Опубликовано 28 Февраль, 2023 - 15:56

Всем привет, дорогие читатели 🤍

Никогда не замечала то, что могут быть терапевтические средства, для очищения век от грязи и макияжа, хотя ведь это очень даже логично, есть замена привычной мицелярной воде для людей которые лечат глаза или другое.
Конечно объем немного смущает для очищения от макияжа, не очень экономично выходит, но мы сейчас разберемся… ведь там есть целый комплекс для ухода за нашими глазками.

Второй этап Блефаролосьон

Третий этап Блефарогель 1

Мне стало очень интересно попробовать этот уход на себе, потому что я ношу контактные линзы, переодически бывает сухость глаз и так же бывает когда от экрана телефона или компьютера начинают болеть глаза.
Но сейчас расскажу конкретно про «Блефарогель для очищения век и снятия макияжа».

👉🏻 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 👈🏻

Бренд: ООО «Гельтек-Медика»

Область применения: веки

Объем: 30 мл

Срок годности: 2 года (12 месяцев после вскрытия)

Где купить: в любой аптеке рядом с домом, либо заказать: [ссылка], озон, вб

Стоимость: около 650 ₽

Страна производитель: Россия

Описание производителя:

Блефарогель очищение - средство для эффективного очищения век и ресничного края от загрязнений (чешуек, корочек, пыли) и макияжа, в том числе водостойкого. Благодаря содержанию биологически активных веществ и элементов, Блефарогель очищение оказывает противовоспалительное действие, защищает кожу и ресницы от агрессивного воздействия косметики, бережно очищая от загрязнений любого типа.
Рекомендован в качестве ежедневного средства для ухода за веками.

Внешний вид / упаковка:

Средство упаковано в обычную картонную упаковку, сиреневого цвета, с нарисованным глазиком на лицевой стороне. Особо ничем не выделяется, прям похожа на аптечную продукцию.

Есть защита от первого вскрытия.
По стороне есть некая информация о средстве

Практически все, что там есть мне знакомо.

Вода очищенная, полоксамер 184, сок алоэ вера, полиглицерил-4 капрат, Д-пантенол, амисофт, ксантановая камедь, карбомер нейтрализованный, фенонип ХВ.

и обязательно на упаковке срок годности.

Внутри есть подробная инструкция по применению.
Само средство находится во флаконе с дозатором - помпой. Я люблю такой дозатор, позволяет более экономично использовать средство.

Флакон представлен в таком же дизайне и цвете, как и коробка.

На обратной стороне флакона имеется инструкция как использовать, если вдруг потеряли листочек, а так же еще некая информация.

У флакона плотная закрывающая крышка, не пропускает воздух, что очень гигиенично.

У помпы дозатор небольшой, можно регулировать сколько выдавливается средства.

Органолептика:

Средство имеет гелевую консистенцию средней густоты, прозрачного цвета, без отдушки. Когда средство попадает на кожу оно начинает растекаться, а при растирании и становится более жидким.

Способ применения:

нанести на ватный тампон и легкими движениями очистить веки от загрязнений и макияжа.

Мои глаза и веки:

У мен нет никаких глазных болезней, если только синдром сухого глаза, когда долго ношу линзы.

Применение / Результат:

Я крашусь не ярко, обычно это тушь и иногда жидкие тени. Яркий и водостойкий макияж этот гель конечно же не осилит, да и объем не позволит так использовать. Поэтому оно подходит уже для остаточных загрязнений и уже окончательного очищения век.
У меня не сильно прокрашены ресницы и с этим гель справился легко.

Фото ДО ПОСЛЕ
На косметическом диске можно заметить, какую грязь очистил гель. Мне хватает 2 небольшие капли для очищения двух век. Протираю глаза не надавливая на диск, делаю легкие круговые движения.
Если например загрязнены не сильные, можно так же слегка провести ватной палочкой с гелем.

Гель деликатно очищает, без сухости и пощипывания. Нет ощущения липкости и дискомфорта, после геля мне не хотелось промыть дополнительно водой.

Как отдельное средство для очищения, он не очень подойдет, оно все же как терапевтическое средство, для комфортного, мягкого очищения и больший эффект идет при комплексном использовании с другими средствами.

После очищения блефарогелем нужно сделать компресс с Блефаролосьоном и массаж век с Блефарогелем 1/2.

По ощущениям, если использовать их в комплексе, то глаза действительно меньше стали сушить. Думаю больше идет эффект от Блефарогеля 1.
Об этих средствах я расскажу отдельно.

Аллергических и негативных реакций не обнаружила.

Какой ИТОГ можно подвести:

Я использую эти средства всего лишь для профилактики, так как у меня нет никаких глазных заболеваний и оценить полное их действие я не могу.

• Данный гель действительно очень деликатно, легко очищает веки от загрязнений. Удобный формат, который можно взять с собой в дорогу.
  • Но меня очень смущает объем данного средства и его цена, дороговато получается. Поэтому очень неоднозначное мнение.
  • Для людей у которых демодекоз, например, данное средство может стать их спасением. Все очень индивидуально.

Конечно, средство комфортное для глаз и я рекомендую к применению "Блефарогель очищение" от компании "Гельтек-Медика", особенно людям, которое такое средство необходимо.

СПАСИБО за внимание!

Буда рада обратной связи, вашим лайкам и комментариям ниже 👇🏼

Достоинства
  • Бережное очищение век
  • Гиппоалегренен
  • Для чувствительных век
  • На каждый день
  • Не раздражает
  • Подходит для обладателей чувствительной кожи
  • При воспалении век
  • При синдроме сухого глаза
Недостатки
  • Водостойкую тушь не удаляет
  • Маленький объем
Валерия Лоренцрекомендует
Вроде не плохой все таки флакон )
Отличное средство, как и вся линейка.