Опубликовано 8 Июнь, 2012 - 14:53

Сразу оговорюсь, что кошечка наша только наполовину норвежская лесная, ибо мама её согрешила с деревенским Васькой, когда её привозили погулять на дачу Smile

Девочки, какая она умница! Серьезно. Ещё малышкой смекнула, куда мы прячем пакетик с кормом (в кладовку за дверью) и прыгала прямо на ручку, поворачивала её (!!!), открывала дверь и заходила как ни в чем не бывало "за кормом" Smile

Когда её нам привезли (мы взяли с добрых ручек), она отчего-то сразу невзлюбила нашего котика. Шипела на него и не подпускала к себе около месяца! Мы думали, что всё, не уживутся. Но нет. Сейчас совершенно спокойно его воспринимает рядом с собой, хотя чувство соперничества у обоих присутствует до сих пор (они уже 2 года как вместе). ХарАктерная, оказалось.

Чувствует, когда человеку плохо. Или если слышит плач, прибегает, запрыгивает на коленки, начинает тереться о щеку и муррррчит, успокаивает.

В целом, скорее спокойная, нежели буйная. Хотя довольна игрива. Осторожно! Коготки-иголочки ооочень острые. А выпускает она их даже когда ей хорошо и приятно Smile

Коленная девочка, так мы её называем. Сильно привязывается к человеку. Даже не ожидала. Очень скучает, когда уходишь на весь день. Радуется как собачка твоему приходу, так и вьётся вокруг.

В общем, я даже и не знаю, порода ли такая, или индивидуальный характер, но с кошечкой нам очень повезло Smile Любим её и она нам отвечает взаимностью.
Достоинства
  • Охотница
  • Очень ласковый
  • Очень умная
  • Предан хозяину
  • Пушистая
  • Чистоплотность
Недостатки
  • Когти острые
Nuadaloreрекомендует
08.06.2012
Действительно чудо! Love
08.06.2012
Очень красивая кошечка у Вас)
09.06.2012
Спасибо, девочки Love
22.02.2013
Классное животное! Мне такого котенка на день рождение подарили, живет у нас уже более 5 лет. Не перестает удивлять своим умом. Все абсолютно понимает, а мы понимаем его! Вам + Smile
10.05.2013
красавица!