Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Июль, 2023 - 15:55

Про фолиевую кислоту или витамин B 9 слышали , наверное, все. В период планирования беременности или на стадии вынашивания ребенка , без нее не обходится ни одной рекомендации врача, ведь недостаток фолиевой кислоты приводит к серьезным порокам у будущего младенца. Однако , мало кому известно , что витамин В9 необходим абсолютно всем- мужчинам, женщинам и детям.

После осенне-зимнего периода меня стало беспокоить мое самочувствие. Потеря аппетита , отсутствие жизненных сил , раздражительность- были моими постоянными спутниками , плюс знакомые стали отмечать , что в последнее время я выгляжу очень бледной. Списывала я все это на то что, мой организм еще не вышел из зимней спячки .
Но когда , в довесок ко всему , моя кожа стала сильно шелушиться , я наконец-то решила обратиться к врачу.

Выслушав все мои жалобы , доктор отправил меня на базовые обследования , а также предложил сдать комплексный анализ крови на витамины и микроэлементы . И вот тут то выяснилось, что мое ужасное состояние связано с дефицитом фолиевой кислоты. Врач порекомендовал мне есть побольше продуктов , богатых витамином В9 , а также пропить его в виде таблеток.
Фолиевую кислоту можно встретить у многих производителей , в различном ценовом сегменте. Для себя я выбрала Фолиевую кислоту Пренаталь от Tetralab.
Во-первых , этому бренду я доверяю , так как уже сталкивалась с их продукцией и результат меня порадовал.
Во -вторых, у этого препарата действующее вещество находится в легкоусвояемой форме , благодаря чему положительный эффект после приема проявляется быстрее. Кроме фолиевой кислоты в таблетке содержится витамин В12 и железо, необходимое для профилактики железодефицитной анемии , а также йод , что особенно актуально для беременных женщин, так как эти микроэлементы необходимы в первую очередь. Принимала я препарат три месяца по два раза в день , во время еды. Таблеточки небольшого размера , глотать легко, на вкус не горькие. Первый положительный эффект я заметила спустя месяц, после начала приема. Кожа стала вновь мягкой и увлаженной , а цвет лица здоровым, сухость , которая так мучала меня , пропала. Значительно улучшился аппетит, сон стал крепче и спокойнее , а я сама- бодрее и жизнерадостнее . Очень приятно удивило то , что мои волосы стали более крепкие и блестящие. В последнее время они находились в плачевном состоянии , но я связывала это с последствиями перенесенного ковида , но никак не с дефицитом микроэлементов. Следующий курс приема фолиевой кислоты я планирую следующей зимой , так как летом нехватку витаминов я могу компенсировать овощами, фруктами и зеленью.
Достоинства
  • Всё необходимое для мамы и малыша!
  • Доступная цена
  • Небольшие таблетки без запаха и вкуса
  • Удобная упаковка и выгодная фасовка
  • Эффективный состав
Недостатки
  • Не нашла
svetlana1986ermakovaрекомендует