Опубликовано 6 Октябрь, 2019 - 12:50

Привет))

С начала этого года я начала знакомство с брендом, но как полагаю - единицы их средств мне подходят, так как даже декоративка мне особо не зашла, ух не говоря об уходе, где пока лишь пенка для умывания мне понравилась. А эта серия для молодой кожи оказалась для меня просто лютым врагом.

• My Clarins Тонизирующий крем для молодой кожи Re-boost refreshing hydrating cream
  • Стоимость - до ~1950 рублей на официальном сайте
  • Объём - 50 мл (у меня миниатюра из магазина CLARINS)
  • Срок годности - 3 года
  • Состав:
AQUA/WATER/EAU.GLYCERIN.CETEARYL ETHYLHEXANOATE.BUTYLENE GLYCOL.HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER.MICA.PRUNUS ARMENIACA (APRICOT) KERNEL OIL.COCOS NUCIFERA (COCONUT) FRUIT JUICE.PHENOXYETHANOL.DIMETHICONE.PROPYLENE GLYCOL.XYLITYLGLUCOSIDE.ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER.ANHYDROXYLITOL.ETHYLHEXYLGLYCERIN.PARFUM/FRAGRANCE.XYLITOL.SODIUM HYDROXIDE.TARTARIC ACID.DISODIUM EDTA.GLUCOSE.TAMARINDUS INDICA EXTRACT.MARRUBIUM VULGARE EXTRACT.LYCIUM BARBARUM FRUIT EXTRACT.CITRIC ACID.FICUS CARICA (FIG) FRUIT EXTRACT.MALPIGHIA EMARGINATA (ACEROLA) SEED EXTRACT.FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT.SODIUM BENZOATE.RHODODENDRON FERRUGINEUM EXTRACT.POTASSIUM SORBATE.SORBIC ACID.LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT.MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN.CI 14700/RED 4. [V3146A]

~ ~ ~ Формат ~ ~ ~

У меня в коллекции оказалась миниатюра из заказа с официального сайта Clarins. Стыдно признаться даже, но именно ради пробы этой новой серии MY Clarins я делала тот заказ(( а тут такая подстава...

На моей крохе так же указан состав.У меня тюбик небольшой, полноразмерный вариант имеет объём 50 мл и формат в банке.

ОРГАНОЛЕПТИКА:

~ Цвет - белый, плотный, но из-за текстуры быстро тает на коже, не оставляя белого налёта.

~ Запах - легкий, не бесит и особо не бросается в нос, на руках тоже не держится, хотя собака его ловит и требует руки полизать.

~ Текстура - крем на 75% и гель на 25%. Легкий, быстро тает на коже, не плотный, легко распределяется и не требует растирать кожу.

➜ В РАБОТЕ

Моя кожа:

• Тип - ушла из жирного и близка к нормальному, но кожа становится сальной в первые полчаса после умывания.
  • Состояние - обезвожена, почти год была сухой снаружи с частыми шелушениями, но последние 3 месяца более послушна. Как и любой коже, моей требуется постоянное увлажнение.

~ Впитывание: ~

Вопрос острый. При нанесении крем быстро тает и распределяется. Большого количества не требует, но мелкой капли будет недостаточно. Однако если переборщить - скатается независимо от того, было ли что-то ещё нанесено на кожу до крема.

Но крем не липкий, на ощупь кожа увлажнённая, а визуально - напитанная, сияет как после силиконового геля.

Времени для впитывания не требует вообще, так как кожа (сухая в моём случае) поглощает его быстро, но при этом оставляет след визуально и на ощупь кажется что она чуть скользкая. Не шибко хорошее начало если использовать крем днём или перед макияжем, не так ли?

~ Мгновенная реакция ~

Моя кожа склонна краснеть пятнами на первые 10 минут после нанесения чего угодно, но крем это не усугубляет, кожу не колет и почесаться не тянет.

Тактильно кожа вообще не чистая, у меня подобным образом ложатся крема Apieu - вроде и впитается, а всё равно ухода нет и сделать ничего невозможно.

~ Тонизирование ~

Вообще непонятно это слово тут, либо у меня просто совершенно иные ассоциации с тонизированием. Но крем на состояние, свежесть, ровный тон и уход вообще никак не влияет.

~ Увлажнение ~

Ну типа да. Сухость устранит на ощупь и визуально. Только не стоит рассчитывать на длительный эффект - пара часов от силы. А после умывания кожа кажется более сухой чем было До, потому как это увлажнение лежит лишь пленкой, без какого-либо ухода. С тем же результатом можно вообще не пользоваться ничем и не придётся удивляться 'почему это так'.

~ Влияние на шелушения ~

Никакого, крем даже с малыми точками не справится.

~ Нужна ли пара? ~

Я пыталась подобрать что-то, но опять же мимо. Почему? да потому как крем может сворачиваться в катышки даже если нанести его на чистую кожу, а поверх чего-то это будет просто зерновое поле.

~ Расход ~

Текстура легкая, но ей лучше не перебарщивать и наносить крем осторожно. Тюбика 5 мл хватило раз на 8-9, и это я не перебарщивала так как моя кожа вообще такие текстуры не очень любит.

• ОБЩЕЕ

Достоинства

• средний расход
  • быстро впитывается
  • немного увлажняет
  • не забивает поры

Недостатки:

• конфликтует с другим уходом
  • собирается в катышки
  • на ощупь оставляет легкий сальный гелевый след, из-за которого наносить что-то после крема невозможно
  • никакого накопительного эффекта
  • со стороны ухода - крем нулевой

Вывод: Ну вот реально, даже сыворотка Elizavecca не так заставила меня мучиться от сухости и бесполезности. Ночная маска, матирующий и тонизирующий кремы, спрей и гель для умывания.- всё это меня скорее отталкивает от Clarins и продолжать делать заказы больше не хочется, понимаю что марка вообще не моя, возможно у кого-то та же ситуация(( Настаивать брать/не брать не буду, но моё мнение таково...

***Ещё немного CLARINS:

★ ★

Волчица!

volčicaне рекомендует
Вы знаете, а я думала, что это я такая чума, что мне ни одно из уходовых средств не идёт этой марки. Что ни пробую - "все мимо. Ре буст тоже не зашёл. Хотя декоративка многая нравится. Пробовала и тональник, и блеск для губ, и румяна. Я помню Ваш отзыв на сайт Кларанс, у меня после него началось более близкое знакомство с брендом. Вы писали тогда про палетку. Она Вам тоже не понравилась?
07.10.2019
Даже незнаю что и думать. То ли мы такие капризные стали Stare то ли просто бренд сменил все что можно (состав и тд) и теперь скорее работает на имя, а не на качество, а мы ждём ВАУ Sad
Уход кларинс точно мимо для меня, хоть и не весь, но почти. А ту палетку я так до сих пор и не трогала, появилось 3 крупные палитры обзорные и пока с ними разбиралась clarins лежит ждёт. Но думаю она хороша - по отзывам достойная, пигмент на ощупь мягкий, тона сочные, осталось стойкость оценить.
01.10.2020
Такая же история. Из этой марки подошел только тональный крем для жирной кожи.
А этот крем и SOS-корректор или консилер для выравнивания тона кожи забили мне поры, пришлось лечить кожу Shock
07.10.2019
Я их средства для тела больше люблю и декоративную. Всё-таки лицо слабоваты они, хотя у меня много чего от них было, в любимцах масло с сандалом.