Опубликовано 1 Сентябрь, 2021 - 22:48

Обычный черный чай в пакетиках я не люблю. Потому что 1 пакетика мне много, чай получается очень крепким. А на второй раз оставлять, это ну такое себе.

Единственный пакетированный чай, который я пью, это Спринг Мелоди от Гринфилд.

В очередной раз в магазине, рядом с пакетированным чаем, стояла и коробка россыпного. Я и не думала, что такой бывает🤷‍♀️ ладно черный, ладно с бергамотом.

В общем, я взвесила все за и против.

25 пакетиков по 2 грамма стоят 130 рублей. То есть 50 граммов.

А тут 100 г за те же 130 рублей!

В общем, выгода очевидна!

✅ ОПИСАНИЕ

Чай в картонной коробке, сверху слюда:

На боковой стороне состав и правила заваривания:

Срок годности на дне коробки:

Сам чай находится в фольгированном пакете. Что, несомненно, является плюсом.

Бывает такой чай, который находится сразу в коробке! А ведь так он теряет насыщенность, аромат.

Чаинки не крупные, то есть при заваривании нет целого листа. Но и не гранулированный. Мелкая россыпь:

Я пересыпала чай в пластиковую банку. На дно ушла мелкая фракция:

✅ ВКУС, АРОМАТ

Завариваю чай в маленьком заварнике. Покупаю такие в Ашане))) больше нигде таких маленьких, удобных и красивых я не нахожу. А бью часто))))

Обычно, в этот заварник насыпаю 2 чайные ложки чая. Столько же и положила Спринг Мелоди.

Итог: на мой вкус, заварка получилась не такая крепкая и терпкая, как с обычного черного чая.

Заваривается дольше, чем обычный черный.

В готовом виде чай не имеет такого насыщенного, яркого, характерного аромата, как спринг мелоди в пакетиках.

Обожаю пить этот чай с сырниками и запеканками! С бутербродами не то🙂

Да, это у меня такие сырники, не пп, но очень вкусные)))

✅ ВЫВОД

Начну с хорошего:

• Цена ниже, чем у пакетированного, в 2 раза
  • Упакован и в слюду, и в фольгированный пакет
  • Аромат такой же, как у пакетированного. Лично мне всегда пахнет чабрецем и чем-то еще, таким нежным персиковым

Закончу минусами:

• Чего-то мне не хватает в этом рассыпном чае. Может, ароматизаторов меньше, чем в пакетированном?

В общем, в следующий раз возьму обычные пакетики этого чая!

Достоинства
  • Вкусно пахнет и освежает
  • Качественный
  • Рассыпной
Недостатки
  • Не достаточно крепкий для черного чая.
Малинкарекомендует
Тоже обожаю этот чай, но потом только а пакетиках.
И заварочник у меня такой же в любимцах - зелёный.
02.09.2021
Спринг мелоди в пакетиках часто покупаю, тк вкус нравится. Как-то случайно в спешке схватила этот чай для заваривания... насчет крепкости ничего не скажу, потому что слишком крепкий не пью, но вот сам чай... тоже не поняла, но чего-то не хватает. Не дотягивает до пакетированного. Короче, упаковка до сих пор, по-моему, у меня где-то валяется на кухне Puzzled
03.09.2021
Это мой любимый чай. Покупаю именно рассыпной, в пакетиках не пью в принципе.
Мой самый любимый чай! Love Мне кажется что вкус рассыпного отличается от пакетированного, но покупаю и тот, и тот. Хотя пакетированный более ароматизирован что ль.
02.02.2024
Вот! Есть вариант россыпью.Пакетики израсходует - и попробуем.