Опубликовано 27 Февраль, 2017 - 00:38

Как только Estel анонсировали выход на рынок нового пигмента прямого действия с креативными цветами в палитре, то сразу очень захотелось попробовать его в деле.

Хотя использовался он не для окрашивания свежеосветленной базы или окраски предварительно тонированного блонда, а для обновления цвета на волосах, предварительно окрашенных однокомпонентной краской Anthocyanin.

Тара и упаковка: мягкая пластиковая туба, упакованная в картонную коробку, инструкция в комплекте

Объем: 60 мл

Консистенция: гелевая, не жидкая

Запах: достаточно нейтральный и не сильно выраженный, но кому-то может показаться навязчивым

Цена: от 230 до 270 рублей (из того, что наблюдала в продаже)

Где приобрести: магазины и отделы профессиональной косметики для волос

На фото ниже можно наблюдать базу:

- натуральные русые корни не были предварительно осветлены или окрашены

- основная масса волос окрашена Anthocyanin B03 (pepermint) поверх остатков разных голубых и бирюзовых оттенков Crazy Color

- концы волос окрашены смесью Anthocyanin B02 (pure blue) + 00 (clear crystal) + V03 (purple) + B03 (перечислены в порядке убывания количества в смеси), V03 был использован для того, чтобы концы не вымывались в желто-зеленый (как было после покраски смесью B03+00), а B03 - для увеличения объема смеси, так как B02 было мало.

После данного окрашивания прошло около 2 месяцев. Волосы на фото частично влажные.

База для покраски: антоцианин B02+B03 через 2 месяца после покраски им

Для обновления цвета был использован Estel Xtro оттенок Turquoise +чуть-чуть Blue на концы на затылке и на челку.

На влажные волосы длиной по плечи, негустые, ушла целая туба + немного не хватило и пришлось начать вторую (синюю). Пигмент использовался в чистом виде, без разбавления бальзамом.

Время выдержки на волосах - 30-40 минут. Результат:

Результат обновления цвета с помощью Estel Xtro Turquiose
Результат обновления цвета с помощью Estel Xtro Turquoise

Внимание! Реальный цвет не входит в стандартный цветовой охват монитора, его невозможно отобразить (он более бирюзовый и насыщенный). Если ваш монитор обладает режимом работы в расширенном цветовом охвате, для корректного просмотра переключите устройство в него!

Во-первых, результат окрашивания получился маловыраженным, даже несмотря на использования пигмента в чистом виде. Цвет стал немного более насыщенным, равномерным и холодным, но изменения очень незначительны. Видно, что бирюзовый Xtro не перекрыл синеву от B02 на концах, а синий Xtro не окрасил бирюзовую от B03 челку в синий.

Во-вторых, полученный результат (насыщенный бирюзовый цвет) не отображается ни на одном фото в режиме просмотра со стандартным цветовым охватом. Он более теплый, чем на первом фото, но меньше отдает в зелень, чем на втором фото. На этих 2 фото представлены варианты с разной цветопередачей, а не неравномерность окрашивания.

Общие впечатления от использования Estel Xtro:

• гелевая текстура не очень удобна при распределении по волосам, наносить не сильно быстрее, чем антоцианин, и сложнее и дольше, нежели Ollin Matisse color или "Тонику"
  • довольно большой расход, что делает средство не таким бюджетным, как может показаться. На те же волосы 1 тубы (230г) Антоцианина хватает до 3 покрасок, при стоимости около 900 рублей, то есть итоговая стоимость сопоставима с Xtro в пересчете на расход средства и кратность покрасок. Однако стойкость Антоцианина в разы выше. Пигментированные оттенки Directions и Crary Color можно эффективно разводить бальзамом. А "непосредственный конкурент" от Оллин стоит примерно столько же, а имеет объем 100 мл
  • оба использованных оттенка (синий и бирюзовый) слабопигментированы, полупрозрачные, несмотря на то, что пр-лем "Синий" не требует базу 9-10 УГТ
  • видимо, Xtro не подходит для обновления оттенка, полученного более стойким красителем, а предназначен для свежеосветленной базы
  • довольно легко смывается с кожи рук, шеи, головы; вода при смывании данного оттенка течет сразу почти прозрачная
  • стойкость цвета определить не удалось из-за неявного эффекта окрашивания

Итого. С одной стороны, ожидала Estel Xtro большего. И более плотного, кроющего и выраженного цвета, и большей экономичности и удобства применения. С другой стороны, из-за широкого распространения товаров данной марки на территории РФ и хорошей палитре креативных оттенков (та же "Тоника" не может похвастаться желтым, бирюзовым и зеленым, однако у Xtro в палитре нет рыжего) можно рекомендовать данный продукт для окрашивания предварительно осветленных волос в яркие и насыщенные цвета.

А вот для поддержания оттенка, полученного стойкими красителями, вроде Антоцианина и Персоны, Xtro практически бесполезен!

__________________________________________________________________________

Также вы можете прочесть мои отзывы на другие средства для окрашивания волос:

__________________________________________________________________________

Достоинства
  • Доступность
  • Креативные цвета
  • Легко смыть с кожи
  • Не пачкает сантехнику
Недостатки
  • Большой расход
  • Дороже аналогов
  • Недостаточная пигментированность
  • Неудобно выдавливать остатки из тубы
Semirageрекомендует
27.02.2017
Круто)))
02.03.2017
О, я обожаю такие оттенки волос, если б я могла бы смыть басму, то не в черный красилась, а осветлилась бы, так как хочу в фиолетовый покраситься или в синий.
02.03.2017
Хм, да, я вот писала про смывку и думала: черную краску можно хоть смывкой убрать, а потом осветлить, а антоцианин фиг чем смоешь, только частично осветлишь (фиолетовый с натуральных до темно-розового уходит). А теперь вспомнила, что есть басма и хна, которые вообще не осветлишь нормально, будет куча зелени в лучшем случае( Хотя зелень под синий или бирюзу может пойти. Но вот у подруги был случай, когда застарелая хна у нее осветлилась до золотистого, без зелени, но сверху ее НИЧЕГО не брало просто никак.
02.03.2017
Semirage, о да, я уже осветляла хну, а ее было чуть, и я была с зелеными волосами. А тут у меня тоника, хна, басма, не рискну.
02.03.2017
Тогда только сращивать( Но если хочется сохранить длину - это испытание терпения на года. Я как-то сращивала черную краску, так как про смывку тогда не знала, а осветляться не хотела, боялась, что пожгут. Но у меня были короткие волосы, и за год я все срастила (и медленный рост, да, многие срастили бы быстрее).
02.03.2017
Semirage, да у меня волосы сами по себе темные, поэтому сращивать не проблема. Я уже давно крашусь в черный, поэтому то сращиваю его, то крашу.
07.03.2017
Мне нравится розовый оттенок в палитре, давно на него смотрю, но смущают разные отзывы, у кого-то цвет держится как прибитый, а у кого-то до следующего мытья(
Какой развёрнутый отзыв. Скажите, прежде чем красится в такой оттенок вы осветляли до белого?
02.05.2017
Сова Викторовна , там долгая история осветлений и окрашиваний в разном порядке, база по длине была неровная. Натуральные волосы осветлялись до светло-желтого за 1 проход, а потом местами было повторное осветление, уже до почти белого, но это во время покрасок Crazy Color (после которого был антоцианин, и уже потом хтра).
07.08.2017
Красота то какая! Love
Очень яркий и смелый оттенок Wink
13.08.2017
В целом результат то не плохой))
14.08.2017
Mika14, pink tears, это все заслуга Антоцианина, а не Хтры %)