Опубликовано 28 Сентябрь, 2023 - 17:35

Сегодня я решила написать обзор на несколько необычный для меня аромат, мою последнюю новинку на осень - JPG Scandal Le Parfum, созданный в 2022 году. Вообще осенние ароматы у меня обычно совершенно из другой серии, так, например, очень люблю осенью Bibliotheque от Byredo, BlackBerry and Bay от Jo Malone, да что там, даже ношу Баккару, а тут вдруг попался мне пробник Скандала в его концентрированной версии Le parfum и вот у меня уже 50мл.

Скажу сразу, что оригинальный аромат я пробовала, но как-то он меня не зацепил. Надо отметить, что фланкер Le Parfum довольно сильно отличается от оригинала и остальных фланкеров этой линейки.

Начну с упаковки, которая выполнена в прекрасном бархатном исполнении с очаровательными золотыми ножками на крышке флакона. Обычно я люблю более простые решения, но здесь мне весьма понравилась такая своеобразная игра с покупателем.

Итак, о чем же этот аромат?

Пирамида следующая:

Верхняя нота: Жасмин;

средние ноты: Карамель и Соль;

базовая нота: Ваниль

При нанесении, аромат кажется довольно резким, верхняя нота жасмина выходит на первый план, далее же, буквально через несколько минут аромат раскрывается на моей холодной коже теплой соленой ванилью, совсем не удушающей, а скорее дразнящей, в чем-то немного дерзкой, но при этом звучащей дорого, без типичного люксовского профиля. Аромат однозначно гурманский, очень комплиментарный среди мужчин и женщин. Лично я носила его на день рождения мужа и мне сделали просто столько комплиментов - и сам муж, водитель такси, подруги тоже спрашивали (все очень удивились, что это не ниша).

Одна знакомая, даже предположила, что это Kilian.

На что же он похож- по отзывам, многим напомнил Dior Hypnotic Poison и Poudree от Narciso Rodriguez, насчет Poison сказать не могу, так как у меня лишь фланкер этого аромата, а вот на Poudree он для меня не похож абсолютно, вообще странное сравнение. Есть в нем что-то от L'Interdit Eau de Parfum Rouge от Givenchy. Опять же довольно похожи парфюмерные профили, но стойкость и звучание скандала мне понравились больше.

Про стойкость- это концентрированный аромат, который легко продержался на моей коже 12 часов, на одежде, я думаю, будет держаться пока не постигаете.

Выводы- очень рекомендую попробовать, невероятный, соблазнительный аромат, собиратель комплиментов, да еще и экстракт, который будет с вами целый день. На мой взгляд идеальный вариант на осень и зиму, если вы хотите вкусный, согревающий аромат с соленым ветром и сладким десертом.

Достоинства
  • Aромат в меру сильный, стойкий, обволакивающий
  • Ванильный гурманский
  • Комплиментарный
Winifredscentsрекомендует
17.10.2023
Попробовала аромат- очень понравился на осень