Опубликовано 28 Апрель, 2017 - 12:45

Маска для лица Fresh Line "Роза" ?

Словосочетание "свежие маски" у меня прочно ассоциируется с масками Лаш, которые заслужили в моем сердце отдельное местечко. Поэтому когда в Рив Гоше я заметила стенд с продукцией Фреш Лайн, то просто не могла не взять на пробу одну из их свежих масок. Выбор пал на "Розу".

Где купить: Рив Гош

Цена: 7,97 р за 1г

Что обещает производитель:

Маска на основе розового масла специально разработана для сухой кожи, так как восстанавливает влагу и придает коже мягкость и упругость.

Розовое масло благотворно сказывается на зрелой коже, уменьшает количество морщин, устраняет проявления купероза.

Обогащена маслом плодов шиповника, антиоксидантное действие которого предотвращает преждевременное старение, стимулирует регенерацию кожи и обладает эффектом омоложения.

Восстанавливающие эфирные масла придают коже здоровый вид и сияние.

Очень эффективно воздействие на кожу для области вокруг глаз (от гусиных лапок), так как уменьшает количество морщинок.

Срок годности:

На баночке нигде не проставлен срок годности, только дата упаковки. В магазине я этого не усмотрела, поэтому появилось несколько вопросов: сколько маска хранится, считается ли этот срок от даты завоза маски в магазин или от даты упаковки? Непонятно. (Если кто-нибудь знает ответы, то пожалуйста, разъясните мне)

Вот что я нашла в интернете:

Внимание: срок годности органических масок Fresh Line является ограниченным, так как они содержат мягкие консерванты, специально разработанные для органической косметики. Маски можно хранить в холодильнике до 3 недель. Однако, маску для глаз «Картофель» и маску для лица «Шоколад» лучше хранить не более 2 недель, так как они более чувствительны к условиям хранения

Закончилась маска у меня за две недели, поэтому я не волновалась особо на этот счет, но в следующий раз в магазине буду внимательнее.

Внешний вид:

Маска похожа на средней плотности крем, который легко разносится по лицу

Запах совсем не розы, скорее, чуть кисловатой ягоды, очень летний.

Цвет нежно-бежевый.

В маске заметны крошечные скрабирующие частички, которые на лице заметны только после высыхания.

Способ применения:

Нанести 2-3 р/нед на 10-15 минут на кожу лица, шеи, декольте, смыть.

Тут я немного отступила от рекомендации производителя и использовала ее почти каждый день либо утром, либо вечером. Наносила довольно щедрый слой, и хватило этого количества маски примерно на 10 раз.

Первую минутку "Роза" совсем немного пощипывает, но потом это ощущение исчезает.

Кожа очень хорошо приняла маску, поэтому и впитывает в себя бОльшую ее часть. За 15 минут от толстого слоя на лице остаются лишь скрабирующие частички и легкие светлые разводы. Подсохнув, она ни капли не стягивает лицо, как это обычно делают глиняные маски.

А вот и та самая раздражающая деталь.

Смывание(!!!) - это главный минус этой маски.

Если пытаться смыть ее руками, то она будто просто размазывается по лицу, начинает течь и пачкать все находящееся в зоне досягаемости, но покидать его не желает.

Чтобы избавиться от "Розы", необходимы лишние телодвижения.

Самый оптимальный способ - это использовать целлюлозный спонжик или, как в моем случае, бумажное полотенце. Я минуту тру лицо влажными руками, чтобы маска начала понемногу отходить, потом снимаю остатки бумажным полотенцем и умываюсь снова.

Впечатление от использования:

После умывания маска оставляет на лице немного масляное ощущение (похожее на ощущение от еще не впитавшейся эссенции, оставшейся на лице после снятия тканевой маски). Через пару минут это ощущение проходит, и в остатке мы имеем:

• упругую кожу
  • исчезновение мелких шелушений
  • ощущение напитанной, здоровой кожи
  • и в целом более ровный цвет лица

ИТОГ:

Приятная развесная маска, действительно дающая результат. Единственным ее минусом являются сложности в смывании, а так - очень достойный продукт. Думаю, в скором времени буду брать еще. Рекомендую.

Надеюсь, этот отзыв был Вам полезен.

Спасибо!

Достоинства
  • Активное увлажнение
  • Вполне доступная цена
  • Есть эффект
  • Здоровая кожа
  • Приятный аромат
  • Устраняет морщинки от сухости кожи
  • Хорошо питает кожу
Недостатки
  • Сложно смывать
helloitsnastyaрекомендует
Приятная по консистенции масочка Smile
28.04.2017
Это я, видимо, давно не заходила в рив гош Shock очень интересный продукт, попробую Smile
28.04.2017
я бы закрыла глаза на этот минус
·♯jenniseaigloo, эффект еще приятней! Love
MissOlgaS , надеюсь, Вам тоже понравится!
Polinkina, люблю придираться к мелочам Laughing out loud
Попробовала бы такую маску Smile
13.07.2019
Круто, что с розой такая достойная масочка есть.
14.10.2021
Я брала такую, хорошая! А так я фанатка картофельной для области глаз. Бывает, и на всё лицо наношу 😊