Опубликовано 20 Февраль, 2014 - 14:14

Если честно, ожидала от него большего. Да, у него приятный аромат, симпатичный дизайн, и вроде бы, волосики блестят после него (а у меня они и так всегда блестят...), но за такую стоимость я ожидала гораздо более ощущаемого эффекта. У меня волосы жирные у корней, сухие на кончиках. В принципе, после использования уксуса, сверху они выглядят хорошо, а вот с кончиками не очень приятная история. Конечно, на кончики я всегда наношу несмывашку, но если бы я этого не делала, эффект этого уксуса меня явно не устроил бы.

Волосы он немного подсушивает. Я не обнаружила какой-то небывалой мягкости и шелковистости волос. В общем-то, всё как обычно... Секрет в том, что у меня хороший шампунь Smile Первый раз использовала уксус вместо бальзама-ополаскивателя... это было ошибкой. Когда осознала, что средство не для меня, стала уксусом ополаскивать волосы после шампуня и бальзама.

А вот воду он смягчает! И это явный плюс для тех, у кого жесткая вода.

У меня волосы по лопатки, и бутылочки с этим уксусом мне хватает на четыре-пять применений. Я считаю, это не экономично. Применение элементарное: после мытья использовать как ополаскиватель, распределить по волосам и смыть. Он жидкий, поэтому просто наливаю его в ладонь, распределяю по волосам, затем смываю. Но еще я пробовала разводить небольшое количество уксуса в ковшик с водой и полоскать там волосы. Иногда это приводит к спутыванию, поэтому такой вариант мне не подошел.

Вывод... Как по мне, так лучше на эти деньги накупить хороших масок и кондиционеров для волос и пользоваться ими. Эффект будет лучше! И самих средств хватит надолго.

Или, как вариант для тех, кто без уксуса не может: самим готовить уксус, вот это проверенный "бабушкин" способ Smile

Рецепт яблочного уксуса очень прост. Берём яблоки (зрелые и даже перезрелые, лучше свои - проверенные), промываем их хорошенько, мелко шинкуем, засыпаем их сахаром (в расчете на 1 кг яблок сладких сортов - 50 гр сахара, для кислых яблок - 100 гр сахара) и залеваем горячей водой (около 70 градусов), так чтобы на 3-4 см покрывал яблоки. Оставляем в кастрюле, ставим в тёплое место, но не забываем помешивать ежедневно, лучше утром и вечером. Через две недели процеживаем, переливаем в банки (но так, чтобы до верха оставалось 5-7 см), и оставляем еще на две недели. Можно пользоваться. Приятного использования Wink Но не забываем его разбавлять водой.

Сейчас баночка украшает мою ванну) Хорошо вписалась) Но не более...

Достоинства
  • Вкусный приятный запах
  • Красивый бутылёк
  • Смягчает воду
Недостатки
  • Не дает заявленного эффекта
  • Цена не соответствует качеству
CrazyVoronkaне рекомендует