость кожи
  • Ужасная липкость
beauty_efremovaне рекомендует
22.04.2020
Неудачная покупка. Стянутость кожи никуда не годится.
22.04.2020
Запах у этой маски жесть, я просто чуть не упала Big smile
Жесть не то слово?
22.04.2020
не люблю когда от масок, ощущаю стянутость. Мне и без этого проблем с коже хватает.
22.04.2020
Согласна, совсем не этого ждёшь от маски(
Да уж(
Жаль что плохой эффект(
22.04.2020
Что-то все плохо... Не хочу такую маску.
Я вообще неприятный аромат у многих масок с женьшенем вижу. Жуть
22.04.2020
Вот поэтому я больше не хочу пробовать маски с женьшенем)) разве что случайно как-нибудь попадётся))
Лекало большеватое.(
22.04.2020
Да, тканевые маски не всегда радуют(
22.04.2020
Да у масок с женьшенем аромат не самый приятный Puzzled
Ну хоть цена небольшая. Свойства так себе конечно.
23.04.2020
Увижу, обойду стороной. Стянутость это последнее что мне нужно Sad
23.04.2020
Видела такую в магазине - и хорошо, что не взяла!