Опубликовано 23 Май, 2020 - 09:14

Зимой хочется просто погреться в теплой ванне, полежать в горячей воде с облаком душистой пены, а летом, в жару, чаще хочется просто помыться под душем. Поэтому и расход средств для мытья тела увеличивается в разы.

Когда мои гели для душа стали подходить к концу, я заказала себе этот пакетик, о нем и расскажу в этом отзыве.

Гель-масло для душа омолаживающее Крем глина

Омолаживающее гель-масло для душа Крем-глина.

Кто-то в этой фирме явно любит названия средств со словом "масло" и потому у них так много разных "Гель-масло", "Масло-скраб" и т.д.

Омолаживающее гель-масло для душа на трёх натуральных глинах бережно очищает кожу, дарит ей свежесть и бархатную мягкость. Благодаря гармоничному сочетанию белой, голубой и красной глины гель-масло обладает уникальными омолаживающими свойствами – эффективно стимулирует обновление клеток, восстанавливает эластичность и замедляет возрастные изменения, отбеливает и тонизирует кожу. Растительный эластин насыщает кожу влагой и помогает удерживать её внутри клеток, омолаживает изнутри, придавая здоровое сияние.

Питательное масло сибирского ириса мягко очищает кожу благодаря содержанию ценных эфирных масел, оказывает противовоспалительное действие и борется с раздражениями. Результат: Ваша кожа свежая, молодая и упругая!

С брендами у производителя явно появилась какая-то путаница, потому что вот даже этот продукт относится сразу к двум линейкам - Народные рецепты и Крем-глина. Описание линейки есть на упаковке.

О линейке Крем глина Фито Косметик

• Объем: 100мл.
  • Активные компоненты: белая, голубая, красная глина, ирис сибирский, растительный эластин.
  • Цена / Где купить: я приобрела на сайте производителя, когда там были скидки. В разных магазинах оно стоит примерно 95-110 рублей. Для такого маленького объема цена не самая бюджетная.

Aqua, Sodium Сoco-Sulfate (Из Кокосового Масла), Cocamidopropyl Betaine (Из Кокосового Масла), Cocamide DEA (Из Кокосового Масла), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Масло Миндаля), Kaolin (Белая Глина), Blue Clay (Голубая Глина), Red Clay (Красная Глина), Acrylates Copolymer, Iris Sibirica Oil (Масло Ириса Сибирского), Theobroma Cacao Seed Butter (Масло Какао), Butyrospermum Parkii Butter (Масло Ши), Glycerin, Sodium Chloride, Parfum, Hydrolyzed Elastin (Растительный Эластин), Methyl Lactate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, CI 75810.

Как всегда - натурально, аппетитно, полезно и прям "Дайте два!". Даже ПАВы расположенные на первых местах якобы из натурального кокосового масла.

Информацию о производителе, меры предосторожности и способ применения можно почитать на обратной стороне пакета, на этом фото.

Информация о производителе, состав, способ применения

Упаковка геля мягкая, из неё не просто легко добывается продукт, а я бы даже сказала - слишком легко. Из-за широкого дозатора жидкие текстуры выливаются сразу много. Зато хранить легко - заткнул к стенке в контейнере и всё. Главное колпачок не потерять.

Гель очень жидкий, перламутрово-лавандового цвета, полупрозрачный. Однородный и кремовый.

Гель-масло для душа омолаживающее

Запах приятный, и мне он в первый раз очень сильно напомнил черничный гель для душа из серии "Коза дереза" от этого же производителя. Через несколько применений я принюхалась, и поняла, что это не ягодный запах, а более цветочный. Хотя мне лично ирисом, который есть в составе, не пахнет, мне пахнет больше лавандой что ли.

А вот пенообразование этого геля меня разочаровало. Пена получается жидкая, не плотная и очень быстро тает, хотя её и получается не мало. Без мочалки получить хорошую пену с этого геля невозможно.

Гель-масло для душа омолаживающее Фито Косметик
Пенообразование с мочалкой

Очищает кожу гель хорошо, опять же, только если использовать мочалку. Если наносить на кожу просто рукой, то он размазывается и очень слабо пенится.

Пена без мочалки

Смывается легко, пленки не оставляет. Это было мне очень кстати, когда у нас отключали горячую воду на несколько дней и мыться приходилось "в тазике", с ограниченным количеством теплой воды.

Аромат на коже после мытья остается слабый, чтобы его почувствовать нужно прям нюхать кожу, а так просто он не ощущается. В ванной комнате после мытья ароматное облако тоже не витает. Может это и плюс для тех, кто не любит душные ароматы или не хочет чтобы запах геля для душа перебивал запах парфюма.

После мытья гелем ноги у меня чесались очень сильно, что случается со мной только в тех случаях, когда средство сушит кожу. Да и кожа на руках была стянута так, что сразу выйдя из ванной я была вынуждена мазать их кремом. Естественно в этом случае и речи не идет ни о каком ухаживающем эффекте и об обещанной бархатистости кожи.

Расход у геля получается очень большой именно из-за того что его выливается много через широкий дозатор, и из-за того что пена очень слабая. Чтобы целиком хорошо помыться приходится намыливать мочалку ещё раз.

Общее впечатление это гель-масло оставило после себя неоднозначное. Пользоваться им особо не хочется, но и сказать, что я сильно жалею о покупке я тоже не могу. Все гели для душа, которые мне не понравились в этом качестве отправляются в дозатор для жидкого мыла и добиваются для мытья рук. Именно такая участь и постигла этот гель. Мужу почему-то никакие гели кожу не стягивают, даже те, что не подошли мне.

Поставить этому средству больше тройки не поднимается рука, всё таки жидкая текстура, большой расход, слабая пена и сухость кожи после использования, для меня весомые минусы.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Жидкий
  • Слабая пена
  • Сушит кожу
Pro100Mashaне рекомендует