Опубликовано 2 Апрель, 2024 - 03:25

Приветствую!

Есть тут кто ещё экономный и сильно практичный? Я такой себя считаю, но моя мама бьёт в этом все рекорды.

Стояла я и мучала мельничку для перца, знаете такая стеклянная с пластиковой крышкой. Потому что перец закончился, а выбрасывать жалко, вот я и поливала ее кипятком, чтобы пластик размягчился, я смогла снять крышку и засыпать туда новый перец горошком, купленный в пакете.

И случается шикарный диалог:

- Чего ты мучаешься? Возьми электронную.

- Откуда я ее сейчас возьму?

- Да мне же ещё в прошлом году подарили, я просто убрала, пока эта была. Про запас.

Ну вот достали из запаса, я протестировала, теперь могу высказать свое мнение и забегая вперед скажу, что оно не радостное.

Мельница электрическая для соли и перца SA-6642BK

Общие характеристики:

Бренд: Sakura - не самый широко известный бренд, но все же на слуху. У нас дома от него ничего не было, так что это первое знакомство.

Производство: Китай

• Покрытие корпуса: глянцевое
  • Цвет: черный
  • Объем 1 шт.: 0,002 м3
  • Размер индивидуальной упаковки:75*75*225 мм
  • Электрическая мельница мельница с 2 отсеками.
  • Долговечный керамический механизм, регулировка степени помола.
  • Работает от 6хАА 1,5в. Изготовлен из высококачественных материалов.

Упаковка.
Изначально мельница упакована в картонную коробку.

Коробка в целом стандартная, на ней есть изображение самой мельницы.

Так же сбоку написаны основные характеристики.

Внутри есть инструкция. Но она несколько куцая что-ли, я у техники привыкла к более объемным инструкциям.

Хотя основная информация там есть и изложена просто и понятно:

Сама мельничка выглядит в целом неплохо.
Она в черно-серых тонах.

Сверху отвинчивается крышка и видно отсек для батареек.

И сразу отмечу, что полярность указана неоднозначно и мы какое-то время провозились с этим.

По форме она вытянутая, довольно удобная в руке, хоть мне бы хотелось немного потоньше, у меня миниатюрные руки.

Внизу два отсека для специй, производитель рекомендует засыпать туда перец и соль. Но я пользуюсь уже измельченной, так что изначально и планировала в одну половину засыпать смесь перцев, а в другую черный.

Снизу видно механизм, и можно регулировать степень помола, делая крупнее и мельче, кто как любит.

Для управления предусмотрены две кнопки, сами они мягкие, нажимаются хорошо, удобно, что они подписаны. Но внешне мне не нравится их оформление, обводка светлым цветом как-то простит и удешевляет внешний вид

Вот что пишет производитель.

Работа прибора:

правой рукой удерживать мельницу за нижнюю часть (там, где отсеки для специий), а левой – за верхнюю часть, затем повернуть верхнюю часть против часовой стрелки относительно нижней до щелчка, снять верхнюю часть и засыпать специи в отсеки нижней части. Собрать прибор в обратном порядке.

Я собственно говоря вначале засыпала смесь перцев.

Попробовала и....

Полное разочарование.
Она работает ровно полминуты, вот столько можно намолоть. Маловато будет. Если готовишь блюдо, то этого явно мало, только если чуть добавить в свою тарелку.

Мы провозились пол вечера в попытках разобраться, что же мы делаем не так.
И в итоге пришли к выводу, что у мельницы просто очень слабый моторчик, который не тянет работу перемалывающих механизмов. Так как батарейки были новые да и 6-ти штук должно хватать с избытком, чтобы запитать такое простое устройство. И это тот случай когда хочется сказать не "сделано в Китае", а "Китайцы".

По итогу: имеем симпатичную внешне и теоретически удобную технику для кухни которая по факту не выполняет своей прямой и единственной задачи.
Конечно не рекомендую.
Что ставить даже теряюсь, пожалуй 1-цу, вряд ли кто-то будет покупать ее чтобы красиво стояла на полке.
А у нас дома она вошла в топ-5 самых бесполезных подарков, которые мы когда-либо получали.

Достоинства
  • 2 отсека
  • Внешний вид
  • Регулируется степень помола
Недостатки
  • Не работает
WitchRockне рекомендует
Воздержусь от такой...
02.04.2024
Да уж. Может брак попался?
Я вообще такие электрически мельницы никогда не рассматривала для покупки, мне проще механически насыпать.
02.04.2024
Неожиданно. Обычно такие штуки радуют
03.04.2024
Неудачная очень. спасибо за предупреждение, не стану такую брать