Опубликовано 13 Июнь, 2019 - 19:16

Гель для душа Nivea с глиной подходит к любому типу кожи, делает её мягкой и гладкой и надолго оставляет ощущение чистой кожи.

Содержит натуральные ухаживающие ингредиенты и манит ароматами белого шалфея, гибискуса, розы и красного грейпфрута.

Цена: 150 рублей.

Приобрести можно буквально в любом магазине как офлайн, так и онлайн, кому где удобно.

Объем: 250 мл.

На мою семью из двух человек такого бутылька хватает на пару месяцев.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Kaolin, Acrylates Copolymer, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Glycerin, Helianthus Annuus Seed Oil, Citric Acid, Sodium Chloride, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trisodium EDTA, Sodium Hydroxide, Sodium Lauryl Sulfate, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Sodium Sulfate, Sodium Benzoate, Limonene, Geraniol, Alpha-Isomethyl Ionone, BHT, Parfum, CI 16035, CI 42090

Разбор состава:

Здесь мы видим, что в составе есть два потенциально комедогенных компонента и еще два потенциально раздражающих. В целом, обычный состав для геля сегмента масс-маркет. Много моющих компонентов, которые пытаются смягчить разными добавками, смачно сдабривая все это дело ароматизаторами.

Опыт использования:

• Это уже не первый мой гель от Нивеа, скажу честно, особой разницы между ними я не ощущаю, разве что визуально разные флаконы и разные ароматы, в плане очищения они все одинаковые.

• Конкретно этот гель идет с глиной, за счет нее консистенция геля не прозрачная и меньше пенится. Хотя по сути что полезного в гель не добавь, это все в ноль смоется мощной моющей основной, состоящей из слс и павов. Поэтому эффекта от глины я не ощутила, но это даже и хорошо, а то она известно своими сушащими свойствами.

• Очищающие свойства у геля обычные, грязь, кожное сало, остатки ухаживающих и спф средств он полностью смывает. Не пересушивает мою кожу, но для сухой естественно потребуется доп увлажнение после принятия душа, конкретно ее думаю он может стягивать и сушить.

• Гель имеет очень стойкий аромат, который остается на коже в течении нескольких часов.

Итог:

Обычный базовый усиленно-ароматный гель. Минусов не обнаружила, повторно покупать не стану только лишь потому, что такие яркие ароматы мне быстро надоедают, но снижать из-за этого оценку конечно же не стану.

--------------

Как и чем я вылечила акне

Уход за проблемной кожей

Про пп рацион и рецепты

Тестирую фотоэпилятор Braun

Стрижка жгутиками горячими ножницами

Мои пористые волосы до и после биксипластии

beautyreviewsрекомендует