Опубликовано 15 Июль, 2023 - 00:04

несколько раз

Здравствуйте. У меня уже была маска Masil 8 Seconds Salon Hair Mask. Потом я заказала на пробу несколько пакетиков маски Masil 8 Seconds Salon Super Mild Hair Mask.

Что пишут про маску:

Восстанавливающая маска для ослабленных волос Masil 8 Seconds Salon Super Mild Hair Mask глубоко увлажняет, укрепляет структуру прядей, устраняет ломкость и спутанность. Маска для волос корейская оказывает оздоравливающий эффект на поврежденные локоны, возвращая волосам гладкость и красивое сияние. Средство образует невидимую защитную оболочку, бережно восстанавливает волосы после воздействия фена, процедур окрашивания, завивки и выпрямления. Улучшает приток питательных веществ к корням волос, укрепляет волосяные фолликулы, стимулирует их рост.

Маска в пакетиках -саше, объем 8 мл. У меня волосы не длинные, мне хватает пакета на два раза.

На упаковке есть насечки для открывания, но у меня не всегда получалось оторвать уголок, я использовала ножницы.

Открывать надо осторожно, так как маска жидкая.

Жидкость по консистенции чуть гуще чем вода, бесцветная и с выраженным запахом отдушки. Запах приятный, но, на мой взгляд, не интересный. На волосах ощущается, но слабо.

Жидкость надо смешать с водой, вот тогда она густеет и превращается в привычную маску кремовой консистенции белого цвета. Кстати, очень нежную по консистенции.

Использовать надо прохладную воду, теплая не дала такого эффекта.

У меня тонкие, сухие на концах и жирные у корней волосы. Мечта, а не волосы) Да еще теперь они повреждены окрашиванием.

Я наносила маску после мытья, на влажные волосы. Так как корни жирные, я не наношу такие средства на корни волос. Держала где-то минут по пятнадцать.

Что дает маска?

Прежде всего мягкость и гладкость. Волосы легко расчесываются, не пушатся, секущиеся кончики меньше заметны и не топорщатся. Гладкость заметна и визуально и на ощупь-волосы под рукой более живые и даже концы не такие сухие и шершавые.

Так же волосы более послушные и лучше лежат.

Объем не пропадает, впрочем, и не появляется.

На жирность волос маска заметно не влияет.

Один раз я ее передержала, а может, просто смыла плохо, после этого волосы были какие-то тяжелые и не рассыпчатые. Но в основном, проблем с ней не было.

Эту маску часто сравнивают с Masil 8 Seconds Salon Hair Mask. Это та, где «восьмерка» красная.

Я ее брала несколько раз, она мне нравилась, но каких-то существенных отличий с этой маской я не вижу. Эта не хуже и не лучше. Может, только запах помягче, у предыдущей был более резкий.

В целом, мне и та и эта маска понравились. Буду использовать их и дальше.

Достоинства
  • Волосы становятся более живыми, блестящими
  • Придает мягкость волосам
Katerinka5рекомендует