Опубликовано 22 Сентябрь, 2019 - 15:19

4005 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем прекрасного настроения!

Давно полюбила лосьоны как быстрое дополнительное средство для увлажнения кожи. У бренда Шанель помимо выполнения обычных функций, я открыла для себя много других плюсов и с радостью делюсь ними!

Произведено во Франции

упаковка
Упаковка:

Пластиковый флакон в красивом и лаконичном дизайне, приятно держать в руке и отлично смотрится на полочке. Дозатор очень удобный, можно набрать любое количество средства. Мне хватает половины 1 нажатия на все лицо, расход очень экономичный, думаю, хватит как раз на 18 месяцев - это совпадает со сроком годности средства после вскрытия.

дозатор
Объем: 150 мл

Аромат:

Обожаю как пахнут средства Chanel! Аромат косметический, но настолько нежный, напоминает приятный парфюм и при этом навязчивый. Немного ощущается на коже после нанесения, потом исчезает. Влюбилась в него при тестировании в магазине - в большей степени именно аромат был решающей причиной приобретения.

Консистенция:

Это гель прозрачного цвета, который довольно быстро впитывается. При нанесении превращается в лосьон. Небольшая липкость есть только в первые секунды нанесения и очень зависит от используемого количества.

текстура

Как и во всей линейке Hydra Beauty, здесь экстракт Камелии, отвечающий за увлажнение. Есть и другие полезные экстракты, но синтетические компоненты тоже присутствуют:

AQUA (WATER) | GLYCERIN | PEG/PPG/POLYBUTYLENE GLYCOL-8/5/3 GLYCERIN | BETAINE | METHYL GLUCETH-20 | SORBITOL | CAMELLIA JAPONICA FLOWER EXTRACT | ZINGIBER OFFICINALE (GINGER) ROOT EXTRACT | PHENOXYETHANOL | PPG-13-DECYLTETRADECETH-24 | AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER | METHYLPARABEN | PROPYLENE GLYCOL | SODIUM CARBOMER | PARFUM (FRAGRANCE) | SODIUM ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER | BUTYLENE GLYCOL | POLYQUATERNIUM-51 | SODIUM HYALURONATE | DIPROPYLENE GLYCOL | POLIANTHES TUBEROSA POLYSACCHARIDE | SPHINGOMONAS FERMENT EXTRACT | TOCOPHEROL |

состав

• Магнитный водный комплекс, ключевой ингредиент лосьонов CHANEL, притягивает, захватывает и удерживает молекулы воды для интенсивного и продолжительного увлажнения.

• Камелия Альба PFA*, активный ингредиент, ставший эмблемой гаммы HYDRA BEAUTY, экстрагируется из камелии и помогает коже восстановить и сохранить оптимальное содержание влаги внутри клеток.

• Голубой Имбирь PFA*, мощный антиоксидант защищает кожу от свободных радикалов и укрепляет систему естественной самозащиты клеток.

*PFA: полифракционирование активных веществ. Особый способ экстракции, изобретенный CHANEL для получения сверхчистых активных ингредиентов.

Описание производителя:

Увлажняющий лосьон HYDRA BEAUTY – больше, чем просто лосьон. Это незаменимый первый подготовительный этап в ритуале ухода за кожей любого типа. Агрессивное воздействие внешней среды, ежедневно повторяющееся очищение рано или поздно могут повредить гидролипидную мантию кожи и ослабить ее барьерную функцию. Кожа становится обезвоженной, хрупкой и уязвимой, слабо восприимчивой к полезным свойствам средств ухода. Увлажняющие и защитные свойства гелеобразного лосьона – главный источник восстановления ее баланса.

в упаковке есть книжечка с описанием
Мои впечатления:

Данный лосьон больше люблю использовать в осенний период, когда кожа испытывает много стресса от перепада температур, ветра и т.д. и нужно дополнительное увлажнение и защита.

Лосьон наношу в основном утром перед кремом (сейчас с Chanel Hydra Beauty Micro Creme). Использовать только лосьон без дополнительного крема/праймера мне понравилось меньше, он лучше работает в тандеме. И еще не понравилось наносить его с помощью ватного диска, получается слишком много и он хуже впитывается.

Отлично подготавливает кожу на первом этапе, увлажняет и освежает, устраняет шелушения. После лосьона+крема отпала необходимость в использовании праймера или базы, кожа уже ровная и готова к нанесению консилера и тона. Заметила, что стала использовать меньшее количество тонального средства/сс-крема.

Плюсы:

+ увлажнение;

+ аромат;

+ можно использовать в качестве базы;

+ очень экономичный расход;

+ дизайн флакона.

Минусы:

- цена.

Цена довольно высокая, но я купила со скидкой 40%, а если учесть его расход - получается вполне выгодно.

Я очень довольна как работает лосьон, с ним я не чувствую стянутости и не появляются шелушения к концу дня, потому рекомендую это средство!

Другие отзывы:

средство для снятия макияжа с глаз Chanel

идеальный скраб для лица с отличным составом

тоник с лепесточками роз

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Хорошо увлажняет
  • Экономичный расход
Недостатки
alenadskрекомендует
22.09.2019
он классный, но я к нему быстро привыкаю =( с передышками пользуюсь
22.09.2019
пока не заметила привыкания, но я люблю пробовать новые средства) спасибо за внимание! Smile
22.09.2019
у всех по разному же, наверное у меня кожа привереда просто)
22.09.2019
Да, цена высокая Sad Тем более, что состав не может прямо "похвастаться" чем-то особенным...вода+глицерин как основа основ Big smile
Но упаковка симпатичная, да и эффект полагаю не хуже Innocent
24.09.2019
Да, цена высокая, стараюсь брать либо по акции, либо с подарками) А эффект правда отличный. у меня все средства даже с почти одинаковым составом работают совершенно по-разному Big smile
24.09.2019
Эффект очень хороший, но цена кусается Sad а так попробовала бы с радостью!
24.09.2019
Сама покупала за половину стоимости, за полную тоже не решилось бы, хотя оно того стоит)
24.09.2019
Отличное средство, судя по описанию! Love
24.09.2019
Спасибо) меня оно очень радует в последнее время
24.09.2019
Шанель - и этим все сказано! Средство супер.
Спасибо! Smile
26.09.2019
Выглядит клево)
26.09.2019
Спасибо Smile
27.09.2019
Классное, наверное, средство Smile
27.09.2019
Спасибо за внимание) да, пока этот лосьон у меня в любимчиках Big smile