Опубликовано 20 Май, 2019 - 19:50

1950 рублей без скидок

Добрый день всем!

В этом году Clarins выпустили линию косметики для молодой кожи My Clarins, а сервис Samplesociety выпустил целую коробочку, посвященную этой линейке. Несмотря на то, что по возрасту я не совсем попадаю в целевую аудиторию, мне все равно очень захотелось попробовать эти средства!

В коробочку вошли:

• Очищающий гель для молодой кожи My Clarins
  • Очищающее мицеллярное молочко для молодой кожи My Clarins
  • Ночная маска для молодой кожи My Clarins
  • Крем против прыщиков и воспалений My Clarins
  • Тонизирующий крем для молодой кожи My Clarins Re-boost
  • Матирующий крем для молодой кожи My Clarins Re-boost

Из всех средств мне больше всего по душе пришлись кремы, коих в составе 2. Большой разницы между тонизирующим и матирующим вариантами я не увидела, хотя состав у них различается. В линейку Re-boost помимо этих двух еще входит питательный крем, но в составе коробочки он отсутствует.

Все кремы имеют общую базу, но различаются дополнительные ингредиенты. Тонизирующий крем предназначен для нормальной кожи, матирующий - для жирной, питательный - для сухой.

Сегодняшний отзыв посвящен тонизирующему крему My Clarins Re-boost refreshing hydrating cream.

➤➤➤ Внешний вид:

В коробочке находятся миниатюры средств и крем не стал исключением.

Объем: Полноразмер выпускается в пластиковой банке объемом 50 мл.

Стоимость полноразмера - 1950 руб

У меня миниверсия объемом 15 мл. Формат моей миниверсии - тюбик из мягкого пластика ,и откровенно говоря такой формат мне больше по душе. В него не надо лазить пальцами, он гигиеничнее и удобнее.

Тонизирующий крем My​​​​​​​ Clarins Re-boost refreshing hydrating cream.

Срок годности после вскрытия - 18 месяцев. Долгоиграющее средство, с расходом которого можно не торопиться. Каких-то особых условий хранения нет.

➤➤➤ Состав:

AQUA/WATER/EAU.GLYCERIN.CETEARYL ETHYLHEXANOATE.BUTYLENE GLYCOL.HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER.MICA.PRUNUS ARMENIACA (APRICOT) KERNEL OIL.COCOS NUCIFERA (COCONUT) FRUIT JUICE. PHENOXYETHANOL. DIMETHICONE. PROPYLENE GLYCOL.XYLITYLGLUCOSIDE.ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER. ANHYDROXYLITOL. ETHYLHEXYLGLYCERIN. PARFUM/FRAGRANCE.XYLITOL.SODIUM HYDROXIDE. TARTARIC ACID. DISODIUM EDTA. GLUCOSE.TAMARINDUS INDICA EXTRACT.MARRUBIUM VULGARE EXTRACT.LYCIUM BARBARUM FRUIT EXTRACT.CITRIC ACID.FICUS CARICA (FIG) FRUIT EXTRACT. MALPIGHIA EMARGINATA (ACEROLA) SEED EXTRACT.FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT.SODIUM BENZOATE. RHODODENDRON FERRUGINEUM EXTRACT. POTASSIUM SORBATE.SORBIC ACID.LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT.MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN.CI 14700/RED 4. [V3146A]

В составе отсутствуют фталаты, парабены, сульфаты. К тому же косметика Кларанс не тестируется на животных.

➤➤➤ Текстура и аромат:

Консистенция кремовая, немного гелевая. На первый взгляд при нанесении на кожу он кажется плотным, но от тепла словно подтаивает и легко распределяется.

Цвет - белый, однородный без посторонних включений.

Тонизирующий крем My​​​​​​​ Clarins Re-boost refreshing hydrating cream.

Крем имеет легкую косметическую отдушку, ненавязчивую и нераздражающую.

➤➤➤ Использование и эффективность:

Я малость не подхожу по возрасту под целевую аудиторию крема My​​​​​​​ Clarins - до 25 лет, но так как на лето я ищу что-то легкое, да и кожа сильных возрастных изменений не имеет, то решила удовлетворить свою маленькую хотелочку и попробовать линейку Clarins для молодой кожи.

Обещания производителя скромны - увлажнение и свежесть, от легкого летнего кремика мне больше и не надо.

Описание средства от производителя:

Легкий крем на основе экстрактов фруктов и растений дарит коже увлажнение и энергию, а также защищает ее от агрессивного воздействия окружающей среды в течение всего дня. Помогает сохранять здоровую свежесть, естественное сияние и безупречную гладкость молодой кожи.

Моя кожа:

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

32 года,

комбинированная, Т-зона жирная, щеки сухие.

поры расширенные, черные точки

склонность к обезвоживанию

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Крем использовала ежедневно утром и вечером на очищенную кожу. Утром наношу соло, вечером - поверх увлажняющей или питательной сыворотки. Крем достаточно быстро впитывается, оставляя после себя мягкую и бархатистую кожу. Никаких неприятных ощущений в виде липкости или жирности нет.

Несмотря на то, что этот крем не заявлен как матирующий, кожа жирнится умеренно. Выделение излишнего себума он не провоцирует, даже напротив, сдерживает, лицо остается матовым довольно долго, часа 3-4 точно. Важно, что тонизирующий крем Clarins не забивает поры и не провоцирует появление черных точек.

При этом назначение его для сухой кожи считаю оправданным - он хорошо увлажняет сухие участки кожи, быстро устраняет стянутость и шелушения.

RE-BOOST идеально подходит под макияж. Он слегка выравнивает текстуру кожи, тональный крем и пудра хорошо ложатся поверх него, не скатываются и не полосят.

Тонизирующий крем My​​​​​​​ Clarins прекрасно подружился с другими уходовыми средствами. Я пробовала использовать его с термальной водой, сыворотками, гиалуронкой или просто тонером - он прекрасно взаимодействует со всеми средствами, а кожа получает максимум питания или увлажнения.

Крем не перегружает кожу. В последнее время я заметила тенденцию к тому, что утром просыпаюсь с заломами на коже, с кремами Clarins Re-boost такого не происходит.

Тонизирующий крем My​​​​​​​ Clarins Re-boost refreshing hydrating cream.

Расход крема можно назвать экономичным, на все лицо хватает небольшой капели крема.

Крем не предназначен для решения каких-то проблем, он не поможет очень сухой коже и не спасет проблемную - он не для этого. Это хороший поддерживающий уход для нормальной беспроблемной кожи, которой требуется немножко питания, немножко увлажнения. Более того - увлажнения он дает очень даже хорошее! По тому эффекту, который я вижу на своей коже, я бы не ограничивалась бы порогом 25 лет, он хорошо подходит коже и 30+, и даже 40+, если у дамы хорошая генетика. Тем более, если его сочетать с сыворотками и/или хорошими масочками.

Тонизирующий крем My​​​​​​​ Clarins Re-boost refreshing hydrating cream.

Я осталась довольна этой новинкой, хотя состав и вызывает у меня некоторое отторжение, но по факту придраться не к чему. Рекомендую тонизирующий крем для лица Clarins Re-boost refreshing hydrating cream!

MalinKa_Uрекомендует
20.05.2019
Состав у них часто так себе, но главное, что нет побочек и работает)
20.05.2019
Интересное средство, я бы тоже попробовала)
Не слышала о нем)
Давно хочу попробовать уход за кожей у Clarins Smile
Было бы интересно попробовать Love
Мне нравится марка Smile Хороший уход
21.05.2019
Сейчас меня кларанс закидал скидками, под них можно что-то типа такого крема выбрать, а за полную стоимость жаба того этого!)
22.05.2019
какая классная новинка, с удовольствием попробовала бы этот крем)
23.05.2019
Такое милое оформление серии!