Опубликовано 6 Июль, 2019 - 18:20

50 евро

Наилучшего всем дня!

Продолжаю делиться своим мнением о средствах по уходу за кожей от именитого бренда Chanel. И если с женскими ароматами Шанель для меня все однозначно, я просто влюблена в линейку Шансов, то с косметикой Chanel, у меня складывается не так гладко.

Я уже делилась своим мнением о тонике для лица Chanel Le Lift и укрепляющем крем против морщин Chanel Le Lift Creme, сегодня хочу предложить вашему вниманию третье средство от знаменитого косметического бренда - увлажняющий крем-гель для лица Chanel Hydra Beauty Gel Creme.

Крем оформлен просто, но смотрится шикарно: квадратная угловатая тяжеловесная баночка с черной квадратной крышкой на закрутке, оформлена в корпоративной черно-белой гамме, выглядит просто, стильно и элегантно.

На картонной упаковке указана вся информация о средстве.

Немого информации о креме Шанель из официального источника:

Комфорт нормальной кожи невозможен без ее увлажнения. Гель-крем HYDRA BEAUTY интенсивно увлажняет кожу и защищает ее от свободных радикалов.

Гамма HYDRA BEAUTY, созданная исследованиями CHANEL, вобрала в себя всю силу камелии, цветка, ставшего эмблемой CHANEL, и полученного из нее эксклюзивного активного компонента*, обладающего высокой увлажняющей способностью: Камелии Альба PFA**.

Этот активный компонент помогает клеткам кожи восстанавливать и поддерживать оптимальный уровень увлажнения.

Консистенция крема легкая с приятным, ненавязчивым фруктово-цветочным ароматом.

Крем нельзя назвать жидким, у него кремово-гелевая текстура, которая комфортно наносится на кожу, равномерно распределяется и довольно быстро впитывается.

Ощущения пленки, липкости, блеска и прочего дискомфорта после нанесения крема я не испытываю.

Наношу крем по утрам, сразу после умывания, моя очищенная кожа "жадно" впитывает средство, кожа становится невероятно гладкой и упругой, действие увлажняющего крема, здесь, как говорится, "на лицо".

ОБЪЕМ:

Chanel

МЕСТО ПОКУПКИ:

Мейк АП

СОСТАВ:

Aqua, Glycerin, Alcohol, Hydrogenated Polyisobutene, Diglycerin, Methyl Methacrylate Crosspolymer, C13-16 Isoparaffin, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Camellia Japonica Flower Extract, Butylene Glycol, Sodium PCA, Parfum (Fragrance), Caprylyl Glycol, Arginine, Sodium Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Phenoxyethanol, Polyglycerin-3, Propylene Glycol, Sodium Carbomer, PEG-12, Sodium Hyaluronate, Phytic Acid, Sodium Citrate, Sodium Benzoate, Tocopherol.

Я в составах не сильна, но вижу, что он далеко не "зеленый", но для меня это абсолютно не критично, так как я понимаю, что Шанель не выпускает органику.

Но вот наличие в составе спирта на третьем месте даже у меня вызывает вопрос.

Ведь УВЛАЖНЯЮЩИЙ крем должен УВЛАЖНЯТЬ кожу, а как это может происходить при наличии спирта в такой концентрации?

Сразу стоит отметить, что особых чудес с кожей крем не творит, ведь не зря существует мнение, что косметика люксовых брендов не направлена на устранение каких-либо проблем кожи, и предназначена для ухоженных женщин, которые тщательно ухаживают за своей кожей, посещают косметолога, делают различные процедуры, и обладают практически идеальной кожей.

Моя кожа, к счастью не проблемная, комбинированная, летом склонна к жирности, зимой - к сухости.

Данный крем приобретался на жаркое время года, с целью использовать его под макияж.

Отсутствие СПФ защиты мне не пугает, так как я использую корейский ВВ крем с высоким фактором солнцезащиты.

От данного крема Шанель мне было необходимо ТОЛЬКО увлажнение, гладкость и упругость кожи, отсутствие липкости, блеска.

Также важным для меня было и наличие хотя бы легкого матирующего эффекта, и возможность использовать крем в качестве основы под макияж в летнее время.

Так вот, спешу сообщить, что с данными свойствами крем справился отлично!

После нанесения на кожу, крем оставляет комфортное ощущение, дарит увлажнение, гладкость и упругость.

Благодаря легкой, нежной и бархатистой текстуре, крем проникает в глубокие слои кожи, напитывает ее влагой, а утонченный аромат, делает использование крема приятным и комфортным.

Мне нравится, что увлажняющий гель-крем для лица Chanel Hydra Beauty Gel Creme способен смягчить и разгладить кожу, освежить цвет лица, придать коже легкий эффект, сияния без жирного блеска.

Также среди положительных свойств крема, мне понравился и длительный увлажняющий эффект, крем способен буквально, насытить обезвоженную кожу лица влагой, делает кожу упругой и эластичной.

Вот такие на такие чудеса способен увлажняющий крем для лица Шанель со спиртом в составе.

Не знаю как, но он действительно УВЛАЖНЯЕТ и абсолно не сушит кожу!

Стоит учитывать, что моя кожа не тонкая, чувствительная и не сухая, а комбинированная, летом ближе к жирной, поэтому могу предположить, что для чувствительной, тонкой, склонной к раздражениям и сухости кожи, данный крем может не подойти, и наличие спирта в составе крема может сказаться пагубно.

Расход крема для лица Шанель, можно считать экономным, так как у его не жидкая, а довольно густая текстура, и если использовать его один раз в день, баночки 50 мл хватит на очень долго.

Увлажняющий гель-крем для лица Chanel Hydra Beauty Gel Creme мне понравился, на жаркое время года он отлично подошел моей комбинированной коже, средство действительно увлажняет кожу, обладает легкой текстурой, а с учетом экономного расхода, его стоимость кажется не такой и высокой.

Средство могу рекомендовать, и планирую повторную покупку.

Еще отзывы о средствах Chanel:

Увлажняющий крем для лица Шанель Chanel Hydra beauty micro creme - стоит ли за него отдавать 100$. Как увлажняет и для какой кожи подойдет?

Лосьон Chanel Le Lift Firming Smoothing Lotion Смягчающий и повышающий упругость кожи для лица и шеи

Укрепляющий крем против морщин Chanel Le Lift Creme: так вот ты какой, крем для лица Шанель. Ждёте чудес от крема Chanel? Не стОит, чудес не бывает!

Жидкая матовая помада Chanel Rouge Allure Ink оттенок 142 Creatif: ожидание - реальность.

Тени Chanel: №224 Tisse Riviera и №202 Tisse Camelia. Красивые оттенки для различных макияжей♥♥♥

Аромат - легенда. Аромат - бренд. Chanel №5 - классика жанра?

Нишевый аромат Шанель Гардения: звучание, раскрытие и стойкость. Chanel Gardenia - аромат с, практически, столетней историей. Почему не стал любимым?

Новый женский парфюм Шанель:

Почему не удалась новинка Chanel Gabrielle? Новые духи Шанель: отзыв - разочарование.

Достоинства
  • + приятный запах
  • Активное увлажнение
  • Красивая баночка
  • Легкая текстура
  • Приятный запах
  • Увлажняет
Недостатки
  • Спирт в составе
Kotanaрекомендует
06.07.2019
Дорогой! Но если расход экономный, то это не так важно.
У меня тоже комбинированный тип кожи, мне может подойти Smile
06.07.2019
не бюджетно, но хорошо, что экономный, присмотрюсь
масса достоинств у крема
06.07.2019
Точно не для сухой и чувствительной кожи лица?
06.07.2019
действительно УВЛАЖНЯЕТ и абсолютно не сушит кожу!
Как и мне хочется его!
Ох, хотела бы я когда-нибудь испробовать на себя Шанель Smile
С удовольствием бы попробовала
06.07.2019
Достойный, но дорогой для меня(((
06.07.2019
мне нравится, что он такой легкий, и прекрасно увлажняет)
06.07.2019
Ты знаешь, уже не у всех марок так. Помнишь, раньше люксовые тени были слабопигментированными? Якобы "женщины, которые могут позволить себе люкс не любят пигментацию" Big smile Сейчас почему-то полюбили
06.07.2019
Часто встречаю спирт в дорогой косметике (Мери Кей, например, из последних), но ничего страшного с кожей не происходит, наоборот. Подозреваю, что не так страшен черт... Либо все дело в качестве, либо же в увлажняющих компонентах, которые нивелируют действие спирта
06.07.2019
Очень достойный крем, но для моего типа кожи не хватает силиконов. Я их люблю за то, что благодаря им кожа медленнее теряет влагу.
06.07.2019
Мне нравится такая лёгкая текстура Smile
Вот такой я бы попробовала ??
Для меня если честно открытие, что у Шанель есть уходовые продукты
Почему всегда ассоциировала эту парку с аксессуарами и парфюмом Smile
Неоднозначно для возрастной кожи. А для молодой самое то.
07.07.2019
Хотелось бы попробовать, но пока планку не могу поднять)) дорого для меня.
07.07.2019
Только декоративную косметику пробовала у этой марки.
главное, чтобы эффект нравился
07.07.2019
Ну да, состав такой, что если б не Шанель, то и не смотрела бы в его сторону. Главное, что крем подходит коже и нравится ее хозяйке. Wink
07.07.2019
у Шанель все очень красивое, купила бы только ради баночки Smile
07.07.2019
Я такое много раз встречала Wink Почему-то, спирт в увлажняющих средствах - вообще не редкость
08.07.2019
Ни разу уход от Шанель ни пробовала, но в последнее время все чаще убеждаюсь что уход класса Люкс вовсе не означает что средство будет более рабочим, чем тот же корейский уход за гораздо меньшую стоимость.
08.07.2019
не знала, что есть крема . Хотела бы попробовать
09.07.2019
Красивые фото в отзыве.
09.07.2019
Хорошо, что понравился Smile
10.07.2019
Не пробовала их косметику, дороговато)