Опубликовано 4 Апрель, 2020 - 13:40

Всем здравствуйте!

Я отношу себя к любителям матовых помад, ценю их за стойкость: нанес с утра - ходи в ней целый день. К блескам я отношусь скорее нейтрально, так как длинными волосами я постоянно задеваю и размазываю все по лицу. Также мне не нравится липкость от блесков и отсутствие стойкости. Новинка от L'Oreal Paris тинт для губ с глянцевым эффектом Brilliant Signature меня заинтересовал, так как не помню на своей памяти стойких блесков для губ.

Новинка, Brillian Signature - глянцевый тинт для губ от L'Oreal Paris с невесомой текстурой. Заяви о себе блеском. Ведь ты этого достойна! Используй аппликатор для точного нанесения помады и наслаждайся результатом.

Приобрести тинт можно во многих общедоступных ИМагах. Я приобрела его на Wildberries по приятной цене, ссылка тут.

• Цена - 649 руб (без скидок)
  • Объем - 6,4 мл
  • Страна производитель - Франция

❧ ❧ ❧ Внешний вид

Форма флакончика в точности похожа на L'Oreal Rouge Signature, такая же стильная и аккуратная.

Цветовое оформление очень интересное, понравилась идея с градиентом. Верхняя часть у всех оттенков глянцевая, черная, а вот у донышка флакончик будто бы становится прозрачным, тем самым оголяя истинный оттенок тинта. На самом деле это не так, просто цвет нижней части флакончика имитирует оттенок помады.

Изначально флакончик был опечатан наклейкой, которая не только содержит в себе информацию о составе, но и служит некой защитой от преждевременного вскрытия.

Срок годности указан непосредственно на флакончике.

Крышечка отвинчивается по резьбе в один полный оборот. Открывается и закрывается с характерным щелчком. В нее традиционно встроен аппликатор.

Аппликатор также похоже на вышеупомянутую Rouge Signature, имеет форму лепестка с небольшим наклоном.

Он лиловый по цвету, ворсистый, очень мягкий, им очень приятно касаться нежной кожи губ.Ворс недлинный, оптимальный по размеру, по центру что с одной стороны, что с другой углублений не имеется. Однако почему-то в этих местах и скапливает тинт.

Кончик у аппликатора острый, позволяет аккуратно очертить контур губ. Ограничитель работает исправно, ни разу не приходилось убирать излишки о горлышко тюбика.

❧ ❧ ❧ Консистенция и аромат

По консистенции тинт жидкий и реально напоминает очень плотный блеск для губ.

Поначалу может показаться, что оттенок ложится неравномерно, плешиво. Именно поэтому необходимо наносить довольно-таки плотный слой, дабы плешивости не было.

И учитывая, что это, в первую очередь, именно тинт, то хотелось бы показать, какой стейн она оставляет после себя.

Сразу после нанесения - это лаковый блеск или же глянцевая помада. Через несколько часов носки - это легкий тинт, словно вуаль. Такие тинты не въедаются в губы, не перекрывают природный оттенок губ, нет. Они как бы покрывают губы вуалью, делая оттенок натуральным. Простыми словами - свои губы, только лучше.

Аромат у помады сладкий, карамельный, но с небольшой химозинкой. К счастью, сразу после нанесения отдушка улетучивается, на губах не сохраняется. По крайней мере во время нОски в горле от нее не першит.

❧ ❧ ❧ Оттенок "301 Be determined"

Вот за что ругаю Лореаль, так это за глубокую бездну между самым светлым оттенком и вторым после него. Я долго думала над выбором, мне хотелось что-то нюдовое, не яркое, и в то же время, чтобы не бледнило и без того мое бледное лицо. Но если посмотреть на два первых оттенка 301 и 302, то они очень сильно разнятся по яркости.

Всего в палитре 6 оттенков, и на мой взгляд, палитра очень скудная. В конечном счете мой выбор пал на самый светлый оттенок "301 Be determined". Номер оттенка и его название указаны на донышке флакончика.

По факту это карамельный оттенок с легкой теплой ноткой персика.

При естественном освещении:

При искусственном освещении:Тинт получается персиковым, очень натуральным. Я бы отнесла этот оттенок к теплой гамме, и не сказала бы, что он всем подойдет. Все-таки я ожидала немного другого подтона. Но справедливости ради, хочется отметить, что на моих бледно-розовых губах такого явного персикового подтона я не замечаю. Помада не перекрывает природный цвет губ, а лишь тинтует их, поэтому мне кажется, что такой оттенок на каждом будет смотреться по-разному.

❧ ❧ ❧ Использование

У меня от природы бледные губы с холодным подтоном, а некоторое время назад я заметила, что верхний контур немного поплыл.

Чтобы понимать, насколько сильно перекрывает этот оттенок природный цвет губ, я покажу фото до/после нанесения.

На моих губах оттенок раскрывается максимально нейтрально, отсутствует какой-либо теплый подтон.

Поначалу помада наносится плешиво, на мой взгляд, с ней не стоит останавливаться на тонком слое. Чем жирнее, тем равномернее она ляжет. Благо, блеск позволяет себя наслаивать до бесконечности.

Хотя вблизи может показаться, что она даже с толстым слоем плешивит, по факту это не так. Уж не знаю почему на фото так смотрится, но на самом деле в живую помада лежит равномерно (опять же при условии толстого слоя).

Я бы даже сказала, что это не просто блеск, а самая настоящая лаковая помада, вот настолько у нее поразительная плотность.

Но и тут есть один серьезный нюанс. Блеск имеет свойство саморазравниваться и немного застывать, именно поэтому не стоит смыкать губы. В противном случае вы получите вот это:

Если губы не смыкать, то такого позора вы не получите, все будет ровненько и гладко.

Помада не подчеркивает шелушения, наоборот, скрывает все неровности под толстым слоем.

Издалека смотрится максимально натурально, оттенок уходит в карамель.

Разумеется, легкая липкость есть, это все-таки блеск, и при попадании волос на губы будет не очень приятно. Но само ощущение неприятной липкости отсутствует. Думаю, многим знакомы такие лаковые помады, которые красиво блестят, но липкость настолько минимальна, что даже не раздражает. Так вот, эту помаду я могу с легкостью отнести к такой категории.

В нОске помада очень комфортна, губы не сушит, нет желания все быстрее смыть.

Конечно же, можно нанести этот блеск, подождать какое-то время и стереть его. И тогда на губах будет естественный тинт. Но лично мне нравится именно блеск от этой помады, а тинт я получаю уже потом, через несколько часов.

❧ ❧ ❧ Стойкость

Примерно через 1-1,5 часа блеск находится на месте, также красиво блестит. С легкостью переживает пару чашек кофе и даже легкий перекус.

через 1-1,5 часа
Через 3 часа он смотрится уже не так глянцево, а скорее как оттеночный бальзам на губах:

Через 3 часа
Но по факту он есть, с губ не исчез. Именно через 3 часа на губах появляется тинт. Как и говорила выше, получаем свои губы, только лучше.

Через 3 часа
Через 9 часов на губах не остается практически ничего, даже тинта. За это время я успела плотно пообедать и выпить пару стаканов воды.

Через 9 часов
Хотя если приглядеться, то можно увидеть тинт по контуру.

Мне понравилось, как равномерно и постепенно исчезает блеск, превращаясь в тинт. При этом я ни разу не заметила, чтобы он скатался в полоску.

В целом я бы не назвала этот тинт супер-стойким. Как тинт эта помада не стойкая. Возможно, он не стойкий по той простой причине, что на губах остается вуалью, а не впивается в них как привычные тинты. Лично меня такая стойкость вполне устраивает, обычные блески для губ не выдерживают и трех часов. Поэтому как блеск эта помада вполне себе стойкая. Также не стоит забывать, что оттенок очень светлый, вероятнее всего, более темные оттенки по стойкости показывают себя лучше.

❧ ❧ ❧ Выводы

Эта новинка мне понравилась, я с удовольствием использую тинт на постоянной основе. Оттенок хорошо вписывается в любой макияж, но многим он может показаться слишком светлым.

Нанесение крайне простое, светлый оттенок позволяет грешить и даже немного выходить за контур. После этой помады нет желания обмазаться бальзамом для губ, как после стойкой матовой помады, вот настолько она оказалась комфортной.

Есть небольшие недостатки - неравномерность нанесения при тонком слое и скудная палитра оттенков. Но в целом новинка удалась!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Комфортна на губах
  • Нанесение
  • Приличная стойкость
  • Текстура
  • Хороший глянец
Недостатки
  • Нельзя смыкать губы
Renieriрекомендует
04.04.2020
У меня никакого тинта не остаётся. Я поэтому вообще-то поняла название. Опять у них от оттенка к оттенку. Хотя твой намного светлее моего. И да, на камеру какую-то неоднородность виднее, в жизни все идеально.
Оттенок тебе хорошо подходит, в любой образ впишется.
04.04.2020
Интересное средство, не знала, что бывают тинты с блеском. Но мне, все же ближе карандаш для губ + бальзам.
04.04.2020
Я всё в раздумьях - брать или не брать это тинт...так как блески в обычной жизни не ношу.
Боюсь, будет всё липнуть.
Официальный представитель LOreal Paris
04.04.2020
Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв и вашу рекомендацию ?
Меня очень заинтересовала эта новинка, такой более стойкий блеск и цвет очень приятный. А если тинт после него еще и остается Love
04.04.2020
Вот таких оттенков в последнее время не осталось в коллекции, прикупила пару стиков-бальзамов в таких нюдовых вариациях на каждый день. Лаковые помады какие бы классные не были, все-таки немного не моя тема, увы( Пусть она и гибрид блеска, тинта и лака, но врятли возьму Innocent
05.04.2020
Такой оттенок правда не всем подойдет. Он скорее для брюнеток -вот тебе отлично подходит и блеск от него мне нравится очень Love