Опубликовано 13 Декабрь, 2022 - 17:21

Добрый день!

В последнее время я не очень часто делаю тканевые маски для лица

И вновь перешла на кремовые или гелевые или даже на маски из глины, но почему-то мне стало скучно возиться с тканевыми масками, но недавно я нашла для себя отличный способ усилить действие любой маски, стала видеть более выраженный результат и хочу сегодня рассказать вам о своём новом способе как сделать маску более активной, скажем так.

Так как в комоде я нашла последнюю маску от MIJIN — Chlorella, последняя маска в моём наборе от этого бренда, этот набор, напомню, я покупала на Wildberries достаточно давно

Сразу взяла два набора с разными масками и время от времени использовала по настроению разные маски

Скажу честно - некоторые я потом приобретала уже в «моно» варианте, особенно те, которые мне очень понравились и я их захотела повторить.

Но сегодня хочу рассказать о маске которую я наношу после активного лимфодренажного массажа руками, вернее рассказать самомассажа, который делает все необходимое, чтобы разбудить кожу, немножко убрать отёки и взбодрить её и дальше уже, после такого зверства наношу активную маску, подробнее скажу ниже

Описание от производителя:

Маска подходит для всех типов кожи, особенно для чувствительной и усталой. Экстракт хлореллы, содержащий большое количество липидов и ценных белков, повышает тонус клеток и замедляет процесс биологического старения кожи, а также питает и успокаивает чувствительную кожу, делая её более сияющей и блестящей. Маска увлажняет и смягчает, препятствует воспалительным процессам в коже.

Выглядит маска очаровательно, но для меня это уже привычный дизайн

На лицевой стороне название:

На тыльной стороне информация для потребителя:

Есть русскоязычная наклейка, эту маску необходимо держать совсем немного времени и это мне очень нравится
Вскрывается легко, буквально в одно движение

Нравятся такие упаковки, когда нет проблемы с тем что её вскрыть

Маска тканевая, без подложки здесь достаточно плотная ткань

Прежде чем говорить о поведенной процедуре, упомяну, что у меня жирная кожа, очень активная, но при этом возраст уже 30 + и я стараюсь находить баланс между хорошим очищением, лёгким и приятным увлажнением, поэтому для меня сейчас тонус и упругость в приоритете

Итак, я предварительно хорошо очистила кожу, использовала убтан для очистки, далее я нанесла масло для массажа, распределила его, сделали быстро разогрев и противоотечный самомассаж, на это ушло буквально минут 5, в принципе Вы можете найти подробные видео с описанием разного вида самомассажа в интернете, это всё доступно

После массажа кожа конечно же покраснела, мне очень нравится это ощущение, потому что я чувствую, что все процессы активизировались, начался лимфоотток и никакая жидкость нигде не задерживается Smile
До использования:

После очищения:

Далее я просто смываю остатки масла, снова очищаю лицо и наношу маску

И надо сказать, что в последнее время я делаю так постоянно и я реально заметила, что мои маски начали лучше работать после такого подхода, лучше увлажнять, как-будто бы даже тонизирование становится более выраженным!

Так-так эта маска предназначена для глубокого увлажнения я преследовала именно эту цель

Недавно я немножко переборщила с кислотами и получила лёгкое шелушение, конечно я всегда рада такому незаметному обновлению кожи, но хотелось бы всё равно, что это была минимально заметно на лице, потому что я не пользуюсь тональным, пользуюсь пудрой.

А пудра очень хорошо подчеркивает любого рода шелушения Smile

Итак, сразу после использования маски, когда я сняла тканевую часть, эссенцию решила оставить на лице, не стала её смывать полностью — кожа действительно стала выглядеть более увлажненной, краснота после массажа прошла Я действительно почувствовала какую-то активизацию, энергию, бодрость

Делала эту маску с утра и поэтому целый день ловила это «бодрое» состояние, так как в последнее время я начала больше видеть эффекта от самомассажа, даже больше чем от каких-либо аппаратов, даже которые с пальчиками или вибрацией массируют твоё лицо

Эта маска действительно увлажняет без липкости, не забивает поры, не увеличивает активность сальных желёз, эссенция была у меня на лице три или четыре часа и за это время лицо даже не заблестело

Мне действительно кажется, что это идеальный вариант для сухой кожи, потому что маска закрыла мои потребности — у меня перед нанесением маски было некое ощущение стянутости, очень хотелось увлажнения и я как раз получила именно то, что хотела

В целом конечно же мне нравится сама идея тканевых масок - ты можешь получить холеное лицо за 20 минут и это самая ленивая косметология, которая будет по душе практически каждой девушке

Эту маску я однозначно рекомендую попробовать, но вообще все маски MIJIN мне очень понравились за исключением некоторых, т.е если брать свой набор, а я попробовала наверное уже более 20ти масок — я бы сказала, что только 3-4 из них мне не очень понравились, но все равно откровенно провальных не было!

Надеюсь, была Вам полезна

Удачных Вам покупок!

kseniyanikolaevnaрекомендует
маска хорошая, брала такую 👍🏻
13.12.2022
Уход за кожей особенно зимой необходим.
Замечательная маска! Попробую
Отличная маска
Отличный результат!
Эффект приятный! Wink
14.12.2022
Удачная маска! Стоит попробовать.
Прекрасная маска.
Классный результат Love