Опубликовано 28 Август, 2023 - 18:00

Привет!
Не всегда дорогая листовая маска окажет положительный эффект на кожу и будет качественно отличаться от дешевой замены. Но и тут не всегда везет, ведь по цене выходит и качество...

Маска с объемом эссенции 23 грамма стоит в среднем 50 рублей. В Золотом Яблоке сейчас ее можно купить чуть дороже 40 по скидке, причем остальные виды тоже стоит примерно столько же.

Хлорелла – одноклеточная водоросль, содержит 50-60% белка, в составе которого все 8 незаменимых для человека аминокислот, а также более 20 витаминов и минералов. Кроме того, хлорелла содержит "фактор роста", благодаря чему способствует быстрой регенерации тканей при их повреждении. Маска подходит для всех типов кожи, особенно рекомендуется для чувствительной и уставшей. Оказывает увлажняющее и смягчающее действие, повышает тонус и упругость кожи, делает ее свежей и сияющей, замедляет биологическое старение.

Есть перевод на наклейке, в целом все на упаковке и без перевода понятно и видно состав + инструкцию.

Отрывается без больших усилий, хоть верхушка и не открывается полностью по причине что отрывается неровно.. У меня не возникло проблем и ножницы не потребовались.

У меня комбинированная кожа склонная к аллергии, красноте, с очень жирной Т-зоной и при этом участками с сухостью и шелушением. От масок ищу в основном увлажнение без липкой пленки, иногда попадаются те что снимают красноту и немного осветляют кожу.
Эта маска завялена подходящей для всех типов кожи.

Состав: Water, Glycerin, Butylene Glycol, Propylene Glycol, Chlorella Vulgaris Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Portulaca Oleracea Extract, Carbomer, Arginine, Polysorbate 80, Allantoin, Betaine, Sodium Pca, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Sodium Hyaluronate, Methylparaben, Disodium Edta, Dipotassium Glycyrrhizate, Tocopheryl Acetate, Hydroxyethylcellulose, Fragrance, Propylparaben

Внутри приличное количество эссенции, но ха счет толщины тканевого лекала она не течет и маска кажется полусухой когда ее наносишь. Я всегда выдавливаю стекшую эссенцию в руки и потом повторно пропитываю уже распределенную на лице маску, так она дольше не сохнет и лучше пропитана.

Аромат не насыщенный и не раздражающий, я во время носки его уже почти не ощущала. Эссенция липкая и прозрачная, после использования не впитывается и остается на коже.
Во время носки не испытывала неприятный ощущений, щипания или зуда, влажная маска приятно холодила кожу. Не сползала пока занималась делами.
Лекала большое, поэтому на лбу и скулах были излишки которые пришлось подвернуть чтобы не испачкать волосы, но дискомфорта это не создало.

После снятия результат был никакой. Увлажнение минимальное, улучшения цвета лица особого я не заметила. Эссенция легла липкой пленкой от которой лицо блестело как жирный блин и липло, и от которой помогло только умывание (после которого пришлось нанести тоник, иначе кожа сохнет).
Из плюсов она не вызвала аллергии и прыщей на следующий день.

Маска совершенно бесполезная лично для меня, к покупке ее не рекомендую. Отсутствие последствий тоже результат, поэтому ставлю ей с натяжкой 3 звезды.
Лучше вместо нее взять другой бюджетный бренд, типа Farmstay или Anskin.

Достоинства
  • Нет дискомфорта во время процедуры
Недостатки
  • Абсолютно неэффективная
Nyanko-senseiне рекомендует