Опубликовано 25 Декабрь, 2013 - 06:27

Бодифлекс судя по всему, полезное изобретение для человека. Но в течении года, что я изучаю этот сайт, я сделала не утешительный вывод: "у меня все не как у людей" . И поэтому отзывы у меня обычно противоречат остальным, но я не специально, честное слово.

Сначала попробовала оксисайз. Ч\з неделю изменений с фигурой не произошло. Спустя год, начиталась про бодифлекс, вдохновилась и истинно уверовала, т.е настроилась решительно! . Изучила в ютюбе все ролики по теме. Немножко по разному люди делают дыхание – есть отличии.

Мой рост 165, 38 лет, объем бедер 103 см (тип фигуры "груша")

Итак, я приступила к занятиям. Параллельно убавила аппетит в еде. Ч\з неделю встала на весы. Минус полкило! А я рассчитывала хотя бы на 3 кг! Но зато очертания фигуры стали меняться в лучшую сторону. В первую очередь растаяли бока между талией и бедрами. Живот остался таким же, но хотя бы при втягивании он стал собираться, а не как раньше продолжать торчать.

Тогда я решила увеличить время между тренировкой и завтраком с 30 мин до 1 часа.

Еще через неделю живот стал мягким и рыхлым, это было очень не привычно, т.к. раньше он был тугой как барабан. А бедра и ягодицы наоборот уплотнились, чувствовались мышцы. Первое время я занималась 15 мин с трудом, до боли в сердце. Тело было деревянное. Потом стало легче. Ч\з месяц вес такой-же - 60 кг. Живот ушел на половину, но подтянулись ягодицы и "галифе".

Настроение уже не то.

Следующий месяц я занималась ч\з день. Вернулась к аппетитам прошлого месяца. Нет никаких признаков уменьшения желудка. Что-то я делаю не так. Послушала лекцию Крпан, где она говорила про болезни щитовидки как причину того, что бодифлекс не действует. Лет 15 назад у меня было какое-то увеличение, мне назначали йод. И 2 года назад я проверялась, сказали с виду все в порядке.

Итого через 3 месяца +2 кг (мышечной массы?).

Самые не любимые упражнения – это на пресс. Вот подскажите. Когда я делаю упражнение на пресс, живот у меня торчит - его не возможно втянуть. Так должно быть? У меня 2 кесаревых сечения. возможно расхождение мышц или как это называется.

Вобщем, в связи с предпраздничным настроением я все забросила , но надеюсь вернуться к бодифлексу или оксисайзу. Минус БФ для меня - это 2 часа без завтрака - для меня пытка!

Возможный плюс - я почти не болела зимой ( у меня насморк переходящий в гайморит и ангины) Якобы этой дых.гимнастикой можно даже астму вылечить.

Паралельно с бодифлексом ходила в Нуга-бест погреться. (это к тому что я не болела)

nyra75рекомендует