Опубликовано 30 Январь, 2024 - 16:36

Обожаю глиняные маски, но одновременно очень не люблю делать их из-за лишних заморочек. Поэтому если и решаюсь на покупку, то в основном готовых масок, которые не нужно смешивать, и за которыми не нужно приглядывать по мере высыхания. Маска для лица SKIN SHINE Мультимаска - глина, голубая и розовая оказалась как раз из числа таких масок, к тому же не только готовой к применению, а еще и рассчитанной сразу на две зоны нанесения.

Место покупки

Магазин: WildBerries.

Стоимость: набор из 10 масок обошелся мне в 264 рубля. Следовательно стоимость одной маски чуть больше 26 рублей.

Упаковка

Мне очень нравится оформление этой маски, именно поэтому я и выбрала ее первой из всего набора. Яркое сочетание цветов способно поднять настроение даже в хмурый зимний день.

Маска для лица SKIN SHINE Мультимаска - глина, голубая и розовая

В одной такой упаковке сразу две маски, и очень удобно, что с обратной стороны можно ознакомиться с информацией о каждой из них. Текст прекрасно читается на контрастном фоне, куда именно наносить маску и через сколько времени смывать - никаких вопросов не остается.

Маска для лица SKIN SHINE Мультимаска - глина, голубая и розовая
Дата окончания срока годности маска указана на нижнем шве упаковки. Цифры выбиты четко и прекрасно читаются, плюс при таком формате нанесения они не сотрутся долгие годы.

Маска для лица SKIN SHINE Мультимаска - глина, голубая и розовая
Пакет разделен на середине линией перфорации, которая позволяет удобнее пользоваться масками. На каждой из получившихся сторон есть небольшая насечка, по которой можно легко вскрыть упаковку, не пользуясь при этом ножницами.

Маска для лица SKIN SHINE Мультимаска - глина, голубая и розовая
С помощью насечки удобно отрывается только уголок, что позволяет без проблем выдавить маску из пакета, не перемазав ей все вокруг.

Маска для лица SKIN SHINE Мультимаска - глина, голубая и розовая

Учитывая формат такой маски, одна упаковка рассчитана на разовое применение. На деле де маски внутри очень много, можно с лихвой разделить сразу на два использования, но тут придется делить маску по цветам: в первый раз воспользоваться только розовой, во второй только голубой, так как иначе содержимое просто-напросто засохнет (все-таки глиняные средства не рассчитаны для длительного хранения в открытом виде).

Маска для лица SKIN SHINE Мультимаска - глина, голубая и розовая

Я решила не экспериментировать и воспользоваться маской именно так, как рекомендует производитель, по тем зонам, которые отмечены на упаковке.

Маски внутри отличаются не только по цвету, но и по аромату. Голубая имеет явный зеленоватый подтон и ощутимо пахнет водорослями, а вот никакого кокоса я в ней не чувствую. В розовой же маске преобладает аромат ягод, который напрочь перебивает все водоросли и перетягивает все внимание на себя. Запах ощущается во время всей процедуры, при этом тонкий и ненавязчивый, совершенно не приедается.

Маска для лица SKIN SHINE Мультимаска - глина, голубая и розовая
Текстура у маски приятная, кремовая, за счет чего она легко распределяется по коже. Сам процесс применения приятный - маска не высыхает, тем самым не стягивая кожу, и не ощущается плотной маской, с которой нереально разговаривать. За счет своей достаточно плотной текстуры, она не течет на коже, и позволяет спокойно заниматься своими делами.

Маска для лица SKIN SHINE Мультимаска - глина, голубая и розовая
Я пользовалась маской с учетом рекомендаций производителя, и поэтому в области т-зоны средства получилось очень много, а наслаивала его чуть ли не в три раза. На щеки и подбородок маска легла лучше, но все же там и область для нанесения средства несколько больше.

В использовании маска комфортная, правда голубая немного пощипывала кожу уже перед самой смывкой.

Смывается маска достаточно легко, при помощи обычной теплой воды, без спонжей и сеточек. Но на т-зоне делать это проблематичнее, чем на щеках, должно быть за счет того, что слой маски там получился толще.

Кожа до применения маски

Маска для лица SKIN SHINE Мультимаска - глина, голубая и розовая
У меня комбинированная кожа, местами она жирная и склонная к высыпаниям и сальному блеску, а местами сухая настолько, что постоянно появляются шелушения. Масками с зонированием я уже пользовалась, но обычно наносила по своей схеме, так как там действие средств было более направленным. К примеру, жирная кожа у меня не на всей т-зоне, а только на лбу и на подбородке. Нос же и щеки, наоборот, склонны к сухости.

Кожа после применения маски

Маска для лица SKIN SHINE Мультимаска - глина, голубая и розовая
Результат применения маски мне понравился, но, опять же, все было бы лучше, учитывай я состояние своей кожи, а не руководствуйся просто инструкцией на упаковке. Так щеки у меня стали увлаженными и мягкими, тактильно очень приятными, а вот для подбородка розовая маска наоборот не подошла - кожа здесь ощущается сальной, даже есть ощущение, что назревающий на нем прыщик стал немного больше.

Голубая маска неплохо подсушила кожу на лбу, лишив ее этой самой сальности, а вот переносицу стянуло от недостатка увлажнения.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Бюджетная стоимость.

2. Два варианта маски в одной упаковке.

3. Приятный аромат.

4. Хорошо подходит коже.

Маска для лица SKIN SHINE Мультимаска - глина, голубая и розовая
Из отрицательного не могу выделить ничего, но все же не стоит слепо руководствоваться рекомендациями производителя, стоит учитывать состояние своей кожи и ее особенности. Мне маска на 100-процентов не подошла, но если бы я распределяла глину по зонам сама, то уверена, что была бы в восторге от результата.

MillyFoksрекомендует
30.01.2024