Опубликовано 10 Май, 2023 - 11:24

Здравствуйте!

В период беременности важно принимать витаминные комплексы, но также о них не стоит забывать в период лактации. Именно в этот период творятся самые настоящие чудеса. Если волосопад можно списать на падение уровня эстрогена и никакими витаминными комплексами это не исправить. То шатающиеся зубы, скрипящие суставы и угнетённое настроение спасти можно.

В аптеке Апрель обратила внимание на витамины, которые я ещё ни разу не пробовала, но слышала положительные отзывы. И решила познакомиться с данным брендом.

Витамины для беременных Tetralab Prenatal Nutrients

Заказывала я витамины онлайн с самовывозом. Но если бы я увидела эту банку на прилавке, я бы не захотела приобретать витамины в столь дешёвом варианте пластика. Всё таки комплекс не из дешёвых, а банка вся покорёженная.

Пластик настолько тонкий, что местами баночка "подтянула бока" и выглядит неравномерно и при этом непрезентабельно.

Кроме того, пластик содержит "зацепки" и неровности. Вроде как всё это мелочи, но качественная упаковка - это лицо компании. Если так сэкономили на упаковке, вряд ли что-то нормальное нас ждёт внутри, хотя не факт. Но мнение бытует.

Крышечка защищена от первого вскрытия.

Под крышкой находится ещё одна фольгированная защитная мембрана.

Таблетки прикрыты ватой.

А прямо на таблетках лежит силикагель. Вот такого я точно не встречала ни водной добавке, которую нужно принимать внутрь. Не знаю, плохо это или хорошо, пищевой он или нет, поэтому оставлю этот вопрос без комментариев.

Оформление очень похоже на знаменитые американские витамины Solgar, отзыв на них я писала здесь. Но Солгар из стекла. Я бы сказала, это жалкое подобие на дорогие витамины.

Где приобрести:

Аптека Апрель

[ссылка]

Стоимость на момент заказа: около 812р. за упаковку 60 таблеток.

Производитель: Россия

Рекомендуется принимать по 2 капсулы в день, поэтому данной банки должно хватить на месяц приёма. Но беременные такие забывчивые, а при лактации мозг отключается по максимуму. Здесь бы вспомнить вообще, что планируется приём витаминов, что говорить про то, что нужно принимать два раза. Я не настолько организованна в этот период и иногда пропускала приём.

Препарат выпускается в таблетках, их форма мне полностью напомнила те же американские витамины Солгар.

Они крупные, но проглотить можно, я к такой форме привыкла.

Имеют едва заметный, голубоватый оттенок.

В составе витаминных компонентов - "сборная солянка". Комплекс подобран с некоторыми элементами, которые не усваиваются при совместном приёме. Например, магний, кальций нельзя принимать с железом. Поэтому гемоглобин данный комплекс вряд ли сможет поднять. Да и магний тоже нужен, это очень важный минерал для формирования плода.

Такое вижу впервые, но в одной таблетке содержится всех витаминов и минералов ровно 20% от суточной нормы. Обычно, суточная норма каждого элемента состава варьируется, здесь всё чётко). Т.е. в двух таблетках всего 40% от суточной нормы. Это маловато. А если учесть, что имеют место быть индивидуальные особенности, которые зависят от триместра, либо в период лактации некоторых веществ требуется больше. В лактацию, прямо мега маловато.

Принимала я данные витамины не больше недели. Постоянно беспокоило чувство тошноты, не могла понять откуда ветер дует. Причём не только после приёма таблетки, а на весь день. С ЖКТ у меня всё нормально, аллергические реакции бывают крайне редко. Начала разбираться. Все препараты отменила, чувство тошноты исчезло на следующий день. Начала вводить БАД снова и привет тошнотики в тот же день.

Принимала я эти витамины во время лактации, представляю если бы это было при беременности. Так сразу и не сообразишь, что тошнит от витаминов. Можно на токсикоз сослаться.

За неделю приёма ничего нового не произошло, кроме не прекращающейся тошноты. Аллергических реакций не возникло.

Может быть это такая индивидуальная непереносимость моего организма. Но у меня есть основания не рекомендовать данные витамины не только из за моей реакции.

Витамины свою стоимость не оправдывают, потому что это вовсе не витамины, а БАД. Поэтому производитель может позволить себе такую низкую дозировку активных веществ. Чтобы получить 40% от суточной нормы, необходимо принимать две капсулы.

Комплекс не сбалансированный, есть минералы, которые не совместимы и не усваиваются в одном комплексе.

Кроме того, месячный курс обойдётся в 800р. или больше. Я считаю, что данный БАД не стоит этих денег.

Надеюсь, что мой отзыв был Вам полезен.

Спасибо за Ваше внимание!❤️

MissisKsulikне рекомендует
10.05.2023
Вот у меня так и было. В 1 триместр принимала витамины, начало тошнить от них жутко. Прекратила принимать, стало намного легче)
Не лучший вариант
10.05.2023
У меня на Витрум жуткая аллергия была, весь живот обсыпало(
13.05.2023
Я пила БАД от этого бренда, мне очень понравился. Волосы стали расти)