Опубликовано 8 Июль, 2019 - 19:28

Всем доброго дня!

Сегодня мой рассказ будет о увлажняющей шелковой маске с гиалуроновой кислотой Images HA Hyaluronic Acid.

Так как мой возраст уже за 30+ то потихоньку я начинаю задумываться о более эффективном увлажнении моей кожи и борьбе с мелкими морщинками, соответственно обращаю внимания на все средства, которые содержат гиалуроновую кислоту и коллаген. Вот и в этом случае, зайдя в галамарт совершенно за другой вещью, мой взгляд зацепился за полочку с масками, а там была она: маска для лица Images HA Hyaluronic Acid по совершенно символической цене а 39 рублей и я просто не смогла пройти мимо.

Упаковка маски очень лаконичная, бледно-зеленого цвета, без всяких, модных сейчас, ярких рисунков, весом 25 грамм.

Страна производства: Китай

С обратной стороны присутствует наклейка на русском языке, на которой содержится вся информация о маске: описание, состав, способ применения,противопоказания, условия хранения и все данные о производителе и поставщике.

Особого доверия к таким наклейкам у меня никогда не было, поэтому они всегда обрываются, на случай, если под ними будет совершенно другая информация.

Собственно говоря, так вышло и в этот раз, всю правдивую информацию по этой маске мне пришлось искать на сайте AliExpress

Описание маски (то что с русскоязычной этикетки):

Основой маски служит тончайший слой натурального нетканого шелка, который хорошо удерживает и сохраняет питательные вещества маски до нанесения на кожу. А при контакте с кожей и воздушной средой начинает активно транспортировать по микрокапиллярам шелка и вводить питательные средства из состава маски в кожу. Шелк служит натуральным сорбентом и активно поглощает с поверхности кожи продукты клеточного распада, токсины и свободные радикалы вместо введенных питательных веществ. Активные ингредиенты из состава маски мгновенно активируются в коже и продолжают работать над ее качеством больше суток после удаления самой маски.

Описание маски (AliExpress (вся орфография и пунктуация сохранены)):

1. Система сыворотки duo с тройным действием для высокоэффективного поглощения

2. маска из чистого хлопка Поглощает грязь и чрезмерное Кожное сала, глубоко увлажняет и осветляет кожу

3. богатый витаминами, минералами и антиоксидантами для увлажнения и отбеливатель для кожи

4. способствует регенерации кожи для более здоровой увлажненной кожи

- что указано на наклеенной инструкции на русском языке:

Натуральный шелк, микромолекулярный (нано-) пента-пептид из коллагена глубоководных морских рыб, гиалуроновая кислота, BFGF, EGF хлорофилл

разберем по полочкам что же это за состав:

Микромолекулярный (нано-) пента-пептид из коллагена глубоководных морских рыб

это уникальная углеводно-пептидная формула, моментально подпитывает клетки кожи и восстанавливает энергию. Основным компонентом является гидролизат коллагена, полученный из экстракта хрящей глубоководных морских рыб. Он уникален тем, что содержит свыше 80% пептидов с короткими цепочками. Обладает антиоксидантным действием, нейтрализует свободные радикалы и замедляет процессы увядания кожи. Предотвращает образование и развитие морщин.

Гиалуроновая кислота

обладает регенерирующей и ранозаживляющей активностью, связывает воду в межклеточном пространстве, значительно повышая упругость тканей. Придает коже эластичность, обеспечивает оптимальный уровень увлажнения, тонизирует и улучшает структуру кожи. Заметно уменьшает признаки увядания, препятствует образованию морщин.

BFGF ( basic fibroblast growth factor )

основной фактор роста фибробластов - положительно влияет на рост всех типов клеток кожи, стимулирует продукцию компонентов внеклеточного матрикса фибробластами (фибронектина и коллагена), стимулирует хемотаксис фибробластов и выработку ими новых волокон коллагена, эластина и фибронектина. Способствует обновлению структуры кожи, повышению ее качества и омоложению кожи.

EGF (Epidermal Growth Factor - эпидермальный фактор роста)

замедляет процесс старения клеток кожи.

Хлорофилл

растительный пигмент обладающий высокой антиоксидантной активностью. Его главное достоинство: стимуляция и регенерация тканей, а так же ранозаживляющее и противовирусное действие, противогрибковый эффект, тонизирующее и дезодорирующее действие.

- состав указанный на упаковке:

к сожалению дословно его перевести я не могу, но как минимум три ингредиента в русскоязычном составе не представлены, это:

EDTA

Этилендиаминтетрауксусная кислота - консервант

PEG-40 Hydrogenated Castor Oil

ПЭГ-40 Гидрогенизированное касторовое масло - ПАВ, эмульсионный компонент, растворитель, ароматизатор, смягчает кожу, регулятор вязкости

CAMELLIA SINENSIS

зеленый чай - применяется в косметике в виде экстрактов, гидролатов и других форм. Антиоксидант, замедляет старение, тонизирование, антисептик.

- и третий вариант состав найденный на просторах интернета:

вода, глицерин, гиалуроновая кислота, гидролизат жемчуга, аллантоин, пропиленгликоль, целлюлоза,гидролизованный коллаген, экстракт камелии китайской, ЭДТА, масло ши, ПЭГ-40 Гидрогенизированное касторовое масло, парфюмерная отдушка

Если это настоящий перевод состава, то он даже очень и очень хорош.

Способ применения (то что с русскоязычной этикетки):

Очистить лицо, достать шелковую маску, наложить на лицо по инструкции на 10-20 минут, после аппликации остатки втереть в кожу, лицо не требует очистки, применять маску однократно

Способ применения (AliExpress (вся орфография и пунктуация сохранены)):

1. Очистите кожу лица, удалите маску

2. поместите белая жемчужная пленка наружу, маска прикрепляется к лицу

3. Нанесите маску, слегка закрепите ее на лице

4. Расслабьтесь в течение 15-20 минут

5. удалите маску, затем излишки эссенции погладить, чтобы впитать

Вес (то что с русскоязычной этикетки):

33 грамма

!!!!! У меня вопрос, откуда взялись лишние 8 грамм???

В общем, как я уже говорила, ни какого доверия к русскоязычным этикеткам, на таких масках у меня нет и быть не может.

Ну а теперь перейдем непосредственно с тестированию самой маски.

При вскрытии упаковки, мы видим что маска свернута достаточно компактно и обильно пропитана составом,

после извлечения маски, мы можем видеть что этого состава осталось еще достаточно много. Сам состав прозрачного цвета, достаточно жидкой консистенции. Аромат нежный, приятный, не навязчивый, на коже не остается.

Маска имеет достаточно удобные лекала, все прорези на своих местах.

Моя кожа комбинированная, поры расширенные, есть мелкие морщинки. Перед применением маски я умылась мицеллярным муссом. Кожа подготовлена к нанесению маски

видны морщинки, расширенные поры и мелкие воспаления
видны морщинки, расширенные поры и мелкие воспаления

Маску я держала чуть дольше чем положено, около 30 минут, но так как она обильно пропитана составом, то высохнуть не успела. После удаления маски остатки средства я легкими массирующими движениями втерла в кожу. Маска впиталась быстро, не скаталась и не оставила липкости. Поры визуально стали меньше, не забились, мелкие морщинки заполнились, воспаления стали менее заметными. Кожа хорошо увлажнена. Аллергической реакции не было.

В целом маской я очень довольна, буду покупать ее и в дальнейшем. Ну а обман с переводом пусть останется на совести того, кто его сделал.

Рекомендую!

Достоинства
  • Эффект
Недостатки
  • Обман на русскоязычной этикетке
Вальдирарекомендует