Опубликовано 23 Февраль, 2024 - 19:03

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!

К глиняным маскам я, с моей довольно чувствительной кожей, отношусь с настороженностью. Но вообще, маскм для лица я очень люблю. Какая, же радость, что есть маскм,, подходящие для, любоно типа кожи. Варианты где надо разводить сухую глину водой я сразу отметаю. Это не мой формат. Они сильно сушат кожу. А вот готовые маски я люблю и сегодня у меня каксраз такой вариант. Готовая, глиняная мультимаска. Сам вариант мультимаскинга мне очень нравится. Ведь это удобно и правильно. Наносить на две-три зоны разные маски по типу и потребностям кожи.

◾Где купить?!

Данную маску я заказывала в составе набора из 10 одноразовых не тканевых масок. Ссылку оставлю в шапке отзыва.

◾Стоимость :

На момент покупки набор стоил 264 рубля. Сейчас продавец сильно поднял цену и маски стоят уже 435 рублей. Дорого, но за одну маску, выходит бюджетнее чем покупать их поштучно в магазинах. Так она обойдётся в, 60-70 рублей.

◾Внешний вид. Дизайн. Упаковка.

У маски очень красивый и яркий дизайн. В магазине я бы точно обратила на нее свое внимание.

Интересная форма маски. Как будто прямоугольник, слегка, с вытянутыми краями.

Оформление яркое. Тут и желтый и голубой и розовый оттенки. Красивые, яркие шрифты и картинка с девушкой, у которой данная маска на лице.

Маска состоит из двух частей. Сверху голубая глина. Она наносится на Т-зону лица.

Снизу розовая глина. Она наносится на U- зону лица.

Маска обещает нам и очищение и восстановление и также должна успокаивать кожу.

Оборотная сторона упаковки содержит много информации о маске.

◾Описание от производителя :

Мультимаска-глина - незаменимый бьюти-помощник в уходе за комбинированной кожей лица, включающий в себя одновременное применение на T- и U- зонах. Мультимаска деликатно очищает, восстанавливает и улучшает состояние кожи, увеличивает её упругость и эластичность.

ГОЛУБАЯ МАСКА предназначена для Т-зоны: Голубая глина нормализует состояние эпидермиса, питает и выводит токсины. Экстракт морских водорослей глубоко увлажняет кожу, тонизирует и стимулирует выработку коллагена. Кокосовое масло восстанавливает барьерные функции эпидермиса, успокаивает и смягчает.

РОЗОВАЯ МАСКА предназначена для U-зоны: Розовая глина стимулирует клеточное обновление, выравнивает тон кожи и улучшает цвет лица. Экстракст ягод асаи обеспечивает антиоксидантный эффект и улучшает эластичность. Масло виноградной косточки замедляет процессы старения, способствует восстановлению

◾Состав маски:

Голубая маска: Aqua, Kaolin, Montmorillonite, Glycerin, Olea Europaea Seed Oil, Cetearyl Alcohol, Elaeis Guineensis Oil, Emulsifying Wax, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Cocos Nucifera Oil, Algae Extract (and) Sorbitol (and) Aqua (and) Sodium Benzoate (and) Potassium Sorbate, Centella Asiatica Extract, Schisandra Chinensis Fruit Extract, Bisabolol, Propylene Glycol, Ceteareth-23, Xanthan Gum, Parfum, Methylchloroisothiazolinone (and) Methylisothiazolinone, Methylparaben, Propylparaben, BHT, CI 42090. Розовая маска: Aqua, Kaolin, Montmorillonite, Glycerin, Olea Europaea Seed Oil, Cetearyl Alcohol, Elaeis Guineensis Oil, Emulsifying Wax, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Vitis Vinifera Seed Oil, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Propylene Glycol (and) Glycerin (and) Agastache Mexicana Flower/Leaf/Stem Extract, Centella Asiatica Extract, Tocopheryl Acetate, Bisabolol, Propylene Glycol, Ceteareth-23, Xanthan Gum, Parfum, Methylchloroisothiazolinone (and) Methylisothiazolinone, Methylparaben, Propylparaben, BHT, CI 14720, CI 77742.

Состав тут очень богатый и длинный. Множество экстрактов, каолин. Есть и синтетические вещества в составе.

◾Моя кожа лица:

• 35+
  • Комбинированного типа.
  • Чувствительная.
  • Склонная к сухости.
  • Тонкая.
  • Есть чёрные точки, расширенные поры и сальные нити.
  • Активных воспалений на лице нет. Сейчас они у меня бывают очень редко.
  • Обезвоживания и раздражений на лице, на момент использования маски нет.

Перед нанесением этой маски я умылась. Никакой увлажняющий уход я не наносила.

Моя кожа до нанесения маски выглядела вот так.

И поближе..

На маске посередине линия отрыва. И на каждой ее части есть насечка для вскрытия маски, но мне удобнее открывать маску ножницами.

⚪По консистенции обе части маски напоминают крем. Та,, что с голубой глиной более густая и плотная, как будто бы.

⚪Текстура однородная. В маске не различить комочков глины и каких - то ещё частиц. Наоборот, есть ощущение, что на лицо ты наносишь какой-то плотный крем.

⚪Аромат приятный, косметический, ненавязчивый. Моему носу очень приятный.

◾Нанесение у данной маски легкое. Мне понравилось наносить на лицо эту маску при помощи силиконового шпателя. Маска не стекает с лица. Она достаточно густая. И в двух пакетиках хватает средства на нужную зону. Хватает так, чтобы нанести погуще. А именно так эта маска будет лучше работать.

На лице маска выглядит следующим образом.

Вообще очень красивая маска.. Пока из всего наьора именно как для фото эта маска мне понравилась больше всего.

◾Ощущения во время использования маски.

Эта маска не только очень красивая, но и очень комфортная. Пожалуй одна из самых комфортных, глиняных масок в моей жизни. Она никак не стягивает кожу. Не вызывает зуда. Чувствуется конечно, что что-то есть на лице, но это приятно. Маска на лице не высыхает. Нужно держать ее 10 минут и под конец этого времени лишь некоторое количество маски впиталось в кожу.

Смывается маска довольно легко. Даже без использования спонжика из целлюлозы.. Я ее смыла ладошками и водой.

◾Результат.

На фото ниже, с результатом у меня сильно красный нос. Но это не от маски. А вернее как, у меня, на носу открылось несколько пор.. Я лишь слегка нажала на нос и содержимое пор вышло. Лишь за это я уже люблю эту маску.

Еще мне понравилось, что лицо мое после снятия маски мое лицо не было пересушенным. Наоборот, кожа как будто увлажненная, наполненная. Очень приятная на ощупь.. Есть ощущение, что маска убрала лишние, ороговевшие частицы с кожи. Очень приятное ощущение.

Кожа в тонусе. Тон лица после маски более свежий.

Маска удивительным образом в себе собрала сразу свойства очищения и сужения пор от глиняной маски и при этом насыщения и свежести кожи, как у кремовых масок. Мне это очень понравилось.

Маска очень классная. Она красивая, нежная и очень недорогая. При случае я ее обязательно повторю. Она приятная в использовании и по результату.

Моя оценка 5 из 5.

Огромное спасибо за внимание к отзыву!

Ксюша 🐌

Немного о других масках из этого набора :

Достоинства
  • Насыщает
  • Очищает
Недостатки
  • Нет
Murka2007рекомендует