Опубликовано 25 Ноябрь, 2022 - 18:36

268 рублей (фирменный пробник)

Jean Paul Gaultier Scandal A Paris. 🍐🌸🍯

С ароматом Scandal A Paris я познакомилась в 2019 году. Как время летит... Как сейчас помню, иду по Минску, к жд вокзалу, холодно, а вокруг меня сладкая ягодная (несмотря на то, что в пирамиде ни слухом ни духом ягод, тогда мне казалось, что я их слышу) аура. После этого, я заболела этим ароматом и даже намеревалась купить флакон. Но потом почему-то успокоилась, наверное, меня отвлекли какие-то другие новинки, у озабоченного парфюмерией человека так бывает, сегодня одно, завтра другое. 🙃

В 2021 я сделала большой заказ официальных пробников на Духи точка рф и среди них был он - Скандал в Париже.

Коротко о главных характеристиках аромата, 📋 в т.ч. с Фрагрантика (русская версия) -

Jean Paul Gaultier Scandal A Paris - это аромат для женщин, он принадлежит к группе шипровые цветочные.

Scandal A Paris выпущен в 2019 году.

Парфюмер: Daphné Bugey.

Верхняя нота: груша; средняя нота: жасмин; базовая нота: мед.

Концентрация - edt (туалетная вода).

Выпуск: 30, 50 и 80 мл.

Упаковка. Когда я думала о флаконе, то хотела приобрести самый маленький объем - 30 мл, лишь только потому, что мне не нравились эти скандальные ноги, торчащие из крышки. На сегодняшний день я поменяла свое мнение об упаковке аромата, так как она стала ассоциироваться у меня с фразой, которую я впервые услышала от своего любимого человека "Твои бы ножки да мне на плечи". 😁 Поэтому, если бы я сейчас покупала какой-нибудь из скандалов (а их на сегодняшний день уже 5!, пробная версия последней новинки с приставкой Le Parfum у меня также имеется и о ней я обязательно расскажу), то однозначно бы взяла флакон с ножками, а это 50 или 80 мл.

А пока, у меня пробная версия аромата. Что я о ней могу сказать? Она сделана в Испании. Упакована в открытку, которая изготовлена из плотного и гладкого картона. Дизайн превосходный, все розовое, девчачье, провокация только в одном, в слове Scandal - оно написано большими и красными буквами. Пробирка из стекла. Спасибо производителю! Пульверизатор работает отлично. Жидкость желтого цвета (за год цвет не поменялся) и ее во флаконе 1,5 мл.

Об аромате.

На моей холодной? коже аромат открывается мега приторной и не совсем натуральной сладостью. Груша и мед? Если бы он и дальше так звучал... 🤢🤮 Но совсем скоро аромат приобретает свежесть, полагаю, в этом заслуга жасмина. Это на некоторое время спасает аромат. Он становится носибельным и женственным. К базе появляется кислинка, за счет чего?, сложно понять, в это время аромат становится еще более цветочнее. К моменту угасания аромата, на коже остается только сладость.

Я бы описала фазы раскрытия аромата так: груша растворяется в меду, мед в воде и остаются только лепестки жасмина. И снова ложка меда падает в воду!

Итог: все слишком просто! Так в чем скандал? 🤔 Во внешнем виде упаковки? Я не нахожу в этом аромате никакого скандала, лишь только сладко - свежо - цветочно - сладко.

Стойкость/Шлейф.

Одинаковы в помещении и на свежем воздухе. 1-й час аромат ощущается частыми и долгими по продолжительности наплывами. 2-й - только при движении, поворачивании головы, на 3-м часу аромат становится все тише и в конце концов исчезает, иногда, конечно, может где-то всколыхнуться и дать о себе знать, но эта вспышка будет незначительной.

Если аромат попал на одежду, например, на шарф или пальто, то помещение, в котором они находятся, потом некоторое время пахнет этим ароматом.

Scandal A Paris - это 100% современный ЛЮКС! Он напоминает мне ароматы в духе Lancôme La Vie Est Belle, а также Yves Saint Laurent Black Opium. Все они с грушей и жасмином.

Оценка - 4 (только потому, что аромат мне изначально нравился). Надеюсь, JPG все же выпустят когда-нибудь версию Скандала для меня, чтобы в мою коллекцию попали скандальные ножки, которые бы всегда напоминали мне о... 🤭 Рекомендую этот аромат поклонникам люкса любой возрастной категории, сладких, не сложных ароматов, на прохладное/холодное время года, на повседневку. Если знакомы с линейкой Scandal, ароматом Scandal A Paris, поделитесь мнением...

Спасибо за интерес к моему отзыву! ❤ До следующего... Пока-пока! 👋

innerLight (Инна).

innerLightрекомендует
Очень интересное описание Love
И фото👍
Спасибо! 😘
25.11.2022
Интересно описали аромат. Теперь мне стало интересно, что ж там за аромат такой. Я как любитель сладких ароматов, буду искать пробник 😄
26.11.2022
Я как любитель сладких ароматов,
- тогда он Вам может понравится! 😉
И снова жасмин... Sad
И снова груша... 🍐🙃😁
Скандалы не довелось попробовать, хотя очень хочу. У Готье пробовала Classique (1993) и ныне снятый Gaultier 2. Оба прекраны, но второй продала, т.к слишком тяжел для меня оказался
26.11.2022
Classique... мне очень нравился какой-то из его фланкеров, 🥰 если существует с приставкой эликсир, то, возможно, это он. Со снятым Готье 2 не знакома. 😊 В планах познакомиться с линейкой La Belle. 😇
26.11.2022
Вот бы его протестировать!
06.12.2022
Очень интересное описание аромата, я еще с ним не знакома, нужно это исправлять))
Smile
06.12.2022