Опубликовано 10 Февраль, 2018 - 23:15

Не думаю, что это правильно, но я решила прочитать книгу уже после просмотра одноименного сериала. Первое, о чем подумала тогда - я не дочитаю даже первой части, так как все уже знаю наперед. Не тут то было...

Сразу скажу, что я до сих пор не могу точно сказать, какое у меня впечатление возникло после прочтения всех книг. Некоторые герои оказались для меня скучными, и я мечтала уже поскорее дочитать историю о них, и приступить к более интересным и "активным" персонажам.

В то же время книга позволила проникнуться историей главных героев и проследить то, что в сериале было невозможно. На ружу вылезли переживания и размышления, многие поступки стали понятными и персонажи которых я не любила в сериале стали "родными")

Одним словом, СОВЕТУЮ! Даже те, кто не любит данный жанр) Я тоже думала что не люблю, но эта история выходит за рамки и увлекает.

Почему же все таки 4 звезды?

Книга повествует о большем количестве героев, и все это безусловно хорошо, но часть сюжетных линий заставляла меня прерывать чтение. Становилось скучно и тяжело читать. Нужно было все мое упорство, чтобы просто не пропускать разделы. Хорошая новость - такие истории лишь крупица среди всех увлекательных сюжетных линий "Игры престолов".

Достоинства
  • До мелочей продуманный мир и сюжет
  • Захватывающе
  • Интересные герои
  • Много различных героев
  • Неожиданные повороты в сюжете
  • Потрясающий сюжет
Недостатки
  • Есть нудные моменты
elena_zalashkovaрекомендует