Опубликовано 30 Октябрь, 2021 - 13:42

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться с Вами отзывом на очередную новинку от бренда Vichy Укрепляющую и восстанавливающую сыворотку-концентрат Mineral 89 с пробиотиками, которую мне повезло получить на тестирование.

Она отличается от предыдущей версии отсутствием в составе гиалуроновой кислоты, но зато может похвастаться наличием витамина-антиоксиданта и пробиотиков. Основой сыворотки по прежнему является вулканическая вода Vichy.

Флакон:

Тяжёлый стеклянный и устойчивый, сквозь темно-синее стекло сыворотку видно на просвет. Дублирует некоторую информацию с упаковки.

Флакон имеет крышечку-пипетку, она довольно удобная и хорошо дозирует средство.

Обьем: 30 мл.

Изготовитель: Л'Ореаль С.А., Франция.

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Производитель отдельно отмечает:

Формула не содержит этиловый спирт и отдушку. Запах продукта обусловлен процессом ферментации фракции пробиотиков.

Обещания производителя:

Способ применения:

Утром и вечером наносите по 1 капле концентрата как первый шаг вашего ежедневного протокола ухода за кожей.

Средство подходит для области вокруг глаз.

Органолептика:

Сыворотка-концентрат имеет гелеобразную легкую консистенцию. Цвет белый полупрозрачный. Запах практически отсутствует.

Мой опыт применения:

Сыворотку я наношу на чистую увлажненную после тоника кожу, в таком случае одной-двух капель средства хватает на всю кожу лица. Это действительно очень экономичный концентрат.

Сыворотка легко наносится и быстро впитывается, не оставляя после себя чувства липкости или стянутости. Не вызывает аллергии. Коже легко и комфортно.

Сыворотку сверху следует закрыть любимым кремом, но в жаркую погоду я обходилась ей одной и мне вполне хватало её увлажняющего действия.

По прошествии нескольких недель тестирования могу отметить, что кожа приобрела более здоровый цвет лица, стала более гладкой и упругой на ощупь, мимические морщинки конечно никуда не делись, но кожа в целом более увлажненная и наполненная.

По моему мнению сыворотка подойдёт для жирного и смешанного типа кожи с несовершенствами. Подойдёт для чувствительной кожи. Для сухой и возрастной кожи будет слабовата.

Ну а мне сыворотка подошла, поэтому буду и дальше с удовольствием продолжать пользоваться Vichy Mineral 89 Probiotic Fractions.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Гелевая легкая консистенция
  • Не забивает поры
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Хорошо увлажняет
  • Экономична
Недостатки
Ellen_Ellen88рекомендует